Доброго времени суток!

Захотелось поделится информацией,биографией и фото любимой актрисы Анны Торв,я полюбила её после сериала Грань (англ. Fringe)в России к сожалению  она мало популярна...


Анна родилась 15 июня 1978 года в Мельбурне, Австралия. Позже семья переехала в город Голд-Кост в Квинсленде, Австралия. Родители Анны — Сьюзан и Ганс Торв, эстонец по происхождению.

 Получила высшее образование в Австралийском Национальном институте драматического искусства (National Institute of Dramatic Art) в 2001г.
Торв снялась в нескольких австралийских сериалах, а в 2007 году отправилась в Великобританию, где вскоре получила роль в сериале канала BBC «Любовницы».

В 2008 году Торв получила роль агента ФБР Оливии Данэм в очередном проекте Дж. Дж. Абрамса — телесериале «Грань». Она выиграла эту роль обойдя более трех сотен других актрис, хотя и не имела до этого заметных проектов. С самого начала шоу находилось на грани закрытия, однако канал неоднократно его продлевал на последующие сезоны, а Торв в свою очередь получала похвалу от критиков за свою игру. Сериал завершился в январе 2013 года.

Ее тетя, тоже  Анна Торв, была замужем в течение 31 года за  миллиардером магнатом Рупертом Мердоком

Дружит с Линой Хиди

Её роли:

В данный момент снимается в проекте Open (ТВ, 2013)

Тихий океан (сериал, 2010)

Грань (сериал, 2008 – 2013)

Любовницы (сериал, 2008 – 2010)

Франкенштейн (ТВ, 2007)

Основы студенческого юмора (сериал, 2006 – ...)

Книга откровений (2006)

Travelling Light (2003)

Молодые львы (сериал, 2002)

Дочери Маклеода (сериал, 2001 – 2009)

Наша секретная жизнь (сериал, 2001 – 2006)

Личная жизнь:

Была замужем за актером Марком Вэлли

Еще ей часто приписывали роман с Джошуа Джексоном коллеге по сериалу Грань,впрочем слухи остались слухами...

В данный момент Анна свободна

Фото

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Торв

00:35, 21 октября 2013

Автор: babybou

Комменты 19

Аватар

Моя любимая, обожаю Оливию Данэм. Сама искренность и доброта! Спасибо.

Аватар

Обожаю ее тоже, полюбила в сериале ГРАНЬ! Характер ее героини мне импонирует, и играет она очень убедительно. Внешне мне нравится, хорошенькая, умная. Кстати, а в "Дочери Маклеода" она кого играет? Я пару сезонов смотрела, но в упор не помню Анну. Или она позже появляется?

Аватар

Эх, Джошуа, Джошуа, как можно было не выбрать Анну, а выбрать эту твою селедошную. Оливия и Питер самая красивая пара из тв шоу.

H

Вообще, как раз наоборот. Считается, что Джошуа Джексон и Анна Торв не очень ладят. Роман им не приписывают. Хотя в Fringe они оба чудесные)

P

Она мне тоже очень очень нравится. А Грань вообще любимый сериал, до дыр уже засмотрела.

Подождите...