На широко известном в узких кругах сайте, рассказывающем о красивой жизни, вдруг случился конфуз. Фотографии с одного из недавних светских мероприятий ни с того ни с сего были выложены такими, какие они есть на самом деле - то есть без привычного "блюра" и эффекта "нам всем не больше 30". Я, конечно, стянула на свой десктоп сразу несколько особенно характерных карточек и по такому случаю редкостной правды попросила комментарий визажиста. 

Я выбрала очевидные случаи. Итак - три женщины разного возраста.

Прежде всего - нумеро уно - это бизнесвумен Карина Марченко (так ее определяет журнал Tatler).


Фото: Антон Галкин

Ее макияж комментирует Ирина Рудова, мой жж-френд  rudirinka, make up artist, beauty-блогер. Входит в десятку сильнейших визажистов России в номинации «Fashion-макияж» по результатам конкурса Make-up Art Awards (2011 г):
"Первое что бросается в глаза - это не потрясающие губы, а пушистый лоб. Я считаю столько пудры и тона ни к чему, к сожалению только подчеркивает. В бровках есть просветы, хотя расчесаны и зафиксированы идеально. Ресницы очень красивые, но хочется замаскировать красноватое нижнее веко, возможно карандаш молочного оттенка по слизистой - хорошее решение".
 
Нумеро дуо - Наталья Туровникова, фешн-блогер, диджей:


Фото: Антон Галкин

Комментарии Ирины:
"Кожа чуть блестит, а потому хочется воспользоваться матирующими салфетками. Тон, на мой взгляд, плотноват, лучше для такого типа кожи подобрать более легкий флюид и матирующую базу. Про оттенок сложно сказать (возможно фото слишком выдает красный), хотя если обратить внимание на шею, то она больше загорелая, а лицо больше с красноватым пигментом. Я бы поработала двумя оттенками тона (светлее, темнее), чтобы на этапе тонирования скорректировать лицо. Ведь  летом моделирующие корректоры могут быть тяжеловаты. Улыбка шикарная, но у меня есть подозрение, что при прямом ракурсе губы накрашены не симметрично. Еще хочется расчесать бровки и убрать сероватый пигмент".

И - звезда под номером тре - Светлана Бондарчук:


Фото: Антон Галкин

Ирина говорит об этом макияже следующее:
"Меня смущают сильно заметные морщинки и видимый корректор, явно просится текстура гораздо легче. Линия брови (хвостик) уведен по геометрии лица дальше, чем нужно. Цвет стрелки мне очень нравится! Правда хвостик не ясен, он явно не продолжает линию нижнего века от внешнего уголка. Не хватает четкости в работе над формой губ, хотя красивый оттенок выбран правильно".

Ну как впечатление, не правда ли несколько непривычная глазу картина?
Впрочем, одна из читательниц того самого сайта, считает, что отсутствие фотошопа - это хорошо, что  "наконец то живые, нормальные лица, с морщинами и веснушками. Люди очевидного возраста, и прекрасные от этого! Просто давно таких не было фоторепортажей, все больше целлулоидные матрешки..."



Ну и для полной картины добавлю от себя еще фото по этому мероприятию:

Подпишитесь на наш
Блоги

Отменили фотошоп

13:14, 7 ноября 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 105

Аватар

да ладно, Света Б. и так ничего тут. просто крупный план против света, естественно, все повылезало

Аватар

а "уно, дуо и тре" - это на каком языке?

Аватар

У Марченко брови, что ли нарисованы?? А Бондарчук неплохо выглядит и без фотошопа, кожа чистая

Аватар

Пушистый лоб!

Аватар

У Марченко хорошие волосы, но со лба их нужно сводить

Подождите...