В рамках пятидневного тура в Австралию, приуроченного к 40-летию  постройки Сиднейского оперного театра, который спроектировал датский архитектор  Йорн Утзон, датская кронпара  24 октября  прибыла на зеленый континент. Первым делом они поприветствовали публику у оперного театра и выразили соболезнование австралийцам, пострадавшим от недавних лесных пожаров.

В этот же день Мэри и Фредерик встретились с губернатором штата Новый Южный Уэльс  Мари Башир:

Второй день своего визита в Сиднее кронпара начала с  участия в запуске междисциплинарной программы обмена "MADE by the Opera House" для датских и австралийских архитекторов, инженеров и студентов-дизайнеров.

Третий день своего визита в Австралию кронпара начала с посещения близнецового регистра  в детской больнице Сиднея, где встретились с близнецами и их родителями. Кронпринцесса является покровителем австралийского и датского близнецовых регистров.

Позже  кронпринц и кронпринцесса посетили презентацию цифровой лицензии eSmart, которая направлена на улучшение безопасности в интернете и предотвращение онлайн издевательств над детьми и подростками.

В четвертый день кронпара посетила регионы, которые  пострадали от недавних лесных пожаров.

Вечером они посетили гала-концерт в по случаю празднования 40-летия оперного театра.

В последний день своего визита в Австралию кронпара  вручила дипломы Ассоциации Экспорта Дании и Медаль Его Королевского Высочества принца Хенрика  датским бизнесменам за рубежом.

Вечером в оперном театре состоялась церемония вручения премии  кронпринца и кронпринцессы Дании «Kronprinsparrets Priser», которая впервые проводилась не в Дании, а за ее пределами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Визит Кронпринца Фредерика и кронпринцессы Мэри в Австралию

23:03, 29 октября 2013

Автор: Zvezdo4ka

Комменты 1

Аватар

Они такая милая пара

Подождите...