Сегодня утром Мирослава Дума разместила в своем Инстаграм фотографию

miraduma     I cant help but share this with the world: my friend, one of the most talented movie director in Russia, Fyodor Bondarchuk ( left on backstage photo ) made an amazing film “Stalingrad” which was nominated for Oscar from Russia. Fyodor is a son of a famous Soviet director Sergey Bondarchuk who won an Oscar for his truly great film “War and Peace” in 1968.. Now his son’s film will have a chance to compete for the same award and I wish him all the luck in the world!!!

"Я не могу не поделиться этим с миром: мой друг, один из самых талантливых режиссер в России, Федор Бондарчук (слева на фото) сделал удивительный фильм "Сталинград", который был номинирован на Оскар от России. Федор - сын известного советского режиссера Сергея Бондарчука, который получил Оскар за свой поистине великий фильм "Война и мир" в 1968 году .. Теперь фильм его сына будет бороться за ту же премию, и я желаю ему всяческих успехов в мире!"
 

Обычно сдержанная аудитория странички решила высказаться:

sashamorze    Бла бла! Очередной шедевр госзаказа
pipulya    Талант родителей на детях отдыхает.
maryanovozhilova @sashamorze воспитание патриотизма в любом государстве

_vorobushek__     Сколько уже можно выезжать на фильмах о второй мировой? 66 лет уже прошло, а мы только об этом кино и снимаем. Даже евреи перестали снимать кино про Катастрофу!
s_yulika @_vorobushek__      Согласна, за 66 лет больше ничему и не научились! 


rafaellko @mawaslu    согласна ) хотя 9 рота удалась , но другие фильмы были провалами и друг Федор ушел в актеры из режиссеров. Какие Оскары ?)) пока не станут снимать качественные работы вместо распила бабок, Оскары им будут только мнится. Про Никиту Сергеевича думаю тоже самое. Все бояться молодую талантливую молодежь пусть без своего протежированная, поэтому в рф снимается


tatamamik @rafaellko    Забавляет, когда пишут о том, о чем понятия не имеют, да ещё с такой уверенностью) Ушел из режиссера в актеры? Серьёзно?) А то, что снимается Федор с 20 лет, а первый фильм (ту самую успешную 9 роту) снял в 38 - это ничего?) И о каком вообще распиле идет речь? Это смешно. Пилить деньги, которые берутся в кредит? Вы в курсе, что кредит нужно выплачивать? Государство выделяет какую-то часть, но вы ведь в курсе, что кино нужно снимать, а для этого тратятся огромные деньги, особенно на такое масштабное кино. Там один день аренды 3д камеры стоит столько, что даже мысль о каком-то распиле выглядит нелепо. Людям, которые работают над картиной, нужен успех, они вкалывают и вкладывают душу и все свои силы - вы знаете, какое количество людей задействованы в работе над картиной? Люди этим живут. Федору уж точно не нужны эти гос средства. Не такой это человек, да и зарабатывает он достаточно и без съемок кино. Или вы считаете, что сняв 3 картины, все эти годы он живет на выделенные на те самые картины деньги?) Да и вообще. Делать выводы о фильме, не посмотрев его - верх узколобия. В России снимается достаточно хороших фильмом, особенно в последнее время, наоборот, радоваться надо, а не кричать уже по привычке, что всё у нас плохо. Для разнообразия, попробуйте посмотреть что-нибудь кроме всевозможных пошляцких комедий, которых у нас тоже немало и по которым вы, видимо, и делаете вывод, и вы приятно удивитесь. 


tatkamoscow @tatamamik    по существу вопроса можно спорить, но то КАК вы отвечаете, очень импонирует. Без оскорблений, перехода на личности, спокойно и рассудительно. У вас гораздо больше ума и такта, чем у многих наших звездулек. Я приятно удивлена.


 

Прочитав весь этот диалог, я в который раз удивилась реакции обычных пользователей. Мне кажется, есть такие вещи, о которых нельзя шутить и ерничать, даже если хочется, одна из них - Великая Битва нашей великой истории. Тем более, что фильма еще никто не видел.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сталинград - скоро в прокате

17:38, 27 сентября 2013

Автор: Lite

Комменты 237

Аватар

Посмотрела только что трейлер к фильму,ну честно говоря,вроде все не так плохо.Только смутила сцена с холеной обнаженной блондинкой, лежащей на кровати в обнимку с немцем.Ну неужели нельзя обойтись без постельных сцен?И простите,но Сергей Бондарчук на мой взгляд, в этом фильме лишний.Понятно,что молодому парню хочется на экран,но начинать надо было не с такого фильма.

Аватар

Ну а мой киновкус не столь избирателен, и я столько я всего пересмотрела, что вряд ли "Сталинград" сможет стать хужшим я даже этот фильм жду) и очень вероятно что пойду мне и Федоров нравится и Бондарчук, 9-я рота понравилась, например, хоть и не во всем соответствовала фактам

Аватар

Хочется сказать только одно - не трогайте ВОВ,снимайте свои Зомби каникулы,Елки,Самый лучший фильм и прочий шлак.Хорошие фильмы о той войне, снятые у нас в последние годы,можно пересчитать по пальцам одной руки.Еще не так давно отгремел скандал с паскудной кинолентой "Служу Советскому Союзу!", с Максимом Авериным и Нонной Гришаевой в главных ролях.А до этого, "порадовали" еще одним шедевром - "4 дня в мае".Посмотрим,что нам представит Бондарчук,одно утешает,что хотя бы в этом фильме, не будет поднята тема об изнасилованных немках.

Аватар

Фильм еще не номинант - он только выдвигается на включение в шорт лист. В России всегда будут болезненно относиться к теме войны и всегда критически оценивать фильмы о войне. Если судить по трейлеру фильм - г-но.

Аватар

Ну что вы, в самом деле? Все равно о фильме, именно как знаковом событии, можно будет говорить лет через 10 или не вспоминать о нем вовсе. А про сына режиссера - он чем-то похож на деда, я думаю Федор хотел показать войну глазами своего отца. Ведь Бондарчук старший совсем юным встретил 1941 год.

Подождите...