Сказка короткая. На одной сказочной планете жила была одна необычная маленькая девочка. Никто из жителей планеты не был к ней равнодушен: одни любили её беззаветно, и были рады каждому её чиху.

Другие любили её, но не были рады, когда девочка чихала - ведь они знали, что девочке было холодно, так что радоваться было ни к месту.

Третьи не любили её, потому что не любили маленьких девочек вообще, и их раздражало, то, что другие её любили.

В общем, ситуация была сложная... Одно неоспоримо: ни один шаг девочки не оставался незамеченным и необсуждённым.

Люди на этой самой планете планете знали, что хорошо и что плохо для малышки. Они знали как ей одеваться, как ей причёсываться, чем питаться...

И каждый знал это так хорошо, что считал нужным доказать соседу, что именно он знает что действительно носить (есть, пить, плясать, говорить, etc ).

Нередко люди вступали из-за этих знаний в горячие и даже жестокие перепалки...

А были ли у девочки родители, спросите вы. Были, скажу я вам. Они очень любили свою девочку. Но больше всего они любили то, что девочку любили все остальные. Это позволяло и родителям не оставаться незамеченными, ведь всякий и каждый считал своим долгом сказать им, какая у них замечательная девочка. Это наполняло родителей такой гордостью, что они изо всех сил стремились приодеть и приукрасить девочку, чтобы и им перепало немного народной любви, ведь это ИХ девочка...!

И так увлеклись родители девочки, что наряжая её в парадные платья, не думали они о том, что малышке холодно. Это приводило жителей планеты в негодование. Куда смотрят родители девочки?-возмущались одни. Совсем с ума сошли,-плевались другие. Третьи, что похитрее, с приближением зимы стали писать письма Дедушке Морозу, с просьбой вмашаться и подарить Девочке тёплые вещички.

И столько писем с этими просьбами получил Дедушка Мороз, что не смог он остаться равнодушным. Прислал он Девочке тёплые штанишки, и прислал он Девочке тёплое пальто. А родителей решил проучить, и сослал он их в Сибирь. На часок. Чтобы проучить как следует, и чтобы поняли, что такое "холодно" без одежды!

Возрадовалась девочка, и возрадовались жители планеты. А родители, по возвращению из Сибири, пообещали быть паиньками. Сдержат ли слово - покажет время.

А Девочка пожелала всем жителям планеты отличных праздников, крепкого здоровья, много-много радостей, хороших вещичек, красивых сумок, пахучих духов, всеобщей любви, и вообще, всего-всего хорошего. Что тут сказать? Разве что присоединиться к пожеланиям Девочки... Вот и сказке конец, кто до конца дослушал - тот молодец...

Подпишитесь на наш
Блоги

Бедная богатая маленькая девочка

04:25, 26 декабря 2009

Автор: Big_Brother

Комменты 48

Аватар

Лови плюс! Главное ты будешь заботливый папа... или уже заботливый папа.. в любом случае ударение на слово"заботливый"!

Аватар

Какая славная сказка!!!! Всех с Новым Годом!!

А

Круто! Мне вот интересно, Большой Брат, ты кто по профессии - программист? Или просто очень хорошо с фотошопом ладишь?=)

Аватар

значит я все таки правильно сделала,что попросила у деда мороза шубку для Сури:))))) спасибо, вы как никогда кстати подняли настроение:)))))ееееееее)))))

Аватар

видно что старались :) мне не понравилось :(

Подождите...