Концерт Анастасии Волочковой в Барнауле был сокращен на 20 минут, сама поп-дива спела три песни и показала три танцевальные композиции...

Треть программы заняло выступление Барнаульского детского танцевального коллектива «Хорошки», еще треть - выступление танцевального коллектива Анастасии Волочковой. Звук в ее песенных номерах иногда двоился, порой Настя забывала открывать рот, чтобы закончить песенную фразу, увлекшись очередным танцевальным пируэтом. Один из ярких номеров – отрывок из балета «Мастер и Маргарита», где она изображала не то Маргариту, не то болезнь Мастера, оказавшегося в сумасшедшем доме. Во всяком случае наряд (романтичный, слегка импозантный) как-то дисгармонировал с агрессивным образом персонажа.

Мастер-класс с подвывертом

Некоторые зрители после концерта возмущались.

- Что это за халтура, я полторы тысячи за билет отдала, а Волочкова программу сократила и выступала через раз. Наших барнаульских танцоров я и без нее часто вижу, - охала зрительница.

На пресс-конференции Анастасия пояснила журналистам, что дала знать о себе старая травма пятилетней давности в области плеча, поэтому программу пришлось сократить, а так бы зрители увидели еще четыре номера в ее исполнении.

Она рассказала журналистам о молодом коллективе, которой назван в ее честь:

- Коллектив у меня интересный, я его долго искала, нашла в Киеве.

Анастасия также объяснила, почему в программу она включила выступление «Хорошек»:

- Многие ребята просто мечтают выступить со мной на большой сцене, и поэтому такие концерты, как этот, конечно, им запоминаются. У меня есть благотворительная программа «Анастасия Волочкова – детям России». Я считаю, что помогать деньгами должны люди, у которых они есть. В моем случае это бесплатные выступления, мастер-классы для детей из хореографических коллективов. На мастер-классе, который у меня тоже не простой, а с подвывертом, я не ставлю детей к палке и не заставляю делать какие-то одинаковые движения, а приглашаю их в свое закулисье, показываю экзерсис (комплекс упражнений у станка), затем следует общая репетиция, после чего мы просто общаемся. Дети присылают мне после таких встреч невероятные письма.

Зрители становятся друзьями

Выступления Анастасии Волочковой заканчивались теплыми беседами со зрителями, в которых она просила не верить всему тому негативу, который льется на нее с экрана. Об этом она говорила и на пресс-конференции.

- Анастасия, вы производите впечатление очень доброго, открытого человека, как вы реагируете на шаржи, пародии на вас?

- С трудом. Я точно не такая, какой меня хотят показать. Я живой человек и, конечно, на все это реагирую остро. У мамы раньше вообще истерика была. Но я поняла, что бесполезно оправдываться, что-то говорить, доказывать. В Интернете столько дерьмеца на меня льется, меня стали ругать даже за мою растяжку. Если бы они знали, как мне эта растяжка досталась! Пусть мои недоброжелатели оторвут свою попу от дивана и пойдут в спортзал, приведут себя в порядок. Мне 38 лет, и я в хорошей форме, поверьте, ради этого я провожу много часов у станка, а переезды, гастроли,

организационные моменты – все это дико выматывает. Антипиаровская кампания еще идет с тех лет, когда мой бывший возлюбленный ее организовал, но я чувствую, как на концертах зрители становятся моими друзьями. А эти Маши с «Уралмаша», которые кидают камни в мой огород, просто, я считаю, не имеют права этого делать, поскольку сами ничего в этой жизни не сделали.

В заключение концерта Анастасия сказала зрителям, что сегодня, в день концерта, 23 сентября, у ее дочери Ариши день рождения. На пресс-конференции она рассказала об этом подробнее.

- Накануне дня рождения мы вместе с дочерью пошли в магазин, она захотела магнитофон «Винкс», кукол «Монстр Хай». Бахтияр (мой возлюбленный) ей еще раньше штук 40 кукол купил в Греции. Сейчас Ариша просто выбрала, каких кукол в ее коллекции еще нет. И кассу ей купила, мы уже с ней играли в магазин с этой кассой. А сегодня ей вручат сюрприз – мороженицу и вафельницу. Она отметит день рождения в школе, а когда я вернусь в Москву, пойдем в ресторан, там будет организована специальная программа, для Аришки приготовят трон, она так захотела.

Во время пресс-конференции журналисты только и делали, что сочувствовали Анастасии.

- Вообще, этот гастрольный тур чудом не сорвался. Человек, который был куратором гастролей, в последний момент исчез. Мы стали связываться с людьми на местах. Оказалось, что во многих городах вообще ничего не происходит, например, в Новосибирске и Новокузнецке концерты отменены, в других городах билеты поступили в продажу только полторы недели назад. Но я решила во что бы то ни стало сохранить этот тур, в Новосибирске и Новокузнецке мы сделали благотворительные концерты, пригласили учителей, врачей, воспитателей детских садов, детей-сирот и так далее.

Из первых уст

- Анастасия, какие у вас планы на перспективу?

- Хочу записать альбом песен, конечно, без всяких претензий называться певицей. Это будет двойной альбом, кроме моих песен, еще детские, записанные вместе с моей дочерью Аришей. Хочу переписать свою книгу. Писать придется, поскольку зрители должны узнать правду из первых уст. Например, о моем участии в выборах мэра Сочи, происходивших года три назад. Ко мне обратились представители одной из партий, сначала я всерьез предложение не восприняла, а потом после народного интернет-голосования, где за меня были отданы 13 процентов, решила попробовать. Когда же я увидела весь этот цирк с выборами изнутри, перестала во всем этом участвовать, и меня сняли с выборов за то, что я где-то в документах не указала, когда у меня день рождения, хотя все и так знают когда. В это же время в Сочи сорвали все афиши с рекламой моих концертов. Оказывается, дата концерта совпала с датой инаугурации мэра. До сих пор я персона нон грата в Краснодарском крае, меня не пускают туда на гастроли. Какое право имеют меня туда не пускать? Я служила в их театре, делала аншлаги, люди меня любят, когда я танцевала, стоимость билетов поднималась в три раза.

- Вы обмолвились на концерте, что хотите сделать специальный проект для детей Барнаула?

- Это будет благотворительный концерт для детей, учителей, медиков, малообеспеченных слоев населения. У меня есть Фонд Анастасии Волочковой, но мы с мамой не верим в эффективность благотворительных фондов: если идет перечисление денег, они просто не доходят до адресата. Однажды я перечислила детям Беслана 100 тысяч рублей, кстати, это больше чем Валерий Гергиев из Мариинского театра. После гастролей в Лондоне мы с мамой перечислили 40 тысяч фунтов стерлингов на постройку детского дома в России, оказалось, никакая постройка там не ведется. Поэтому сейчас предпочитаем личный вклад. Мама придумала мне сольную благотворительную программу. Это произошло в тот момент, когда я рассталась с очень состоятельным человеком, он начал мне мстить, именно тогда было заведено уголовное дело на мою маму, организовано нападение на мой офис, этот человек приплачивал людям, только чтобы они отменили мои концерты. Мама сказала, что, если будет благотворительная программа, не связанная с деньгами, он отстанет. Я курирую школу № 458 в Санкт-Петербурге. Дети организовали там музей в честь меня, на парте выгравировали мое имя, мне приятно, я всегда приглашаю их бесплатно на свои концерты.

Блоги

Анастасия Волочкова выступила в Барнауле

09:11, 29 сентября 2013

Автор: vika_old

Комменты 51

Аватар

Прямо мать Тереза в пуантах, надо же! Вот вроде бы не бездельница, балет любой огромный труд, но все равно адекватно не воспринимаю ее, она вся такая внезапная, противоречивая)))))

Аватар

волочковой бы самой оторвать зад от дивана, завязать с алкоголем и отправиться в спортзал приводить себя в порядок. для 38 выглядит она просто катастрофически. про ее "творчество" даже и говорить не приходится. на дискотеках большинство танцует лучше, чем она на своих концертах.

Аватар

Настасья в красном платье на горбу у бедного балеруна как кадр из фильма " Восставшие из Ада"!

L

Анастасия не договаривает,что билеты на ее концерты продаются очень плохо,несмотря на рекламу в течение всего лета,поэтому в Новосибе и Новокузнецке они были отменены.И мистический пропавший организатор ни при чем:)

Аватар

я как человек постоянно занимающийся спортом, честно, завидую Настькиной растяжке!((( убейте меня!)))

Подождите...