Арас Булут Ийнемли родился 25 августа 1990 года в Стамбуле.
После окончания лицея Арас поступил в Стамбульский технический университет, где через 5 лет обучения получил диплом на факультете авиационной техники.
Уже в 16 лет он проявил себя в качестве актера. Его первая значимая роль была сыграна в популярном телесериале «Аллея «Возвращения». Однако по-настоящему популярным актёр стал благодаря роли Мете в сериале "Бесценное время". Главный режиссер сериала  Зейнеп Гюнай  приметила подающего надежды юношу в одном рекламного ролике, а затем пригласила его принять участие в кинопробах. Он воодушевился идеей сняться в настоящем сериале и сумел получить достаточно значимую роль в нем. Роль оказалась очень удачной для актера: именно за экранное воплощение Мете, Арас получил звание лучшего турецкого актера второго плана (награда была присуждена на церемонии Antalya Televizyon Odulleri). После этой награды актера начали приглашать и на более серьезные роли, в том числе и первого плана.

Арас Булут Ийнемли вырос в семье, которая почитает и уважает современное и классическое искусство (в том числе кинематограф). Его брат – хорошо известный в Турции писатель, автор многих киносценариев, сестра – знаменитая вокалистка. Сам Арас не женат и признался в одном из интервью, что пока еще не испытал настолько сильные чувства, как его персонажи на экране.

В сериале «Великолепный век» Арас появляется в четвертом сезоне, где играет роль повзрослевшего Шехзаде Баязида.

П.С. Это мой первый пост, так что критика и замечания приветствуются.

Обновлено 29/09/13 15:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Арас Булут Ийенмли

16:28, 29 сентября 2013

Автор: carmela

Комменты 20

Аватар

Мне он напоминает сразу двоих людей:Сергея Светлакова и Януковича-младшего

Аватар

Мне тоже больше Селим нравится (именно актер).

Аватар

В Великолепном Веке все актеры и актрисы хороши)) мне нравились актеры,играющие шехзаде Мехмета и Ибрагимы))

Аватар

А я прям по Селиму (Энгин) с ума схожу. Симпатичный рыжий шехзаде, хотя по сериалу бабник и лентяй ))) Ну их пара с Нубану ооочень страстная

Аватар

Я вижу помолодевшего и похорошевшего Сергея Светлакова)

Подождите...