Двое молодых людей кинули в королевскую чету Нидерландов, приехавшую с визитом в Москву, помидором.

http://www.modekoninginmaxima.nl/sites/default/files/maxima_rusland_3.jpg
http://cs7009.vk.me/c425131/v425131616/5650/YVnIFgI2w64.jpg

В момент, когда король Виллем Александер и его супруга королева Максима вышли из автомобиля и направились по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое прохожих - парень и девушка - стали бурно выкрикивать лозунги: "Кровь Долматова на ваших руках!". А потом кинули в чету помидором. Овощ не достиг цели.

Нарушитей порядка задержали полицейские. Королевская чета на выходку никак не отреагировала.

Виллем-Александр и его супруга Максима во время своего официального визита посетили достопримечательности российской столицы. В первую очередь - Третьяковскую галлерею, где открылась выставка работ голландских и российских мастеров первой половины XIX века.

http://www.modekoninginmaxima.nl/sites/default/files/twitter_3.jpg
http://www.modekoninginmaxima.nl/sites/default/files/rusland_0.jpg
http://www.modekoninginmaxima.nl/sites/default/files/twitter_2.jpg

(король и королева посетили выставку "Больше чем романтизм" в Третьяковской галерее, где они посмотрели работы голландских и отечественных мастеров первой половины XIX века. Выставка организована в рамках перекрестного года Голландия-Россия.)

Также королевская чета сходила в Москве на концерт в Московскую консерваторию. Поводом стало выступление Нидерландского королевского оркестра. Именно перед началом представления Виллем-Александр и его супруга Максима и попали в неприятный инцидент.

Накануне Виллем-Александр встретился с Владимиром Путиным. Глава государства провел для гостя и его супруги экскурсию по Кремлю.

http://icdn.lenta.ru/images/2013/11/09/19/20131109191614631/pic_de1fd25b7f9f3ad31e4f8c9e4f11cebe.jpg

Путин сообщил, что рад визиту, который состоялся «несмотря на определенные шероховатости в дипломатической службе». В свою очередь, Виллем-Александр выразил надежду, что все проблемы удастся разрешить. И президент подхватил, что ничуть не сомневается в этом.

В пресс-службе Кремля сообщили, что на встречах президента с королем основной упор будет сделан на культурную составляющую. А более острые проблемы должны решать главы МИДов двух стран – Сергей Лавров и Франс Тиммерманс.

Ссылка на видео здесь:

http://lifenews.ru/#!news/122467

Немного информации о визите:

Королевской чета Нидерландов посетили концерт в Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Нидерландский королевский оркестр Концертг:)у в этот день исполнил концерт №3 Людвига ван Бетховена для фортепиано с оркестром, а также симфоническую поэму Рихарда Штрауса "Жизнь героя". Руководить оркестром стал дирижер из Голландии Марис Янсонс.

http://cache.daylife.com/imageserve/01Zs5gD7x4cMW/610x.jpg
http://cache.daylife.com/imageserve/08U708n0CNgLv/x610.jpg
http://cache.daylife.com/imageserve/05tM0Lf17L1hA/610x.jpg
Подпишитесь на наш
Блоги

В короля Нидерландов кинули помидором у здания консерватории в Москве

04:43, 10 ноября 2013

Автор: schinat

Комменты 98

Аватар

Закидавшим короля Нидерландов помидорами нацболам грозит не более 15 суток ареста. Это конечно ни к Богородице обратится! А если бы перепутали и кинули помидор в ВВП, смертная казнь. Хотя срорее всего это были сотрудники центра Э ФСБ РФ)))

Аватар

как бы там не было-некрасиво

M

Это лимоновские диуие нацболы были - люди у которых интеллект замер на уровне 14-летних.

N

Надеюсь, крикнули они на голландском или, хотя бы, английском, иначе вся акция теряет смысл.

Аватар

Россия. Ничего больше не скажешь. Дикари.

Подождите...