Александра родилась в Англии и получила образование сначала в элитной беркширской школе Даун-Хаус, где среди учеников была и Кейт Миддлтон, обучение она продолжила в Эдинбургском университете.

В 1999 году, когда ей было 26 лет, Александра встретила казака Шамиля Галимзянова - он был в отряде местных жителей, который сопровождал девушку в конном походе по Центральной Азии по гранту Королевского географического общества Великобритании. По итогам поездки Александра написала книгу "Последние секреты Шелкового пути".

"За несколько дней я влюбилась в него (Шамиля Галимзянова - Прим. ред.) по уши, - рассказывала Александра. - Я сказала об этом отцу, и он прислал мне "Казаков" Толстого". Они поженились в 2003 году. Пара совместно управляла туристической фирмой, организующей конные походы по России. Но дело было не особо прибыльным. В тоже время Александра подрабатывала преподаванием английского языка.

Одним из ее учеников оказался 50-летний миллиардер Сергей Пугачев, и она вскоре забеременела от него. Александра и Шамиль развелись, но Пугачев предпочел только разъехаться со своей женой Галиной. Малолетних сыновей Толстой и Пугачева поместили в Итон, пишет The Daily Mail, отмечая, что это "в своем роде очень демократично".

"Я бы не хотела работать целый день и очень рада, что мне этого не нужно", - хвасталась Толстая в июле 2011 года. Однако два года спустя черные грозовые тучи начали сгущаться на когда-то сказочном горизонте.

Проблемы начались этим летом, когда бывший муж Александры, Шамиль Галимзянов, подал на нее в суд в Москве. Галимзянов утверждает, что Толстая пытается выселить его из небольшой квартиры возле Красной площади, в которой они жили, пока были женаты.

В июле в этот спор вмешался граф Николай Толстой, который в прошлом помогал своей дочери разбираться с финансовыми вопросами. Галимзянов рассказывает: "В его электронном письме говорится, что у Александры серьезные финансовые проблемы и ей отчаянно нужны деньги, поскольку у нее почти не осталось средств".

На прошлой неделе Галимзянов заявил, что Александра в ноябре 2012 года начала отправлять ему SMS, требуя, чтобы он освободил помещение.

Известия о ее активных попытках вернуть свою московскую квартиру могут привлечь нежелательное внимание к бизнес-империи Пугачева, полагает The Daily Mail. "Если раньше капитал олигарха оценивался в 3,5 миллиарда фунтов, то сейчас его отношения с Кремлем, как полагают, стали более напряженными", - говорится в статье. В 2010 году его "Межпромбанк" был ликвидирован. "Тем не менее даже если его финансы находятся в худшем состоянии, чем некогда, он вряд ли остался без гроша", - отмечает издание.

Все это заставляет Шамиля Галимзянова удивляться, почему, собственно, Толстая утверждает, что у нее нет денег: "Она обращается к моему чувству порядочности. Но именно она разрушила наш брак и стала жить с этим миллиардером. Так что мне порядком надоело быть порядочным человеком", - говорит бывший муж Толстой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Александра Толстая решила забрать квартиру возле Кремля у бывшего мужа

16:20, 4 октября 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 63

N

Мне тоже блевать охота от таких потомков. В Англии сливки снимают русской аристократической принадлежностью, а по русский дома никто не знает. Сама призналась что русский только она знает из семьи и выучила глубоко взрослой. кажется только в университете. Ладно она не виновата но папаша ее с мамашей нах такие потомки нужны.

N

В Комсомолке эту тему уже комментировали-и там были свидетельства,что казаки были и в Средней Азии-так что все верно про казака Шамиля.

Аватар

Казак Шамиль Галимзянов! Черт подери, как это звучит!

M

Ничего нового, все как обычно...большая любовь заканчивается вместе с деньгами(((

C

Да уж! Давно не слышно было про эту особу)Аристократка хр...ва. Кого только не хотела на себе женить) А понтов не меньше чем у наших нуворишей.

Подождите...