Сейчас в избранных московских кинотеатрах показывают документальный фильм о великом писателе Селинджере. 

Когда я смотрел этот фильм, мне было жаль, что у нас нет журнала типа New Yorker. Потому что пока у нас нет такого журнала, у нас никогда не будет таких писателей. 

Попытки конечно были, но все они потерпели фиаско. 

Был гениальный Бахтин в Esquire, затем с ним что-то случилось, Esquire стал хуже и Бахтин стал заниматься детским лагерем. На освободившимся месте появился Усков в GQ. Но Усков был таков. Ушел в "СНОБ" и стал хуже. 

Был еще такой журнал Ностальгия, там публиковались наши лучшие еще живие писатели прошлого, но этот журнал слишком уж соответствовал своему названию, современность в нем не нуждалась. Он быстро закрылся. Стало снова хуже.

Есть еще журнал Иностранная Литература. Но слишком уж он некоммерческий. Никто его не хочет читать, а это уже совсем плохо.

Зато у нас есть Сплетник. Есть блогер Лайт и еще кучка первосортных гениев. А это уже сбывшийся апоклипсис от майя. Он все-таки случился, но там, откуда он сам родом, в печати.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сэлинджер

16:56, 15 сентября 2013

Автор: Copperfield

Комменты 60

Аватар

Сэлинджер, Усков и Лайт в одном посте - это взрыв мозга.

Аватар

Автор, у вас фальшстарт случился. Оглянитесь-никто за вами не бежит. "Попытки конечно были, но все они потерпели фиаско." )))

Аватар

Опять я все пропустила...

Аватар

Автор, у нас народ деградирует. Им давно не нужны Селинджеры, Фицжеральды, Оруэллы. Все хотят "Танцов со звездами", узнать кто с кем спит, кто кому изменяет, что напялить и чем красить рожу. Мне 25, но я уже не понимаю современную молодежь. Не думаю, что ситуация изменится. Будет только хуже. Что касается Сплетника, то с этим согласна. Можно приятно провести время и быть уверенным, что не увидишь здесь грязи.

L

Автор, скажите честно, я так сильно надоела? Я уйду, серьезно...

Подождите...