Максим Черницов, дизайнер бренда MAX CHERNITSOV. Кандидат филологических наук, защитивший диссертацию о литературных опытах художников русского авангарда начала XX века. Началом карьеры стало успешное выступление на международном конкурсе молодых дизайнеров Smirnoff international fashion awards. В 2003 году публике представлена первая мужская коллекция. В 2005 MAX CHERNITSOV становится первым российским брендом, продающимся, наравне с ведущими западными марками, в московском ЦУМе. Черницов принимал участие в международных выставках и неделях мод в Дюссельдорфе, Милане, Лиссабоне, Торонто. Работал телеведущим, публицистом. 

«Други мои, я, Максим Черницов, многим известный в прошлом как дизайнер футболок и трусов, другим как бывший ведущий дрянных передач на тв, третьим как язвительный критик нарядов звёзд в популярном еженедельнике, малому кругу как художник, поэт, публицист и литературовед, громогласно заявляю, я верю в Иисуса Христа…»

С таких слов начал свое обращение к читателям блога в Фейсбуке российский дизайнер одежды Максим Черницов.

5 сентября 2011г.

Привет, друзья! Этим летом многое изменилось. Мы приостановили выпуск коллекций в рамках бренда MAX CHERNITSOV и я больше не веду передачи на канале муз-тв. 
Этим летом было много потерь: умер мой дедуля, у близкого друга умерла мама, у жены - дядя. И радости было много. В августе я женился на самой удивительной и загадочной, самой родной и чистой девушке. Люба Любимова - моя жена! Теперь, думаю, вы понимаете, кому была посвящена последняя женская коллекция))).
Учусь жить без компромиссов, пиара и вранья. Снова начал рисовать. Маслом. Может, в этом мое будущее? И решил писать. О себе и мире, о жизни и её отсутствии. Спешу разочаровать: никакой сахарной ваты, дискошаров и селебрити не будет. Честный разговор за жизнь, без притворства, постараюсь организовать.

Вон из Моцквы, сюда я больше не ездок.
Вчера днем гулял по тихому центру: Кузнецкий мост, Лубянка, бульвары, Петровка, переулки за Тверской. После полугода отсутствия, свежим взглядом, так сказать: по центру теперь снуют исключительно благостные мужчины в хороших пиджаках и сияющих рубашках, с животиками и сытыми высокомерными масками вместо лиц, с подзаплывшими глазками, смотрящими сквозь людей. Вспоминается чиновничий Петербург Гоголя.

Другой день, снова шок: пригород Красногорск: башни, башни, башни, ТЦ, БЦ, башни, башни, башни, ТЦ, БЦ... изредка одинокие покосившиеся потемневшие избушки уничтоженных деревень.
Люди как раковая опухоль, сжирают всё на своём пути, перерабатывая лес, луг, реку, овраг в ж/б конструкции, панорамное остекление, отделения банков, фирменные магазины и парковки.

Друзья! Я, наконец, закончил оформление маленькой книжечки своих стихов. Решил, ничего я не буду продавать и не стану через сайты рекламировать новый "проект". Не товар, не базар. В "Желтой тетради" собраны надежды и отчаяние, радость и злость, любовь и глупость моих лет.

Друзья! Выкладываю фото костюмов, созданных по моим эскизам, для спектакля "Как эква-пырись на охоту ходил". Няганьский детский музыкально-драматический театр.

Определенно, Веничка Ерофеев самый вредный поэт. Зачитавшись, острее стал видеть тщетность бытия. Опять о моде, о ней, проклятой.
Прямо возле моего дома крутят плакат с новой рекламой ДЛТ (это питерский ЦУМ, выкупленный хозяевами московского королевства гламура). И крик вырывается из груди: "Господи за что! Почему (чуть было не сказал "в этой") в нашей стране хорошо только самодовольным и глупым!" Объясню. Дамочка со звучной фамилией Дума, дочь какого-то богача при власти и страшно модная особа, стала директором всея рекламы и всея креатива того самого ЦУМа. И что же талантливая простота придумала на новом посту? Сфотографировать себя и подружек на рекламе!!! Но это полбеды. Внимательно всмотритесь в рекламный постер и вторую фотографию, которую поместил для сравнения (подружка Перминова вторая, Сергеенко четвертая, дума - шестая). Мало того, что нескромница Дума поместила себя ровно по центру, так ещё и растянула изображение раза в полтора. подруги-то модели, а она - метр с кепкой. И стоит в центре плаката большеголовый такой пупс, с широченными плечами, толстыми руками и длиннющими норами. а соседки такие миниатюрые, кукольные. Как говорится, ничего для себя, любимой, не жалко!

https://www.facebook.com/chernitsov

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайнер Максим Черницов. помните такого?

22:03, 23 октября 2013

Автор: missBECHA

Комменты 117

Аватар

перегорел от гломура. Надоело. Такие сейчас тенденции. Декаданс. Вполне его понимаю.)

Аватар

Про Думу - прямо в точку....

N

Он в Теленеделе очень хорошо комментировал наряды звезд.Внимательно,не оскорбительно,подмечая детали,приводя метафоры.Просто ни одного прокола в тексте,ни грубости,ни обидных слов.

P

5 баллов))

Аватар

О, судя по его личным комментариям в Facebook мы прихожане одного и того же храма, я подозревала, там просто невозможно не остаться.

Подождите...