1. Сестры Зайцевы

Сестры, составившие в будущем один из самых известных вокальных дуэтов близнецов на российской эстраде, появились на свет 16 декабря 1963 года в Воронеже, но все детство провели в ГДР, где служил их отец.

Сейчас Зайцевы редко выходят на сцену, посвящая свое время личной и светской жизни, а также активной зоозащитной деятельности – они не раз вступали в конфликт со сторонниками жестого отстрела бродячих собак.

2. Сестры Арнтгольц

Двойняшки Оля и Таня Арнтгольц появились на свет 18 марта 1982 года, в Калининграде, причем Татьяна старше сестры на целых 20 минут. В конце 90-х сестры приехали в Москву, чтобы попытать счастья при поступлении в знаменитую «Щепку»

В отличие от других вузов, где сестрам отказали, заявив: «Одинаковые актрисы нам не нужны!», в театральный институт имени Щепкина девушек приняли с первого раза и тут же засыпали предложениями сниматься в кино и сериалах.
 

Сегодня обе успешные актрисы, жены и матери

3. Братья Грим

В 2005 году рыжие братья Константин и Борис Бурдаевы взорвали теле- и радиоэфиры песней «Хлопай ресницами и взлетай». К популярности близнецы шли целых 8 лет. Но именно «Ресницы» превратили их в настоящих звезд.

Однако уже в марте 2009 года «Братья Грим» объявили о бессрочном отпуске и разошлись по разным проектам. Через год Константин попытался реанимировать группу. Но после выхода четвертого альбома, в 2010-м, скончалась его жена, что заставило его отдалиться от шоу-бизнеса.
 

А осенью 2011 года появилась новость о возвращении на сцену Бориса с новым творческим коллективом под названием «Lirrika». Это окончательно рассеяло слухи о возможности воссоединения братьев в составе музыкальной группы.
 

4. Братья Березуцкие

Алексей и Василий Березуцкие родились 20 июня 1982 года. Футбольную карьеру вместе начали в возрасте 17 лет, в 1999-м, в клубе «Торпедо-Зил».

В 2001 году близнецы перешли в ЦСКА, с которым заключили контракт до 2011 года. Правда дебютировал Алексей чуть раньше брата – 8 мая 2002-го, – в то время как Василий вышел на поле лишь 17 июля.

  «Различать нас очень просто. У меня нос сломан, Леша немного выше меня. На самом деле мы очень разные… Кто нас давно знает, отличает без проблем. Мало чего общего между нами, честное слово», – рассказывает Василий.  

  5.  Сестры Кутеповы

Полину и Ксению Кутеповых называют «солнечными фоменками» – из-за цвета волос и многолетней преданности родному театру и его руководителю Петру Фоменко. 

К сожалению, невероятно талантливые сестры нечасто балуют поклонников своим появлением на экранах – фильмы и режиссеров они выбирают очень тщательно, в сериалах не снимаются, а появляться в ТВ-рекламе считают ниже своего достоинства.

Также редко они появляются и на светских мероприятиях. Единственное, где можно встретить сетсер, – театральные подмостки. Там они настоящие примы – театральная Москва аплодирует актрисам стоя.
 

Дети-близнецы знаменитостей

у Марии Шукшиной мальчики-близнецы Фома и Фока (31 июля 2005 года) от третьего мужа, юриста и бизнесмена Бориса Вишнякова

у певицы Юты дочери-близнецы — Екатерина и Мария

ну и самые обсуждаемые близнецы - Гарри и Лиза Галкины

фото родителей

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные близнецы

00:08, 23 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 42

I

бурдаевы противные

Аватар

У Эмина Агаларова тоже двойня от брака с Лейлой Алиевой

Аватар

мне всегда было ооочень интересно, какую судьбу "предвидела" для своих сыновей Шукшина называя их ФОМА и ФОКА...

Аватар

я тоже обожаю Кутеповых, особенно Полину

Аватар

Еще есть молодые актрисы-близняшки Вера и Люба Баханковы. Сестры Зайцевы, конечно, яркий пример дурновкусия. Но видела их на нескольких передачах - друг за друга они горой)

Подождите...