Всем сплетницам привет! Хотелось бы у вас спросить, бывали в вашей жизни ситуации, когда вы часто меняли работу - как, грится, либо сами уходили, либо ушли вас. Ну как-то не очень везло вам с этим. Или же вы себя искали и пробовали в разных профессиях, а потом наконец-то нашли СВОЁ?

Давайте поболтаем на эту тему - я думаю, для многих это будет актуально и интересно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девчат, предлагаю рабочий флуд

15:27, 4 октября 2013

Автор: OxyK

Комменты 103

Аватар

гм... никогда не прыгала. более того, сама даже ни разу ничего не искала. всегда находили меня, что-то предлагали, а я в свою очередь соглашалась или нет. но у меня востребованная специальность и в своей области я профи (хочу заметить, что в университете я пахала, как проклятая, - хотя у меня отличные способности, начала рано работать по специальности и тоже пахала. так что никаких чудес, увы). вообще, я люблю стабильность и прыгать бы не стала. прежде чем начинать перемены, надо отчетливо осознавать, чего хочешь и как собираешься этого добиться. в противном случае перспективы сомнительны. имхо.

Аватар

Мне 26 и я до сих пор плохо представляю, чем бы мне хотелось заниматься всю оставшуюся трудовую жизнь.. )) 2 месяца назад сменила место работы только из-за хорошей должности, а вообще я только ЗА ротацию, люблю вливаться в новый коллектив, новые люди, новые обязанности, интересно же :-)

Аватар

По образованию я бухгалтер . Пробовала работать по профессии . Ненавижу . Теперь у меня свой микроскопический бизнес и это все гораздо лучше. Бухгалтерия мне пригодилась . Я вообще сторонница свободного полета .

S

Я человек спонтанный,за последние 6 лет работу меняла раз 8,у меня так :"Если достало,если что-то не так,то надо что-то менять,промедление как говориться пытке подобно,да и не могу долго на одном месте,надоедает рутина,плюс я ещё раньше очень часто путешествовала.У меня принцип :Голова есть,две руки,две ноги,характер тоже ,без куска хлеба не останусь.Плюс семьи нет,детей кормить не надо,так что все в моих руках тфу-тфу.

Аватар

Не читала пока всех комментариев, расскажу про себя. В 18 лет поступила на иняз в педагогический институт. Выбора особенного не было, надо было выбирать такую профессию, которая всегда будет приносить деньги. Потому что в семье денег не было совсем. На подготовительные курсы ходила только потому, что работала в институте лаборанткой (распространенная практика в то время, если не смог поступить). Работала репетитором с первого курса. Работала везде, где можно было и нельзя. И так около 10-11 лет. Когда постепенно поняла, что положение налаживается (есть муж, который всегда поддержит, профессия никогда не даст умереть с голоду), пошла сначала на курсы рисования, а потому потихоньку пришла к тому, что поступила на курс дизайна интерьера в Британской Высшей Школе Дизайна. В этом году окончила, счастлива. Выигрывала конкурсы, выучила все необходимые программы. ( Сейчас веду один проект, а надо больше!!! хнык))) Между репетиторством и Британкой были курсы журналистики, совсем-совсем не мои, незаконченная кандидатская диссертация, попытка уехать работать в Бельгию, работа гидом, гидом-переводчиком и много чего. Я по знаку Телец, тяжелая на подъем, всегда много анализирую прежде чем сделать более-менее серьезный шаг, но всегда знала, что надо стремиться устроить свою жизнь так, что делаешь то, что любишь. Жизнь одна и не хотелось бы лет в 70 причитать о том, кем ты хотела стать, а не стала. Ну а мама с бабушкой до сих пор уверены, что я только учительницей работать могу. Слушаю из вежливости, но не принимаю близко к сердцу.

Подождите...