Конкурс красоты "Мисс Вселенная" официально стартовал во вторник вечером в Москве. Самые красивые девушки из 86 стран приняли участие в полуфинале смотра, который прошел в столичном зале "Крокус Сити Холл".

Каждой из конкурсанток было предоставлено несколько возможностей очаровать жюри и зрителей семитясячного зала. Вначале девушки вышли к микрофону, чтобы представиться и поприветствовать публику, а затем состоялись дефиле в купальниках и вечерних платьях. Вели полуфинал действующая "Мисс Вселенная" Оливия Калпо и американский журналист Ник Теплиц, которые рассказывали об участницах.

Эльмира Абдразакова: "Полуфинал прошел просто отлично"

Россию в смотре представляет 19-летняя Эльмира Абдразакова. Она появилась на сцене в роскошном платье ярко-алого цвета с длинным шлейфом. Автор платья - американский дизайнер Шерри Хилл. На его примерку Эльмира специально летала в Нью-Йорк. "Я хотела подобрать для конкурса яркое и запоминающееся платье. Когда я увидела этот наряд от Шерри Хилл, то просто влюбилась в него. Красные - цвет победы, - рассказала россиянка. - На мне лежит огромная ответственность, ведь конкурс проходит в моей родной стране. Но после сегодняшнего полуфинала и той поддержки, которую подарил мне зрительный зал, я уверена, что смогу достойно выступить в финале конкурса в субботу".

Эльмира Абдразакова призналась, что от поддержки в зале у нее перехватило дыхание. "Полуфинал прошел просто отлично. Я безумно счастлива, что мне предоставили честь представлять мою страну на Мисс Вселенная. У меня уже есть опыт участия в международных конкурсах и я знаю, как все должно происходить. Но сегодня, когда я вышла к микрофону, чтобы поприветствовать зрителе, и услышала, как зал кричит "Россия, Россия", у меня на мгновение перехватило дыхание", - поделилась впечатлениями девушка.

Имена финалисток станут известны 9 ноября

В заключительный этап конкурса пройдут лишь 16 участниц. Однако их имена станут известны только 9 ноября, когда пройдет сам финал. Накануне была объявлена победительница шоу национальных костюмов - одного из самых ярких и зрелищных этапов конкурса "Мисс Вселенная", который прошел в столице в воскресенье вечером. Ей стала представительница Никарагуа - Настасья Боливар. Она получит 5 тыс. долларов.

Будущая "Мисс Вселенная", по условиям контракта, должна будет в течение года путешествовать по всему миру, представляя интересы "Miss Univers Organization". В ее обязанности входит участие в благотворительных акциях и иных мероприятиях, оговоренных в контракте. Кроме того, самая красивая девушка планеты будет иметь возможность целый год бесплатно проживать в Нью-Йорке, а также получит корону стоимостью свыше 120 тыс. долларов. Она   выполнен аиз белого и желтого золота и украшен более чем тысячью драгоценных камней.

Самый известный в мире конкурс красоты "Мисс Вселенная" проходит в России впервые за свою более чем 60-летнюю историю. По словам владельца конкурса Дональда Трампа, предстоящее шоу "затмит по своей грандиозности все предыдущие".

Обновлено 06/11/13 08:41:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мисс Вселенная 2013. Полуфинал

11:31, 6 ноября 2013

Автор: Sunsi

Комменты 65

Аватар

красивые. и декорации на сцене хорошие. подчеркивают, что в России все происходит, а среди пальм или ещё чего. мне понравилось, грандиозно, зрелищно.

Аватар

я тут вчера маме показала нашу мисс Россия. она ужаснулась от её красоты)

Аватар

какая хорошая школьная фотография в самом конце ))

Аватар

Эмин молодец! с официальным поводом пристроился у группе красавиц и тусуется с ними! и не прикопаешься ведь.

I

Ну что, олигархи, встряхнули свои кошельки?

Подождите...