Добрый день, сплетницы. В сети уже гуляют три серии нового сезона сериала "Великолепный Век", с новой актрисой в главной роли. Спешу поделиться своими впечатлениями о Вахиде Гердюм.

Сначала я приняла в штыки замену Мерьем Узерли, все лето надеялась, что вернется Мерьем. Ошибкой сценаристов, на мой взгляд, были тридцать секунд Вахиде в 103ей серии. Ее просто показали, не дали ни слов, ни крупных планов. И чисто визуально, трудно было принять после молодой и свежей Узерли, зрелую Вахиде Гердюм. Тем более никто не успел оценить ее темперамент и талант.

А талант у этой актрисы несомненно есть, и его не меньше, чем у Мерьем. Не буду спойлерить, но 106я серия раскрыла мне эту новую актрису с самой лучшей стороны, когда посмотрите, поймете о чем я. 

С появлением Вахиде сериал стал гораздо правдоподобнее выглядеть. Она рядом с актерами, играющими ее детей не выглядит как вбалмошная старшая сестра (которой по сценарию 52), а выглядит как мать, как Валидэ. Лично мне, после просмотра вот уже третьей серии с ней, кажется что Гердюм всегда играла роль Хюррем Султан, настолько гармонично она вписалась. Я очень сильно сомневаюсь, что не умудренная жизненным опытом Мерьем, смогла бы передать характер Роксоланы (с годами умнейшей и влиятельнейшей женщины) лучше, чем Вахиде и наоборот. Думаю каждая сыграла именно ту Роксолану, которую нужно было. 

А сегодня в сети я нарыла такую инфу, источник medikforum.ru :

*** В личной жизни сорокапятилетней турчанки Вахиде Гердюм, заменившей в многосерийном фильме актрису Мерьем Уерли, кипят не меньшие страсти, чем у ее экранной героини. В течение двух лет она вела борьбу со страшным недугом, а как только избавилась от онкологического заболевания, от нее ушел муж.

Диагноз «рак» Вахиде Гердюм врачи поставили в 2011 году. В то время ей только-только начали доверять главные роли (до сих пор талантливую актрису снимали лишь в эпизодах). Из-за болезни Гердюм была вынуждена уйти из проекта «Я назвала ее Фериха», где ей предлагали очень выгодные условия. Актриса прошла курс химиотерапии, в результате чего лишилась волос, однако не потеряла присутствия духа. Она показывалась на публике без парика, не стесняясь своего внешнего вида.

По словам Вахиде Гердюм, большую поддержку во время болезни ей оказали родные. Муж и дочь окружили ее заботой и не давали думать о грустном. Правда, как только актриса вылечилась, ее супруг, театральный актер, с которым она прожила в браке 22 года, ушел из семьи.

Пара официально расторгла отношения незадолго то того, как Гердюм дали роль в сериале «Великолепный век». Работа помогла ей пережить личную драму, правда, поклонники Мерьем Уерли до сих пор не могут привыкнуть к тому, что 29-летнюю актрису заменила 45-летняя. 

«Я стараюсь заслужить уважение зрителей, но не моя вина, что моя Роксолана старше. Двадцать лет назад я была не хуже Мерьем, поверьте, просто возраст берет свое, и не надо осуждать человека, не зная его», - обратилась актриса к зрителям сериала. ***

К слову, нашла еще инфу, что фанатики Узерли закидали Вахиде помидорами при входе на студию. Это уж совсем ни в какие ворота не лезет.

Мой вердикт - из всего нового состава именно Вахиде справляется лучше всех. А больше всего мне не понравилась актриса играющая роль Фатьмы Султан, я ей абсолютно не верю и она меня раздражает.  Но, опять же, это лично мое мнение.

А как вам новая Хюррем Султан?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вахиде Гердюм

18:07, 8 октября 2013

Автор: vsebudethorosho

Комменты 58

L

Мне Вахиде абсолютно не нравится ни внешне , ни как играет . Чуть-чуть согласна , что Мерьем слишком молода для 40-50 летней Хюррем , но лучше загримированная Мерьем , чем никакая Вахиде. Или нашли бы другую актрису более приятной внешности.

F

Я была просто подавлена и до конца не верила и не хотела, все ждала чудо!!! Я скучаю по Мерьем, сериал однозначно для меня закончился. Историю османскую и так знаем, смотрела из-за обалденной игры Мерьем. Я все снова и снова просматриваю ролики с ней. Ее эмоции, смех, печаль, гнев я как батарейка ею заряжаюсь. Волосы от нее встают!!!! Особенно люблю ее походку! А это.....фуфло!

A

О, боже! На превью подумала Роза Сябитова! Чур меня!

Аватар

Мне понравилась Вахиде в образе новой Хюррем. Эволюция характера на лицо. Видно взрослую, мудрую и хитрую женщину. Она чувствует себя уверенно и вместе с тем несчастно из за прихода старости. Но Мерьем смотрелась бы с детьми как сестра. Махидевран не очень смотреться с Мустафой. А вот Вахиде смотрется как настоящая мать. Я сначала ее не оценила и думала, что смотреть не буду даже. Но вот уже 3 серии как она мне нравится. Меня всегда слегка коробил характер той Хюррем, которую нам представляла Мерьем, потому что по истории Хюррем никогда истеричкой не была. Она была ближе к образу Вахиде.

Аватар

Я стопорнулась на 95 серии, смотрю он-лайн...пошли серии с одноголосой озвучкой...фууу. Все с торрентов качают или кто может поделиться ссылкой на сайт,где есть серии (после 95й) в хорошей многоголосой озвучке?

Подождите...