Наверное, не одна звезда кино не имеет столько подражателей как среди известных людей, так и простых людей. Платиновая блондинка, с красной помадой, родинкой на щеке, тихим голосом и умопомрачительным декольте - такой образ предстает перед глазами, когда произносят имя Мэрилин Монро, урожденной Нормы Джин Бейкер.

Норма до того как стать Мэрилин

До того как стать Мэрилин, Норма Джин была миловидной шатенкой с соблазнительной фигуркой, ей пришлось не мало поработать чтобы стать шикарной секс-богиней Мэрилин Монро, которая сводила с ума всех от президентов до дальнобойщиков и под чьё обаяния попадали и мужчины, и женщины.

Для начала она из шатенки перекрасилась в яркую платиновую блондинку, небольшая пластическая операция подправила форму носа.

Мэрилин научилась ходить, умело покачивая бедрами,говорят она специально подпиливала каблук на одной туфельке, чтобы добиться эффекта покачивания.

Как-то на съемочной площадке Мэрилин была выругана одним режиссером и только за то, что у ее груди был слишком торчаще- вызывающий вид. На что Мэрилин, не моргнув глазом, возразила, что подобное ей дано от природы, и что она презирает всякого рода бюстгальтеры. В подтверждение своих слов, она очень быстро скинула все, что на ней было надето. Злые языки говорили, что актриса подкладывала под грудь специальные подушечки, которые пришивала непосредственно к платью. Это придавало ее груди просто потрясающую форму. Утверждается, что подушечки были сохранены, а потом проданы за бешеные деньги на одном из престижных аукционов.

Мэрилин могла сотворить на своем лице такую сексуальную улыбку, от которой сходили с ума тысячи и тысячи мужчин по всему миру. Томный взгляд и губы сложенные, как для поцелуи - то что у других получалось пошло и наигранно, у Мэрилин выглядело естественно и немного невинно.

Мэрилин умела смешивала помаду и вазелин получая тем самым своеобразный блеск для губ, который подчеркивал и без того пухлые губы актрисы. Мэрилин не загорала, чтобы сохранить белизну кожи, в купе с платиновыми волосами - это создавало потрясающий эффект.

В кино и на красной ковровой дорожке Мэрилин всегда была олицетворением голливудского гламура: платья в пол с глубоким декольте, дополненные меховыми манто и накидками, длинными перчатками, и конечно бриллианты.

Платье, в которым Мэрилин исполнила "Happy Birthday" Джону Кеннеди на торжественном вечере, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ткань была расшита пайетками и стеклярусом , оттенок под цвет кожи Мэрилин, и откровенный вырез создавало эффект обнаженного тела, покрытого тысячами бриллиантовых искорок.

То самое платье В повседневной жизни Мэрилин одевалась достаточно просто, но элегантно и женственно. Платья , юбки карандаши ниже колена, свитера и рубашки дополненные брюками-капри - вещи, которые Мэрилин носила чаще всего.

С мужем Артуром Миллером

Даже на собственных свадьбах Мэрилин выглядела очень скромно, что еще раз говорит, что она очень отличалась от своего публичного образа.

Свадьба с Артуром Миллером

Свадьба С Джо Ди Маджо Выходя на улицу Мэрилин, часто одевала парик черного цвета или косынку и темные очки, стараясь остаться неузнанной.

Бесспорно, многое было дано Мэрилин от природы. Но не все красивые актрисы становятся Мэрилин Монро. Эта женщина была очень умна и владела умением преподать себя на пять баллов. Есть много женщин, в том числе и знаменитые и красивые, подражающих и копирующих стиль Мэрилин. Это бесполезный труд, потому что помимо внешности у Мэрилин была природная женственность, манкость и тот загадочный внутренний свет, который отличает простых людей от настоящих звезд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Крупным планом: Стиль Мэрилин Монро

02:48, 28 декабря 2009

Автор: kate123

Комменты 17

Аватар

Невероятная женщина. Очень жаль, что у нее не было деток, пришла в мир, завоевала его и ушла (либо ушли).

Аватар

слово манкость понравилось! Емкое такое, правильное!

L

На фото с цветком так на Скарлетт похожа)

A

Обожаю! Таких больше нет.

Аватар

Потрясающая женщина, которую так никто и не смог понять и оценить! А главное, полюбить по-настоящему! Полюбить саму её суть, а не оболочку!

Подождите...