На сплетнике принято ругать Майли Сайрус. Или жалеть. Или все вместе в разных пропорциях.  И я с этим глубоко несогласна.

И вовсе не из-за восторга от тверкинга в ее исполнении. (Все-таки для этого нужен багажник побольше) 

Я несогласна из-за отвращения к политике двойных стандартов.

Каждый раз когда я вижу поливание экскрементами Майли, я вспоминаю...

любимую всеми Мадонну. 

В молодости королева поп-музыки выдавала куда более смелые номера.

(Некоторые пикантные моменты я замазала, так как редакция заботится о нашей с вами целомудренности. Хотя все и так все видели)



Мадонна стала популярной во многом благодаря эпатажу. Так почему же Майли нельзя?  Да, фото королевы поп-музыки более эстетически привлекательные, но они и куда более откровенные. По факту, Сайрус лишь заигрывает с сексуальной тематикой, и я очень сомневаюсь, что она пойдет дальше. А если и пойдет, ничто не помешает ей в один момент остепениться и наусыновлять африканских детей. И при этом остаться знаменитой. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему одним можно, а другим нельзя?

05:30, 11 октября 2013

Автор: Arkona

Комменты 130

Аватар

"любимую всеми мадонну"? а кем особо любимую-то? с точки зрения собственно музыки, мадонна представляет крайне мало интереса, а вульгарноватые шоу и выходки на грани фола вообще любят далеко не все

Аватар

Ну ну, посмотрим через лет так хотябы 10 будет ли она все еще в плаву и быть хотябы на 30% такой же популярной как Мадонна. Сколько уже лет Мадонна королева ? И до сих пор держит свой титул? Очень много таких, даже групп всяких разных, а все же классика она и есть классика и поэтому они до сих пор на сцене, выглядят супер, танцют супер, поют, играют на разны инструментах. Не видела чтоб Майли танцевала хотябы чуть чуть похоже на то как Мадонна танцует или танцевала когда-то, и ей уже за 50, а она все еще пашет над собой и своим вокалом! Вот когда Майли будет хотябы 40 посмотрим, будет ли она такой же популярной как Мадонна, а ведь она свего сама добилась без "Папиных денег"

U

Мадонна почти и не играет, она искренне и есть такая: отвязная, развратная, полностью отрицательный персонаж. А у Майли на самом деле как будто подростковый бунт: хорошая девочка со взглядом отличницы пытается изобразить оторву- пэтэушницу. Поэтому и не верится ей , и остается ощущение что поиграет и бросит все это, и снова станет хорошей. У Мадонны один взгляд чего стоит, она женщина до мозга костей, внутренне готовая на любые эксперименты, а у Майли чувствуется, что есть граница дозволенного.

Аватар

последнее фото Мадонны...жеванный крот!

Аватар

В своё время Мадонна сделал немало эпатажных вещей, которые не просто шокировали тогдашнюю публику. Если отбросить секс тему, то можно вспомнить, например, сожжение ею креста. Просто представьте, что чувствовало тогда все еще достаточно пуританское общество Штатов. Даже Ватикан возмутился. :) Количество любовников просто зашкаливало и , мягко говоря, отличалось крайним разнообразием. Как в гетеросексуальном, так и в гомосексуальном смыслах. Для того времени, когда Мадонна решила, как она сама признавалась, сделать себя, вытащив на вершину за лямки бюстгальтера, - она была не просто пошлой, разратной, низкопробной - она была просто бичем для всех, кто считал себя высокоморальным человеком. Сайрус рядом не стояла с той пошлостью, которую демонстрировала Мадонна. Просто времена изменились. И Мадонна вовремя поняла, что "картинка" должна быть не просто вульгарной, а вульгарной с прицелом на утонченный вкус - вот тогда ипоявились белокурые локоны, клип от Финчера, романы с Кеннеди мл, Битти, попытки стать актрисой и так далее. А все нападки со стороны праведников она очень логично и крайне продуманно отмела одним единственным пассажем : "Меня наказывают, потому что я незамужняя женщина, потому что я сильна, потому что я богаче, потому что Я сексуальна и потому что я говорю то, что думаю. Я не делаю ничего особенно отличного от того, что делают другие, но я говорю об этом ... меня обвиняют, потому что моя жизнь сексуальна, потому что я этим удовлетворена и говорю об этом". Я думаю, это лицемерие, безусловно. Всё это - пиар-ход, оч талантливо срежессированный. Одно то, что она хотела семью с Пенном и если бы не его пьянство и побои - все могло бы случиться совсем иначе. Имхо. Сайрус сейчас делает примерно тоже самое. И вполне возможно, из неё получится нечто мадонноподобное. Будет это сделать сложно - мир стал циничнее - нас (общество в целом) уже ничем не удивишь - ни целомудренностью, ни развратом, какими бы талантливыми они небыли :)

Подождите...