“Шерлок Холмс” дал старт карьере Джуда : “Моей первой или второй работой было участие в телесериале “Шерлок Холмс” - играл помощника конюха. Сериал был более консервативный и интеллектуальный, чем то, что сделали мы с Робертом сейчас. Мы играем Холмса и Ватсона в грязных ботинках, с ободранными костяшками - это ужасно весело.

image

Мне очень понравилось видение Гая и то, каким образом он хочет атаковать любимое всеми наследие современной трактовкой. Если мы и чувствовали какое-то давление, оно пошло нам на пользу. Это только придало нам сил”. Работа с Дауни: “У нас с Робертом действительно возникла связь. Было похоже на Холмса и Ватсона как команду. У каждого из нас есть друзья, которые смеют указывать нам, что делать, и заставляют идти туда, куда мы не очень-то и хотим.

image

Но когда ты сделаешь это и получишь жизненный опыт, начинаешь чувствовать себя полноценнее. Эти двое - как раз такой случай, они именно такой толчок друг для друга. То же самое происходило между мной и Робертом”. Что касается отношений с противоположным полом… “Думаю, женщины любят плохих парней. Мой опыт именно такой. Это, полагаю, просто данность. Просто в каком-то возрасте вдруг понимаешь, что работает именно для тебя - в моем случае быть пай-мальчиком никогда не срабатывало. А вот если ты плохиш, женщинам это нравится. Но, безусловно, все равно надо повзрослеть и понять, что отношения - это тяжелая работа. Это как что-то выращивать - постоянно необходимо внимание и забота”.

image

Кое-что из прошлого: “Людям больше наравится видеть в других плохое, и это меня немного угнетает. мы все лажаем, но мы также можем все исправить или улучшить, или залечить раны. Нужно просто здраво мыслить. В любой жизни и карьере есть взлеты и падения. У меня это то внимание, которое я привлекаю своими действиями. Но с этим учишься справляться. Это как муха кружит вокруг тебя - учишься ее игнорировать, и все”. О том, что по-настоящему важно: “Важно то, что я - отец. Я этому умению учился 10 лет. Обычно я сплю до полудня, но нет ничего плохого, чтобы встать в 7 утра и сделать детям завтрак. Моя дочка научила меня тому, что если у тебя есть что-то, что, как ты думаешь, делает тебя мужчиной - оно может быть уничтожено маленькой девочкой”. Восстановление от “Гамлета”: “Когда ты первый раз читаешь эту роль - ничто не может подготовить тебя к такому опыту. Лишь когда выходишь на сцену, чувствуешь себя лучше. Кеннет Брана играл Гамлета четыре раза, и когда я у него снимался, он мне сказал: “Первое, что надо осознать, когда играешь Гамлета - что ты и есть гамлет. Нету такого персонажа “Гамлет”. Каждый актер, игравший его, сам становился Гамлетом, так что это он становится тобой”. Это звучит ужасно романтично и завораживающе - но и чудовищно страшно в то же время. Должен признать, Кеннет был прав. Играть было очень страшно. Я сейчас готов отдохнуть от спектакля, но с радостью потом вернусь на сцену, особенно на Бродвее”. Совет, который Джуд принял близко к сердцу: “Мой отец обычно говорил: если куда-то опаздываешь, то наслаждайся этим. Я хочу сказать - что если куда-то бегом бежишь, то нет смысла приходить в ярость и волноваться. Сядь и насладись днем до тех пор, пока не придешь туда, куда тебе нужно. Я всегда думал, что это отличный совет”. Источник: Parade

Подпишитесь на наш
Блоги

Джуд Лоу культивирует образ плохого парня

22:10, 30 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 3

Аватар

совет замечательный

Аватар

"Моя дочка научила меня тому, что если у тебя есть что-то, что, как ты думаешь, делает тебя мужчиной - оно может быть уничтожено маленькой девочкой" Интересно что он имеет в виду?

Аватар

Хорошо выглядит

Подождите...