Константин Хабенский. Впервые увидела его в фильме "Женская собственность" - просто поразил, такой он там был трогательный и дуэт их с Сафоновой очень удался.

Сыграл отлично, я сразу этого актера запомнила. Ментов не смотрела, каюсь))), зато следующим фильмом был "В движении" Филипа Янковского, отличный, кстати сказать, фильм, в модном сейчас стиле - антигламур. Хабенский там был абсолютно к месту всем своим декадентским видом))) К стыду своему, не смотрела - "Хрусталев, машину", посмотрю сегодня, даже не знаю, какая у Константина там роль))). Талантливый актер, необычной внешности , его не назовешь смазливым, выбирающий хорошие роли. Ну и , конечно, Дозоры - на мой скромный взгляд - найуспешнейние фильмы широкого проката в России (я не говорю о кассе), Дозоры все-таки стали прорывом для отечественного кинематографа в плане отвоевывания кассовых сборов у своих голливудских конкурентов, под лозунгом "мы тоже так могём"))) Костя там хорош и вобще - в тему. Сериал "Белая гвардия" хоть и подвергся большой критике, но на меня произвел впечатление, смотрела я его не прерываясь, лежа в больнице, по ночам))) возможно, так и нужно смотреть этот фильм, чтобы проникнуться атмосферой.

Итак, биография:

Родился в Ленинграде в 1971 году (42 года), папа - инженер, мама - преподаватель математики.

По окончании школы Константин поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, где проучился всего три года и понял, что это ему не подходит.) Дальше, Константин работал монтировщиком, параллельно учавствуя в качестве массовки в спектаклях театра-студии «Суббота», куда попал абсолютно случайно по приглашению друзей. В 1990 году Хабенский поступил в Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии (ЛГИТМиК) в мастерскую В.М. Фильштинского, который считался самым лучшим среди мастеров актерской школы в стране.Хабенский учился вместе с Михаилом Трухиным, Михаилом Пореченковым и Андреем Зибровым. Во время учебы ребята очень подружились и старались все время держаться вместе. В 2002 году Константин Хабенский дебютировал на сцене МХАТа. В спектакле «Утиная охота» он сыграл роль Зилова. В 2003 году Константина Хабенского приняли в труппу этого знаменитого театра. С 1996 года Хабенский участвовал в спектаклях Театра имени Ленсовета.

Свою первую роль в кино Константин Хабенский получил в 1994 году. Ему дали эпизод в эксцентрической комедии Владимира Зайкина «На кого Бог пошлет». В 1998 году актер снялся сразу в трех картинах: в российско-венгерской детективно-фантасмагорической мелодраме Томаша Тота «Наташа», мелодраме Дмитрия Месхиева «Женская собственность» и социальной драме «Хрусталев, машину!».


Первые роли актеру доставались совершенно случайно. Благодаря данным работам Хабенского заметили, и вскоре его пригласили сыграть небольшую роль в триллере Николая Лебедева «Поклонник», а после этого он снялся в одной из главных ролей в драме Владимира Фокина «Дом для богатых». За роль в картине «Дом для богатых» на Гатчинском кинофестивале «Литература и кино» Константину Хабенскому присудили премию в номинации «Лучшая мужская роль».В 2004 году на экранах появился первый российский блокбастер «Ночной дозор». Константин Хабенский сыграл в фильме главную роль Антона Городецкого

Знаменитым Хабенского сделала роль с телеериале "Убойная сила".В 2000 году Хабенский снялся в роли Гершуни в сериале «Империя под ударом». А в 2001 году он снялся в картине Дмитрия Месхиева «Механическая сюита». Далее - работа с Филипом Янковским в фильме "В движении", ну и так далее - все фильмы, я думаю перечислять не имеет смысла)))

Личная жизнь :

12 января 2000 года Константин Хабенский женился на журналистке, которая работала на одной из радиостанций Санкт-Петербурга, Анастасии Артёмовне Хабенской. 25 сентября 2007 года Анастасия родила Константину сына Ивана Хабенского.Вскоре после рождения сына у 34-летней супруги актера обнаружили опухоль мозга.Врачи считали, что Настя сможет прожить еще 10 лет, но 1 декабря 2008 года после годичного лечения, Анастасия скончалась. Ее похоронили 15 декабря 2008 года на Троекуровском кладбище в Москве. Утрата жены стала для актера настоящим ударом.

Что сейчас - я не знаю...хотелось бы прочитать сие в комментариях)))) девочки, кто в танке - поделитесь снарядами)))

Цитаты:

1. Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.

2. Хочется — вперед и вверх. А предлагают, как правило, побегать на месте.

3. –… сегодня в жизни много суеты, каких-то мелочей, которые отвлекают мужчину от его главного предназначения.
– И что для мужчины главное?
– Отношение к женщине.

4. Хотелось бы сыграть человека молчащего, наблюдающего или действующего в полном молчании, но с каким-то своим внутренним бурлящим миром.

5.Дружба — это взаимовыручка, помощь, переживание за близкого человека. Так что нельзя делить дружбу по гендерному признаку, это понятие целостное, не зависящее от пола.

Далее - фото:

С женой:

Друганы))):

Кино:

Театр:

Подпишитесь на наш
Блоги

Константин Хабенский - авторский пост

00:37, 15 ноября 2013

Автор: Anita0

Комменты 44

Аватар

Мой любимый мужчина! Спасибо, что сделали его главным героем своего авторского поста!

M

В "Хрусталев. машину!" -просто в массовке. они там еще совсем зеленые! А фильм хороший. Спасибо за пост, люблю Костю.

Аватар

Убойную силу смотрела только ради него, хотя играл он там паршивенько), потом были Дозоры, а потом Статский советник и О_ооо да ОН талантище всех уделал, окончательно убедилась это не только красивое личико, но и талант на многие годы. Успехов в работе!

Аватар

Какой же он красавец. Обожаю его.

Аватар

очень люблю Хабенского практически во всех его ролях. Пронзительный актер. Автор, посмотрите Убойную силу, чеченские серии. Он там очень хорошо играет. До слез.

Подождите...