Забавно. Когда-то где-то на просторах сети увидела фотографии Кайзера без его огромных черных очков, полюбовалась, сохранила парочку в свою папку с картинками и забыла.

Через некоторое время открываю папку и вижу там фотки какого-то незнакомого мужика, которого я в глаза не знаю! Долго вглядывалась и силилась понять, откуда у меня ЭТО на компьютере, пока, наконец, не вспомнила! Итак, погнали!

Номер раз.

Номер два.

Номер три. Да, да, это именно он!

И в полный рост:

Номер четыре. Ладно, я пошутила :)

Просто лапочка!

Номер... пусть будет пять.

Смотрите, какой маленький еще! Карл Лагерфельд и Гита Шиллинг в Париже, 1959

Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

Еще одна картинка. Карл Лагерфельд, 1972

И небольшое дополнение - короткие зарисовки из книги Жани Саме, известной французской журналистки, которая пишет о моде.

1. Карл подзаряжается лишь во время работы, то есть в одиночестве. Повсюду стопки книг, альбомы для рисования, коробки с разноцветными карандашами, разбросанные по столам... "Каникулы для тех, у кого есть семьи, - говорил он мне. - Я не верю в семьи, где отношения сводятся к уравнению мать-ребенок, если мне и нравятся чужие дети, так это потому, что их можно отдать, когда наиграешься".

2. "Я прошу, чтобы никто обо мне не беспокоился, и сам не беспокоюсь о других, даже если мое великодушие сродни равнодушию".

3. Карл обязан своей быстрой речью матери, которая в детстве то и дело повторяла ему: "Не говори как ребенок. Не вдавайся в детали. Нет времени".

4. Этот отчаянный книгоман подарил себе комнату под библиотеку, где можно было наконец разместить тонны литературы, которые он регулярно поглощал. Я видела, как однажды в Нью-Йорке, выскочив из самолета, он направился прямиком в магазин "Rizzoli's", чтобы доверху наполнить свою тележку книгами, а потом отправить их домой грузо-пассажирским рейсом.

5. Он похудел на сорок килограммов, чтобы на сорок лет омолодить свою культовую фигуру. Седые волосы, темные очки супергероя, перстни, кожаные митенки с металлом, цепи, подобные тем, что носят рок-звезды - Лагерфельд идет вперед со вздернутым подбородком, будто нарочно зафиксированным с помощью повязки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кайзер без очков

14:59, 29 октября 2014

Автор: Schnecken

Комменты 36

Аватар

Противненький такой

Аватар

к меня он вызывает чувство отвращения и брезгливости..не знаю почему, но мне кажется, он извращенец помещанный

B

это же Гарик бульдог Харламов!!

Аватар

В фильме Сен Лоран он показан в молодости довольно точно, чисто внешне, но и по характеру, полагаю, он именно такой. надо еще последний Сен Лоран посмотреть с Гаспаром Улье. Каков будет там этот милый чувачок. А вот высказывание "если мне и нравятся чужие дети, так это потому, что их можно отдать, когда наиграешься" - мне тоже отчасти близко, хоть и довольно резко. Считается, что детей надо любить, а я к ним довольно равнодушна пока.

A

Талантливый Карл. Очень интересный и неоднозначный человек. Хм внешность у него совсем не северо европейская ))) интересно какого он происхождения

Подождите...