За состоянием дочери Кончаловского сейчас следят тысячи людей, если не сотни тысяч. И вот на сегодняшний день, 8 ноября, стали известны некоторые подробности о здоровье 14-летней Марии. Напомним, она попала в страшное ДТП 12 октября, и с тех пор все дни пролежала в коме, не приходя в сознание. Как сообщают СМИ, она была не пристегнута и получила тяжелейшие травмы головы.

Состояние дочери Кончаловского после аварии сегодня позволяет ситуации развиваться в разные стороны. Сегодня, 8 ноября, в одном из авторитетных изданий появилось интервью с заведующим одной из БСМП (больниц скорой медицинской помощи), который рассказал журналистам, чем грозит Маше длительное пребывание в коматозном состоянии. Как пишет портал Оdaynews.ru, шансы на полноценную жизнь у Маши остаются. Три недели – это не тот срок, чтобы бить тревогу. Вместе с тем, если спустя 12 дней человек не приходит в себя, есть высокая вероятность того, что у него будут повреждены нервные клетки головного мозга, а следовательно, возможны нарушения психики.

Медик оговорился, что огромную пользу для человека, находящегося в коме приносят голоса близких людей. Реаниматологи довольно часто включают записи разговоров родственников больного и это положительно сказывается на дальнейшем восстановлении человека.

Последние новости о дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой,  во всяком случае, прогнозы врачей позволяют нам надеяться на положительный исход борьбы дочери Кончаловского за жизнь. Состояние здоровья Марии Михалковой - Кончаловской сейчас пока без изменений, ни родители Маши, ни пресс-секретарь Андрея Кончаловского ничего не говорят о том, как себя чувствует девочка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые прогнозы врачей о состоянии здоровья дочери Кончаловского

04:52, 9 ноября 2013

Автор: Elvin

Комменты 93

B

Я стараюсь вызывать машину с креслом. Оператору говорю. НО далеко не все такси укомплектованы. В основном дорогие.

T

Смотрю периодически блог Юлии, в особенности про воспитание детей. Она в этом смысле для меня пример хорошей мамы, у которой умные воспитанные, застенчивые детки. Маша просто прелесть- ни надутых губ, ни ужимок- милый, умный, приятный ребенок. Юля, конечно, вложила в своих деток самое лучшее. У меня ее книга рецептов для детей, там фото ее деток в каждой главе- теперь не могу эту книгу в руки брать, так девочку жалко, слов нет. Дай Бог ей здоровья.

Аватар

Боже, ну почему бедный ребёнок должен страдать от безответственности взрослых!!! Надеюсь у малышки всё будет в порядке.

Аватар

Бред какой-то. Взяли какого-то стороннего врача, не имеющего отношения к ситуации, и спросили его мнения. Да он что угодно может сказать, это нельзя воспринимать как достоверную инфо.

Аватар

Короче, никаких новостей. Лишь бы что написать. Не терзали бы их.

Подождите...