Тоби Магуайр - наш прекрасный человек-паук - с 2009 года отказался от мяса и других продуктов животноводства.

Моби уже давно является приверженцем веганизма. В 1996 году свой альбом он назвал Права животных / Animal Rights. Он также открыл веганское кафе  TeaNY в Нью-Йорке. Он активно пропогандирует свой образ жизни, однако отмечает: "Мы не должны винить людей, которые делают другой выбор и отвергают веганизм. Веганизм должен ассоциироваться со счастьем".

После того, как чешская супермодель Петра Немцова в 2007 году узнала о сокращении популяции рыб на планете, она стала веганом.

Знаменитая приверженица веганизма Алисия Сильверстоун в интервью заявляет: "Я стала веганом 11 лет назад. С тех пор я сбросила лишний вес, мои ногти и волосы стали сильнее, и я чувствую себя лучше, чем когда-либо".

Энн Хэтэуэй признается, что когда готовилась к роли Алисы в стране чудес Тима Бертона, прошерстила много информации о веганах: "Я говорила себе: она веган, пацифистка и панк-рокер. Я слушала группу Blondie, смотрела фильмы с Гретой Гарбо и разглядывала работы Дэна Флавина"

Билл Клинтон стал членом организации PETA в 2010 году. Став приверженцем веганской диеты по зову здоровья, он потерял 12 кг и во многом изменил свой образ жизни.

Рок-звезда Брайан Адамс сделал осознанный выбор: "Я решил больше не быть частью механизма для убийства животных, потому что я не вижу смысла выступать за Гринпис и есть при этом рыбу. Назвался груздем - полезай в короб!"

Джон Джозеф, панк-рок певец, вокалист группы Cro-Mags. Автор книги "Мясо - для слабаков" Вегетарианец 30 лет, из них 20 - веган, родился в 1962

Натали Портман, актриса. Веган с юности, во время беременности грешила. активно защищает животных, имеет свою линию одежды и обуви из искусственных материалов

Билл Перл, бодибилдер. Родился в 1930 г. Интересен тот факт, что с 1969 года Билл Перл является вегетарианцем и не употребляет в пищу животные продукты за исключением молока и яиц. Скептикам казалось, что этот шаг был равносилен самоубийству – культурист-вегетарианец. Звучало это совершенно неестественно и многие решили, что карьера Перла как культуриста уже завершена. Однако он имел на этот счет другие соображения.

Алек Болдуин: «Каждый раз, садясь за обеденный стол, мы делаем выбор. Пожалуйста, выберите вегетарианство. Сделайте это ради животных. Сделайте это ради окружающей среды и ради вашего собственного здоровья».

Оливия Уайлд. Актриса становилась вегетарианкой постепенно, сначала оставив в своем рационе только рыбу, и только потом полностью перешла на продукты растительного происхождения. Сейчас Оливия заявляет, что чувствует себя физически и эмоционально намного лучше. Недавно она даже она получила награду «Самой сексуальной вегетарианки 2010 года»

Эллен Ли Дедженерес и Портиа де Росси. Эта парочка нетрадиционной ориентации решили стать вегетарианками, поскольку очень любят животных. Свой призыв к употреблению растительной пище Эллен выразила в книге Diet For a New Americaand Skinny Bitch.

Хоакиин Феникс.Актер и вся его семья – заядлые вегетарианцы. Еще в возрасте трех лет, когда он был на рыбалке, Хоакин решил, что никогда не будет есть животных. Спустя столько лет он все еще помнит эмоции, которые пережил на той рыбалке: «Когда мы поймали рыбу, она трепыхалась, и мы ее выпустили в воду. Я тогда подумал, что каждому животному, как и человеку, дана жизнь так почему же люди жестоко убивают их».

Джиннифер Гудвин. Эта американская актриса кино и телевидения заявляет, что благодаря вегетарианству у нее нет проблем с кожей. В одном из интервью она заявила: «Я ела мясные продукты, потому что обожаю их вкус. Но мое жизненное кредо – не причинять боль другим, и это основная причина моего вегетарианства». 

Джейсон Мраз. Начиная с 2008 года, музыкант употребляет в пищу только свежие продукты. Он считает, что, не смотря на то, что эта диета не из дешевых, его собственное тело и здоровье ему дороже. 

Джаред Лето. Актер и певец — вегетарианец, который употребляет в пищу яйца и молочные продукты. Иногда он сам подшучивает над своей особой диетой: «Могу съесть «вегетарианские» блинчики на завтрак».

Хизер Миллз. Бывшая жена Пола Маккартни зарабатывает на вегетарианстве. Она купила компанию Redwood Wholefood и стала хозяйкой вегетарианского кафе в Великобритании. 

Сандра О. Во время съемок фильма «Анатомия Грей» Сандра пыталась «подсадить» весь актерский состав на вегетарианскую диету. Под ее влиянием Элен Помпео и Патрик Демпси сходили с ума по шоколадным тортикам и даже бросили курить.

Принц. В 2006 году он был признан «Самым сексуальным вегетарианцем». Протест относительно использования меха животных он выразил в своих песнях (альбом «Rave Un2 the Joy Fantastic»).

Мадонна. Многие теряются в догадках, как ей удается держать себя в такой отличной форме. Возможно причина в здоровом питании. Она пристально следит за тем, чтобы все блюда были приготовлены только из свежих продуктов. Хотя некоторые сомневаются в ее истинном вегетарианстве.

Зоуи Дешанель. Она не употребляла в пищу молочные и мясные продукты до 2010 года, когда ее организм полностью отверг мучные и соевые продукты. Сейчас она выглядит так шикарно, что и не скажешь, что она есть столь вредное для организма мясо.

Фрэнк Айеро, гитарист группы My Chemical Romance,в 2008 году был назван самым сексуальным вегетарианцем по версии PETA.

Дэйви Хэвок — американский музыкант, вокалист, создатель и постоянный участник альтернативной рок-группы AFI и электронной группы Blaqk Audio. Хэвок является убежденным сторонником straight edge и веганского образа жизни. " Я стал веганом из сострадания к животным и потому что был действительно заинтересован в том чтобы жить настолько здоровой жизнью, насколько возможно. Вскоре после этого я действительно осознал, заинтересован в ненасильственной еде и в собственном здоровье, так, что строгая веганская диета для меня лучший выход"

Джессика Честейн, американская актриса, которая получила известность благодаря участию в оскароносном фильме "Прислуга". Входит в список "самых сексуальных вегетарианцев/веганов".

Колин Морган - британский актёр, наиболее известный по роли Мерлина в одноимённом телесериале. Веган.  

Колин Морган - британский актёр, наиболее известный по роли Мерлина в одноимённом телесериале. Веган.    

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь без мяса. Веганы

02:54, 1 ноября 2013

Автор: missesquire

Комменты 145

Аватар

С 6 лет отказалась от мяса, очень меня впечатлила передача по тв. Ни рыбы, ничего, даже суши и гамбургеров никогда не пробовала. Помнится мама рассказывала как я в 6 летнем возрасте ехала в каком-то общ. транспорте и там сидела женщина в шубе, так я спрашиваю ее -Она у Вас настоящая? Та такая вся гордая, в улыбке, отвечает -Да! И тут я начинаю без остановки вопить УБИЙЦА!УБИЙЦА!УБИЙЦА! Вот ей(маме) неловко тогда за меня было, да уж) Лет с 12 начала как-то курочку "поклевывать", сейчас нормально ем, а вот после любого другого мяса меня, извиняюсь, выворачивает. Уже выросла, а проблема осталась на психологическом уровне, так и не могу есть никакого мяса кроме куриного. Не знаю хорошо это или плохо, но жить мне не мешает))

Аватар

Не ем вообще рыбу, морепродукты любые с детства. Не ем некоторые виды мяса Проще сказать, что иногда ем: говядину, курятину и свинину. Иногда - это раз в неделю, раз в несколько недель или раз в месяц. Молоко в последнее время почти не пью (кофе, правда, только с молоком или со сливками, но и то-в охотку). Творог-только в блинах, в ватрушках и в прочей выпечке. В чистом виде не прельщает. Яйца-да, люблю... В основном налегаю на каши, овощи...

Аватар

Фраза про Петру Немцову это просто анекдот ! Такой дебилизм !

A

ура!! как приятно увидеть на сплетнике статью о собратьях-веганах :)) За нами будущее..веганство это вкусно полезно и здорово ;)

Аватар

С праздником, Веганы! Посмеялась про несовместимость алкоголя и веганства. Не ем животноводческих продуктов исключительно по этическим соображениям с момента понимания того, что стоит за куском мяса, стаканом молока, креветкой в кляре....

Подождите...