Для торжественной свадьбы с Томом Крузом в Италии Кэти Холмс выбрала элегантное платье от Армани. Звезда, которая заказала свадебный наряд задолго до помолвки, обратилась к именитому дизайнеру с просьбой пошить простое классическое платье. В результате Кэти получила роскошное шелковое платье, расшитое драгоценными камнями и украшенное пышными оборками. Уже который год именно этот свадебный наряд называют лучшим платьем Голливуда.

Известная американская поп-звезда Кристина Агилера удивила публику, когда выбрала для своей свадебной церемонии не откровенный дерзкий наряд, а роскошное строгое платье от Christian Lacroix. Гости на свадьбе не могли оторвать восторженных взглядов от Кристины, которая гордо демонстрировала свое свадебное платье с длинным шлейфом.

Миниатюрная "отчаянная домохозяйка" Ева Лонгория, сыгравшая свадьбу в Париже, пошла под венец в сказочном платье от Анджела Санчеза. Великолепный наряд подчеркнул все прелести одной из самых красивых женщин в мире.

На своей свадьбе в 2007 году голливудская актриса Кэтрин Хейгл появилась в белоснежном платье от Оскара де ла Ренты. Кэтрин была настолько впечатлена красотой наряда, что даже прослезилась в конце церемонии, вспомнив о том, что это платье можно надевать всего один раз.

Гвен Стефани в платье от Vera Wang

Одним из самых необычных свадебных платьев Голливуда считается наряд певицы Пинк. Роскошное белое платье звезды, которое украшали черные банты, было выполнено в современном стиле. Шифоновая юбка и глубокое декольте придавали платью дерзости, в то время, как классический корсет разбавлял общий образ своей романтичностью.

Актриса Николь Кидман выбрала шелковое, кружевное цвета слоновой кости свадебное платье от Balenciaga для бракосочетания с кантри-певцом Кейтом Урбаном.

На Грейс Келли - невесте –- платье из шелковой тафты цвета слоновой кости, украшенное валансьенскими кружевами, которые были выкуплены будущим мужем, князем Ренье из музея. Платье для Грейс шила Элен Роуз, главный костюмер одной из самых известных киностудий Голливуда «Метро-Голдвин-Майер». На свадебный наряд ушло 25 метров отборной тафты и 100 метров шелковых кружев, изготовленных французскими кружевницами за 125 лет до свадьбы Грейс и Ренье. На фату – тысяча маленьких жемчужин.

Дита фон Тиз в платье кроваво-пурпурного цвета от Vivienne Westwood

Шикарная "перчинка" Виктория Бекхэм обратилась к своему любимому модельеру и давнему другу Антонио Берарди (Antonio Berardi) с просьбой пошить для нее платье. Дизайнер создал для нее великолепный свадебный наряд, в котором она пошла под венец с Дэвидом Бекхэмом в 1999 году. Отметим, что платье вошло в десятку лучших подвенечных платьев всех времен и народов.

image

Аврил Лавин в платье Vera Wang цвета слоновой кости из органзы с кружевом выглядела великолепно.

Подвенечное платье цвета маренго Джессики Симпсон было сшито под заказ легендарной Верой Вонг. Однажды это платье даже возглавило список лучших свадебных платьев мира¸ составленный одним из топовых модных изданий. К сожалению, великолепный наряд не принес счастья певице, которая скандально развелась с супругом несколько лет назад.

Выходя замуж во второй раз за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино, темпераментная актриса Сальма Хайек решила позволить себе побыть принцессой. Кинозвезда была облачена в великолепное свадебное платье от творческого директора модного дома Balenciaga, Николаса Гескьера. По слухам, на пошив этого наряда ушло более пяти месяцев.

Звезда телесериала "Беверли Хиллз 90210" Тори Спеллинг выходила замуж в спокойном свадебном наряде. Тори отказалась от пышных платьев, которые подчеркнули бы ее худобу, и выбрала классический кружевной наряд со шлейфом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие свадебные платья знаменитостей

02:24, 2 июля 2009

Автор: klpoo

Комменты 37

Аватар

Агилера просто ужас, страшная безвкусная наглая еврейка со сумашедшим мужем, самое элегантное платье у Пинк !

Аватар

девочки, а у Евы разве не другой наряд на свадьбе был? фотки еще тоже на сплетнике выкладывали....такое шикарное платье со шлейфом?

Аватар

Ева Лонгория так уютненько устроилась на коленках у своего мужа...)))

T

дита фон тиз очень нравится))

Аватар

Сальма Хайек, Грейс Келии и хоть она сама страшная, но платье изумительное, Тори Спеллинг - очень красивые невесты!

Подождите...