Сегодня, 28 октября, необыкновенному, великолепному, талантливому, невероятному, безумно прекрасному Хоакину исполняется 39 лет. Желаю ему достойных ролей, лучших сценариев и еще больше фильмов с потрясающими режиссерами. Главное - пусть радует своими новыми работами и не будет отшельником.

Поздравляю тебя, мой милый принц! Босоногий, небритый, лохматый обаяшка!) Будь счастлив! 

К его Дню рождения я сделала небольшую подборку фотографий Хоакина и его цитат разных лет о себе, актерстве и женщинах. И скажу я вам, это было архисложно! Выбрать что-то одно просто невозможно! Он потрясающий!

Не забудьте оценить его чувство юмора))

 "Если бы сняли фильм о парне, который много бродил, разговаривал с друзьями, играл в компьютерные игры - это был бы фильм обо мне".

"Знаете, я был ужасным ребенком в детстве, с шилом в одном месте: разбивал окна и всё, что попадётся под руку. Сейчас я предпочитаю просто расслабиться в спокойной обстановке".

"Когда я был молодым, я всегда чувствовал, что мне чего-то не хватает. Думаю, ты взрослеешь, проходишь этот путь, мечтая о чем-то. И как только я начал снимать в фильмах, т. е. стал актером, я почувствовал, что я заполнил эту пустоту". 

 

"Я думаю, страх показывает нам то, чего мы не знаем. Он как бы подталкивает нас к ... хмм ... к пониманию... того, что является основой человеческой природы".

"Все эти номинации на Оскар были для меня  признанием моей работы, они как будто говорили мне: "Ты не одинок!"

"Я не позволял себе наслаждаться номинацией на Оскар и веселиться при этом. Я чувствовал себя как Мисс Америка, я начал плакать. Номинация на Оскар - вот это вещь!"

"Каждый раз, когда я вижу фильм, в котором я снимался, я думаю: "Черт возьми! Эта должна была быть отличная сцена, но она ужасна!"

"Я люблю актерство. Это то, что мне нравится".

"В этом бизнесе я не из-за образа жизни, не для того, чтобы мне давали бесплатную выпивку".

"Что мне нравится в моей работе, так это сама игра, актерство. Это очевидно, я знаю. Но есть такие короткие мгновения, когда ты во что-то включаешься, и в течение примерно тридцати секунд, ты чувствуешь себя почти непобедимым".

любимый мотоцикл Хоака - желтый Ducatti 

"Когда я читаю сценарий, я начинаю видеть свою роль. Мне всегда кажется, что нужно что-то сделать с моими волосами. На многие вещи, которые я делаю для своей роли, люди даже не обращают внимания, но я обращаю, и именно они-то и создают характер в целом".

"Я люблю докапываться до самой сути персонажей, которых играю , что для других актёров бывает сложно".

"Я по своей сути толстый неряха, я как побритый хомяк. Ну и что? Мне не нужно становится знаменитостью. Моя актерская работа - это навсегда, и это то, что меня вдохновляет. Слава, которая приходит вместе с этим, для меня не важна. Я ненавижу давление со стороны по поводу того, что я должен постоянно хорошо выглядеть!"

"В жизни я пытаюсь найти лучшие качества в людях, не обращая внимания на то, как они выглядят".

"Когда вы становитесь удовлетворены, вы прекращаете бороться, а я люблю драться. Это значит, что я постоянно двигаюсь дальше и развиваюсь. Я никогда не удовлетворен и, надеюсь, никогда не буду".

Интервьюер​: Почему Вы так строги к себе? Нравится ли Вам что-нибудь из того, что Вы делаете?
Хоакин: Я очень хорошо чищу зубы . Нравится ли мне что-то из того, что я делаю? Я думаю, "нравится" - это не то слово".

постер фильма "Мастер" 

Пол Томас Андерсон, режиссер фильма "Мастер": "Я просил его сняться в фильме "Ночи в стиле буги", просил его сняться в "Нефти". Я хотел поработать с ним в течение долгого времени. Но особенность Хоакина в том, что он невероятно непредсказуемый. Вокруг него так много энергии, он как динамит ... Он захватывающий, иногда немного сумасшедший".

кадр из фильма "Иммигрантка" 

Джеймс Грей, режиссер фильма "Иммигрантка""Хоакин играет очень страшного человека, хищника, манипулятора, лжеца, и только в конце он показывает себя настоящего. И я помню, что он звонил мне каждую ночь и говорил: "Джеймс, Джеймс, почему ты заставляешь меня делать это? Посмотри, что я сделал с Марион в этой сцене! Я должен был положить этого маленького мальчика перед ней ... Джеймс, что же ты делаешь?" И он был очень расстроен из-за меня. Он назвал это местью за его псевдофильм "Я все еще здесь" ("I`m Still here"), потому что я сделал его таким ужасным человеком". 

Интервьюер: Сколько пар нижнего белья у вас есть?                       
Хоакин: Довольно много. Широкие спортивные, как у боксеров (типа наших семейников - прим. Виви).                 
Интервьюер: Что, никаких трусов (имеются в виду короткие - прим. Виви)? Слишком тесные?                  
Хоакин: Я не отвечаю на такие вопросы! Эй, ты намеренно оставил этот клочок волос под подбородком, когда брился сегодня утром?
Интервьюер: Нет, я был в отключке и пропустил его. Но спасибо, что сказали мне об этом.
Хоакин: Нет, это замечательно! Эй, ты просто дикий чувак. Ты дикий гр*баный гуакамоле.

"Прошел где-то год с тех пор, как я в последний раз пытался бросить курить. Я пришел к гипнотизеру, мы сели и начали беседовать. Пару часов спустя я проснулся, гипнотизера в комнате не было, но была его жена. И я такой: "О, Господи, я уснул и не поговорил с доктором". На что она мне ответила: "Не беспокойся, ты поговорил…" Я обалдел, ушел оттуда, немедленно купил пачку сигарет и закурил, в ужасе от того, что я там наплел".

"Я кусаю ногти, да. Раньше я курил. Сейчас я ем свои большие пальцы".

  

"Мне нравится юмор больше, чем что-либо. Я действительно не сижу и не стучусь головой об стенку и не рыдаю все время".

"Поверьте мне, трудно найти женщину, которая подойдет к вам и скажет: "Я считаю, ты очень привлекательный". Такое не происходит часто. Но если вы встретите кого-то, кому я нравлюсь, пожалуйста, скажите привет и спасибо". 

Чтобы праздник был удачным на 100%, добавляю фан-видео с отличной песней Робби Уильямса:

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Хоакин!

03:38, 28 октября 2013

Автор: Lady_ViVi

Комменты 36

Аватар

Ух какой он в Гладиаторе, как вспомню, так вздрогну. И не от отвращения))))

Аватар

Как-то всегда равнодушна была к нему, а пару лет назад внезапно полюбила. Вообще он, конечно, очень красивый и очень странный.

Аватар

Поздравляю, Хоак))

Аватар

Но если вы встретите кого-то, кому я нравлюсь, пожалуйста, скажите привет и спасибо -Привет!Не за что))

Аватар

ах эти глаза))) как он курит сексуально)

Подождите...