Скажу прямо - Катрин Денев одна из любимейших мною актрис, поэтому я буду субъективной. Долго думала, что написать в посте, как его составить, и наконец решила - просто фото за более чем 50-летнию карьеру, следить за изменениями всегда интересно, особенно в такие даты. 

Итак, поехали! :-) 

Детство, отрочество, юность:-)

Отец

Мать (Рене Дорлеак, в этом году ей исполнилось 102 года!!! видела с ней интервью отличная память, хорошая дикция!)

Первое причастие

Одна из моих любимых фотографий. Еще не "холодная", и пока не Денев

и пока еще брюнетка:-)

 

В начале были 1960-е. 

с сыном Кристианом (1963)

Свадьба (да-да!!! вы прочли правильно!)

18 августа 1965 г. Лондон. "Самая сумасбродная свадьба" года. Английский фотограф Дэвид Бэйли и фр.актриса Катрин Денев. Свидетель жениха - Мик Джаггер (фото с ним не нашла, но он там точно был, по свидетельству очевидцев напился вдрызг и чуть не подрался с собственным отражением в зеркале, - охотно верю!), свидетель невесты- ее сестра, тоже актриса Франсуаза Дорлеак. Они развелись в 1972, за несколько месяцев до рождения Кьяры Мастроянни.

Невеста в черном (а в чем еще быть на собственной свадьбе?:-)), жених - в джинсах и свитере:-)

1964 год. Канны. Звезда родилась!

1970-е

"Лучший способ сохранить любовь мужчины не выходить за него замуж" (приписывается Катрин Денев, но она категорически отрицает, что говорила такое)

С дочерью, 1972 (фотограф - Дэвид Бейли- бывший муж)

1980-е. "Прекрасная как смерть, холодная как добродетель" (Луис Бунуэль) 

Катрин Денев становится Катрин Денев, которую мы знаем: холодноватой, отстраненной, чуть высокомерной, отточенность  фраз, движений, улыбок. Больше нет той наивной девочки, что снималась в "Шербургских зонтиках" и молодой женщины из "Тристаны". Опыт, сын ошибок трудных.

1990-е. Это еще не конец...

Канны 1994

Сезар 1993

Втрой Сезар за фильм Индокитай (первый за Последнее метро)

Вот за что ее люблю (включая и роли конечно), так это за морщинки, которые ее красят и за то, что не боится стареть на экране, за то что не ушла из кино молодой.

2000-е. Жизнь продолжается!

2010-е. Это тоже еще не конец...

А еще я люблю ее за некоторую хулиганистость, а вам слабо?6-)

Сделать тату в 65?! (Она ее сделала пять лет назад!)

Уфф, все! Хотела еще кадры из фильмов добавить, но у меня уже полпятого утра, а завтра рано вставать. Вечером сделаю пост с кадрами из любимых фильмов + бонус.

Подпишитесь на наш
Блоги

Катрин Денев - 70 лет!

06:52, 22 октября 2013

Автор: arsren

Комменты 31

M

В молодости и во времена "Индокитая" и "Любимой тещи" красивая и интересная, мне всегда она нравилась, но последние годы объективно сдала, к сожалению... Несимпатично ее разносит вширь.

M

Она мне никогда не нравилась,бледная моль.

Аватар

Красивая-да.Только,похоже,слишком это красивое лицо бережет и зря в ролях не тратит,поэтому как актриса -по большому счету-холодна.

Аватар

После того как я узнала что она отказалась снять шубу в детском онкологическом отделении, где лежат дети практически без иммунитета, она стал мне отвратительна.

Аватар

Нереальная. Впервые увидела в "зонтиках" и была покорена. Не столько акокй-то отстраненной красотой, сколько каким-то достоинством и спокойствием. Те, о ком Хичкок говорил - пламя во льду. Поразительная женщина. Таких мужчины и боготворят)

Подождите...