На новые рассуждения меня сподвигло обилие постов с фотографиями московских "светских дам". А также неожиданное количество появившихся у них фанатов. Фанаты пользуются ограниченным набором фраз - сначала добейтесь, вы все завидуете, не нам судить, надоели вы с этими намеками (это про Перминову). Честное признание - да, я завидую их деньгам. Правда. Я тоже хочу иметь возможность не работать, покупать новую Биркин каждую неделю, летать в Париж на выходные и оплачивать обложки глянцевых журналов.

  Но вызывают отторжение  люди не поэтому. А потому,что совершенно серьезно  считают себя  элитой России. Потому,что регистрируются на Сплетнике и публикуют свои фото (говорят, что из инстаграма, но я проверила пару постов про Светлану Б. - этих фото в ее инстаграме нет). С других ников пишут хвалебные комментарии в свой адрес и яростно минусуют всех критиков. 

   Дамы любят  прикрываться именами родственников. Например Ксения Ч. - чуть что не так,начинаются вопли "А вот мой папа!". Про папу правильно. Папа выдающийся ученый, наша гордость. Но это папа. А дочка, скачущая с одной гламурной тусы на другую,требует к себе такого же уважения. Или Светлана Б. - невестка гениального режиссера и выдающейся актрисы.  Тоже козыряет именами. Муж пытается дотянуться  до папы, но не получается. И не дай вам Бог скептически отнестись к его  режиссерским потугам - имена папы и мамы тут же всплывают. 

  Дамы старательно изображают деловых женщин.Одна дама пошла работать в ЦУМ и украсила магазин своими фотографиями, предварительно прибавив себе  фотошопом 30 см роста. Хотелось бы знать, как это сказалось на продажах и прибылен ли ЦУМ в принципе. Другие дамы открыли в себе новую Шанель. Никто не желает купить шапочку за 12 000 или юбочку за 90 000?

Но самое интересное, что эти дамы пытаются лезть в политику. Высказывают мнение о "кровавом режиме", что Россия ушла с пути демократии, что права человека нарушаются, о "тиране" ВВП.  

   Если бы ВВП  руководил страной как Ким Чен Ын, 80% свецких товарищей давно уже расстреляли, оставшиеся отправились бы строить  новый Беломорканал. Но я понимаю, почему они ВВП не любят. Потому, что ВВП жесткий. Им нельзя командовать, как Ельциным. Придя к власти, ВВП четко расставил акценты "Аз есмь царь и я определяю политику. Вы занимайтесь бизнесом и не лезьте сюда". Один товарищ решил потягаться и отправился казенный дом. И свецкие львы обиделись: как же так, ведь Боря Николаич все разрешал,ногой дверь в Кремль открывали. А теперь проблемка - чиновники уже не хотят склонять головы перед олигархами. А самое ужасное - народ не хочет склониться. Народ бунтует,если Дерипаска зарплату не платит, президенту жалуется. А президент понимает, кого нужно прижучить,чтобы на волне оставаться.   Появились злые блогеры, которые не хотят уважать солнцеподобных и луноликих. И дамы пошли на баррикады. Дамы делают вид, что им интересен проект Водяновой (при этом смотрят на нее с черной завистью - она-то от любовника не зависит, сама себе королева и люди к ней хорошо относятся). Дамы хулят власть, дамы  слушают ВВС и CNN и поддакивают им.  Нравятся западной демократии  скачущие в церкви - и наши героини со скорбными лицами сочувствуют бедным девочкам.  Дамы уважают наших ветеранов - они не позволяют им мучиться и смотреть парад на Красной площади, сидеть под палящим солнцем на жестких скамейках. Они сами сидят в некомфортных условиях, недалеко от нелюбимого ВВП и гордо постят свои фото в твиттер. А что ветераны - они 65 лет ждут возможности воочию увидеть парад, подождут еще -  свецким дамам оно нужнее.

P.S. Дамы, если уж вы так усердно постите тут себя любимых, не поленюсь зайти в каждый пост и высказать свое мнение о вас. Не всегда положительное. В конце концов, вы же хотите внимания. Получайте.

Обновлено 30/10/13 11:18:

К вопросу - причем тут ВВП. ВВП тут к тому, что упомянутые дамы высказывают свое никому не нужное мнение о политике. Я не поленилась проанализировать ряд интервью дам,  в них часто мелькает уход России с демократической тропы. Тропу дамы связывают с Ельциным, при котором все они разбогатели. А Путин,ограничивший доступ мужьям/любовникам к властным коридорам, теперь средоточие зла. Дружно вспоминаем Ксюшу С.  - как она козыряла именем старого знакомого. А как знакомый наступил на хвост, побежала на Запад плакаться на отсутствие  демократии. 

Обновлено 30/10/13 11:57:

Кто-то беспокоится, что пост снесут. Ну и ладно - мне не жалко. Я хотела свое мнение высказать и я это сделала.

Подпишитесь на наш
Блоги

О критике и критикуемых.

13:35, 30 октября 2013

Автор: Roya

Комменты 338

L

Добрая половина из них - шалашовки

Аватар

Красава!!!

Аватар

Lite это Света Б?

Аватар

Roya, Молодец!! за пост 1000000 вам плюсов и уважуха))

Аватар

Автор так неконкретно выразил свои псевдопередовые мысли,что не ясно, осуждает ли он гламурных дам, какие, впрочем есть в каждой демократической стране, или просто завидует им. Спонсоры культурной элиты были всегда, даже в дореволюционной России. А женщина при богатом человеке - атрибут его значимости в обществе, влиятельности. Поэтом не все, но некоторые и выставляют своих спутниц напоказ, светская жизнь на нашем любимом Сплетнике - это 15-20 женщин "из элитной тусовки", которым нравится светиться и что в этом плохого, желтая пресса со сплетнями о знаменитостях, событиях их жизни выходит миллионными тиражами, значит, есть фанаты, которым это интересно обсуждать, в том числе и мы, с комментами. ВВП здесь, ИМХО, ни при чем, политика и информационные поводы, персоны, вызывающие интерес читателей - две большие разницы.

Подождите...