В основу картины ляжет одноименное произведение голландского писателя Хермана Коха, которое в считанные дни после презентации в 2009 году стало в Нидерландах литературным бестселлером.  В центре сюжета романа находятся две семьи, решившие в один из дней провести совместный ужин в дорогом заведении. Главы семей — братья — учитель и будущий большой политик.



Придя в ресторан с супругами, мужчины рассчитывали на приятное времяпрепровождение, но застолье довольно быстро омрачается неприятной атмосферой, сгущающейся с каждой минутой. И ужин, отравленный завистью, недопониманием и множественными семейными тайнами, превращается для всех его участников в настоящий кошмар.

Сценарий к фильму сегодня пишет Орен Моверман, Бланшетт снималась в драме 2007 года "Меня здесь нет" по его сценарию. Появится ли актриса в кадре будущего фильма пока не известно. А вот продюсировать проект будут Калдекот Чубб и Ева Мария Дэниелс.

В 2008-2010 годах Кейт Бланшетт сбавила активность, снявшись в 1-2 фильмах за год. В 2013-м актриса появится в четырех лентах, в том числе во второй части "Хоббита" и "Охотников за сокровищами" Джорджа Клуни, в 2015-м ожидается пять картин Бланшетт. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Бланшетт занялась режиссурой

00:36, 21 сентября 2013

Автор: Encore

Комменты 5

Аватар

Звучит интересно) я бы посмотрела и почитала бы надеюсь у нее все получится

Аватар

только недавно начала понимать ее красоту, какая она необыкновенная

Y

А книгу кто-нибудь читал? И как? И вообще, подскажите, пожалуйста, что-нибудь датско-шведско-норвежское или голландское почитать(или посмотреть)? Туго у нас тут с новостями культуры из Европы, только натур-продукт, чтоб его..

Аватар

у томаса винтерберга есть фильм с очень похожим сценарием - торжество

Аватар

сильно прошу прощения, что не по теме, но девочки, сделайте кто-нибудь флудилку. а то Пончик избу прикрыла, а лясы поточить хочется))

Подождите...