Ему было 86 лет. Шварц написал музыку более чем к сотне кинофильмов. Некоторые мелодии сошли с экрана и получили самостоятельную жизнь на эстраде: «Песенка кавалергарда» из фильма «Звезда пленительного счастья», песня «Ваше благородие, госпожа разлука» из фильма «Белое солнце пустыни», музыка из картин «Соломенная шляпка» и «Мелодия белой ночи» и многие другие. Шварц удостоен Гран-при на многих международных кинофестивалях, ему трижды присуждалась высшая кинематографическая награда России премия «Ника».

Подпишитесь на наш
Блоги

Скончался композитор Исаак Шварц

01:55, 28 декабря 2009

Автор: kajaz

Комменты 6

A

Какие люди уходят:((

Аватар

А я вот что скажу - как же хорошо что он был и что он был именно композитором. Один из самых великолепных кинокомпозиторов - если бы мы не были закрыты "железным занавесом", о нём знали бы во всём мире, уверена.

Аватар

Да что же это такое!!!Последние месяца 2 наверное, просыпаясь я думаю:"Хм...и кто же умер сегодня?"...ужасно, просто слов нет.

Аватар

"Мелодия белой ночи" - очень прошу послушайте её сейчас. Плакать хочеться от счастья и какой-то сладкой тоски. Её сочинил для нас с вами этот человек. А "кавалергарда век недолгий......" такой человек жил среди нас, мы все знали его произведения, знали и любили, но часто ли мы вспоминали о нём...Настоящий талант (о гениальности не берусь судить, не профессионал) всегда скромный и щедрый - слушайте мою музыку, любите её.....Сердце сжимается от боли. Почему так много людей, которых мы не долюбили при жизни и не согрели своей народной любовью, не додали....Простите нас.

Аватар

блин, я бы не хотела умереть в канун Нового Года.... 8-(

Подождите...