Маша Федорова – главный редактор журнала Гламур и часто обсуждаемая персона на Сплетнике,  причем, как правило, в негативном ключе.
Честно признаюсь, меня ее образы тоже очень часто разочаровывают, особенно в связи с тем, что ее профессия непосредственно связана с красотой. Да, я очень хорошо понимаю людей, которые «одеваются, как хотят», «плевать хотели на моду», «не тратят время на шмотки», и я в принципе толерантна к безвкусию. Почему же я решила написать про Машу?
Во-первых, она явно стремится быть модной, следует трендам, во-вторых, она активист светской жизни и хочет быть публичной и медийной персоной (а не просто работать в редакции, там одевайся, как хочешь). Но при этом она одевается, совершенно не учитывая свои физические особенности, свою внешность. И мне захотелось подумать о том, в какую же сторону ей стоило бы двигаться. Пусть это будет своеобразное абстрактное математическое упражнение.
Сразу оговорюсь: я не стилист, и моя профессия никак не связана с миром моды. Все, что написано, ниже – мое чистое ИМХО. Если вы со мной не согласитесь, покритикуете, предложите что-то свое, мне будет очень интересно.
Итак,  Маша по своему стилевому типажу относится к «натуральному типу». По цветотипу она либо весна, либо лето (затрудняюсь определить точнее навскидку), в любом случае – явно неконтрастный светлый тип.
Исходя из этой посылки, можно сразу выкидывать из гардероба: черный цвет, кружево, блестящие ткани. Черное кружево или атлас сразу делают ее образ вульгарным.
С учетом ее фигуры (форма «яблоко»+лишний вес), не стоит использовать в одежде слишком тонкие, прозрачные ткани.
Мне кажется, что идеальным был бы для Маши русский народный костюм


Но с учетом Машиной профессии и сам народный стиль, и его элементы были бы совершенно неприемлемы.
Мне кажется, ей не идет нарочитая женственность или нарочитая брутальность в нарядах. Ее путь  - это красота ума, профессионализма, внутренней гармонии, а не сексапил, гранж или панк. Все это ей, простите, как корове седло.
Если разглядывать ее образы, то мне понравилось на Маше:
Строгие, лаконичные светлые (!) рубашки, они придают ей четкий силуэт и создают стройнящую линию.




Хороши ей лаконичные, опять же строгие, без мелких деталей и рисунка, монохромные платья



Прекрасно освежают и облагораживают образ бежевый  и близкие ему оттенки:



Большими Машиными недостатками сейчас, мне кажутся, печальное состояние волос и частое отсутствие улыбки на лице.
Обратите внимание на фотографию, где она с длинными волосами, как ни странно, ей неплохо, но эта слишком женственная, игривая прическа все-таки требует другой фигуры и одежды.


Мне понравилась она и с собранными, немного начесанными волосами


И тем не менее мне кажется, ей стоит подстричься, может быть, под удлиненное каре с непрямым пробором. Четкая стрижка, я думаю, ей пойдет.  Но главное начать заботиться о волосах! 
Из того, что я на Маше не увидела, мне думается, ей подойдут светлые вязаные кардиганы с косами,  удлиненные жакеты в стиле сафари, силуэты простые, четкие и без мелких деталей.
В торжественные выходы – обязательно надевать корсет/утягивающее белье и лаконичные платья по фигуре (не в натяг и не балахоны), возможно платье-футляр или расслабленный брючный костюм (темно-синий).
Из украшений – крупные изделия, например, с кабошонами в простой оправе.
Из обуви – замша теплых  оттенков, с закругленным не острым носом и толстым каблуком.

На этом я иссякла.

P.S. так как лишний вес и проблемные фигуры - это мой баттхерт, то я частенько размышляю, разглядывая других людей, как они решают эту задачу, чтобы прекрасно выглядеть, несмотря на недостатки. Мне интересно, например, рассматривать людей и думать, какие прически/наряды им пойдут. Это единственная причина рождения этого поста. Прошу не судить строго, нечастый я писатель на Сплетнике.

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто Мария

02:22, 11 октября 2013

Автор: vetcka

Комменты 176

Аватар

Уверена, Мария профессионально и качественно выполняет свои обязанности как управленец. Да, она умная женщина. Но! Так выглядеть редактор модного глянцевого журнала для девушек - не может! трындеж про нет времени на покраску корней или нет времени на вменяемый маникюр (голубые ногти убили, голубые ресницы впрочем тоже) - нет желания. И вес это следствие вот такого к себе отношения.

Аватар

лучший костюм для нее - спортивный, использовать 3 раза в неделю по 1.5 часа.

Аватар

Ваще Маша женщина интересная внешне. Черты лица хорошие. Но вот ее вес, конечно, портит все. Однако, я хотела бы знать, у нее проблемы со здоровьем? Что-то гормональное? Каковы причины такого избыточного веса?

Аватар

Читала, читала, со многими согласна, безусловно, лишний вес - тема деликатная...и пусть меня простят все "толстушки" и сторонницы Марии, но вывод единственный: НЕ может! Не имеет права главный редактор международного издания так выглядеть! И точка.

Аватар

да она просто запущенная лентяйка как и лолита...

Подождите...