Всем привет! Решила поддержать Юлю и написать постик-рассуждение. На Сплетнике я обычно писала о Леонардо Дикаприо и Майкле Фассбендере, о футболе и кино, ну и так по мелочам. Но сейчас речь не об этом. Мне хотелось бы рассказать о том, как Сплетник пришел в мою жизнь и за что я его собственно люблю и благодарна.

Сплетник появился в моей жизни в феврале 2011 года. Тогда была оскаровская гонка и как-то совершенно случайно я натолкнулась на сайт, который в последующем  стал моим пристанищем на целых два года. Сначала я как профан сидела только на главной странице и не знала, что существуют блоги. Но потом мне совершенно неожиданно открылся удивительный, рассудительный, остроумный мир интересных и многогранных личностей. Меня поглотил виртуальный мир и виртуальное общение с людьми, которых я никогда не видела и возможно никогда не увижу в жизни.  В какой-то момент Сплетник стал для меня не просто отдушиной, а тылом, тем местом, где я чувствовала себя максимально комфортно в отличие от жизни реальной. Только на Сплетнике я могла всласть пообсуждать любимых актеров, поговорить о женской дружбе, об отношениях с мужчинами, поспорить о художественной ценности того или иного фильма, ну и просто посмеяться. 

Потом был непростой период моей жизни, когда я очень тяжело болела. Началась переоценка ценностей, разрыв отношений с некоторыми когда-то близкими для меня людьми, смена деятельности и прочее. Сплетник же всегда был рядом. Его я не могла променять не на что. В какой-то момент я его даже стала за это ненавидеть, но бросить все равно не могла. Сплетник был моим ежедневным антидепрессантом. Моим шалашом и крепостью одновременно. Тогда же я поняла, что что-то в своей жизни нужно менять, причем кардинально и немедленно.     

В 2011 году я начала изменять свою жизнь, я поняла, что в этой жизни меня интересует только кинематограф и только ему я хочу посвятить себя в дальнейшем. Моя жизнь была тогда неидеальной в реальности, поэтому свои идеалы я частично воплощала в своих постах. А потом я начала действовать и пытаться воплотить свои идеалы в реальной жизни. 

Я бросила все и поехала поступать в университет своей мечты. Два года я поступала на режиссуру. Не получилось с первого раза, но я не отчаивалась. Я продолжала писать о кино, смотреть кино и верить в то, что я когда-нибудь тоже смогу снять СВОЙ фильм. Также я знала, что если ничего не получится, я всегда найду утешение и поддержку на Сплетнике. В этом году получилось. Наконец-то я снимаю кино, занимаюсь любимым делом и общаюсь с людьми одной группы крови. У меня все меньше и меньше остается времени на Сплетник и в какой-то момент я поняла, что очень этому рада. Моя зависимость прошла, мне нравится моя жизнь и в какие-то моменты мне становится страшно, что я могу вернуться и снова начать прятаться в виртуальном мире.

В общем, я очень благодарна Сплетнику за то, что он был долгое время моими костылями, благодаря ему я научилась ходить. Теперь пора идти своим путем и опираться только на себя. Я благодарна всем блогерам, с которыми я познакомилась здесь, с некоторыми даже подружилась.  Сплетницы для меня вообще самые остроумные девушки из всех, кого я встречала в жизни. Я вас очень люблю, всех и каждую! И это не пустые слова. Каждая из вас, сама того не понимая, изменяла меня. Какие-то посты были порой настолько созвучны моему настроению, что я поражалась тому, что кто-то в другом городе или на другом конце Земли думает и переживает о том же, о чем и я. 

Не хочется в очередной раз повторять всем известные истины, но все-таки очень важно верить в себя и следовать за своей мечтой. Ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, ежедневно и т.д. Не поддаваться сиюминутным слабостям и лени, и самое главное слушать себя. Изменяйте свою жизнь и действуйте, действуйте, действуйте! Только не останавливайтесь, изменяйте себя и мир вокруг вас.

Как-то так теперь выглядит мой день

и еще я встретила Его и поняла, что больше всего сил и уверенности нам придает любовь

и Он очень похож на Лео, только глаза зеленые :-)

спасибо Юле и всем блогерам за сегодняшний день! Всем мира и любви!

Ваша Стелла!

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь до Сплетника и после. Или как сайт изменил мою жизнь.

19:49, 13 ноября 2013

Автор: Stella-66

Комменты 78

Аватар

Поздравляю, Звездочка! Очень искренний и воодушевляющий пост.

M

вы такая молодец!!!)) очень рада за вас!)) хоть я на Сплетнике и недавно, но уже ощутила особую атмосферу, царящую здесь, порой даже домашнюю, девушки так поддерживают друг друга!) очень рада флэшмобу, столько интересного вообще здесь узнала)) порой мои разговоры состояит из того, что я узнала из Сплетника, делюсь с подругой, вместе обсуждаем. я тоже, как и Вы, открыла блоги только спустя какое-то время))) и действительно очень много интересного, умного, порой не очень, милого, доброго, пугающего я здесь узнала)

Комментарий был удален

Аватар

стеллочка! такой чудесный пост! очень искренний и настоящий) от всей души рада за тебя. очень тебя понимаю и всячески поддерживаю на выбранной тобой кинематографической тропе. спасибо тебе за все. и не пропадай, пожалуйста. умница!

Аватар

чем бы похвастаться в связи со сплетником... я попала сюда случайно - вообще, в интернете я в том числе компенсирую недостаток русскоязычной среды в реале. а стала сюда ходить регулярно, потому что здесь оказалось очень забавно. не могу сказать, что на сплетнике много интересного про какие-то серьезные вещи, которые я действительно люблю, так что, в общем, тут я изрядно и регулярно развлекаюсь на родном языке))

Подождите...