Посольство США в Москве отреагировало на нашумевшую публикацию коллажа в микроблоге депутата «Единой России» Ирины Родниной, где президент США Барак Обама и его супруга с удивлением смотрят на банан.

Дипломаты обратились через блог посольства в Twitter к И.Родниной, процитировав ей выражение третьего президента США Томаса Джефферсона: «Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством».

Напомним, знаменитая фигуристка после того, как ее твит с картинкой вызвал скандал, пояснила в комментариях, что «фотка не моя, мне ее переслали из США». При этом в ответ на обвинения комментаторов в расизме она заявила: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!".

Добавим, что помимо обвиений в расизме И.Роднину также упрекнули в неблагодарности – в США трехкратная олимпийская чемпионка более 10 лет занималась тренерской деятельностью, там до сих пор проживает ее дочь.

Тем не менее, И.Роднина, похоже, осталась довольна реакцией на свой твит. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Реакция

14:05, 15 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 134

Аватар

Иногда банан - это, всего лишь, банан))

F

Чет не пойму?Что за всенародная любовь к Обаме?Как все меняется..

Аватар

я валяюсь, все такие святые, никогда не говорили и слова о наприехавших в Москву))) а здесь за Обаму вступились.

Аватар

Я не пойму, чего все так набросились на неё? Она же говорит, что фотку ей прислали, почему все такого плохого мнения о ней, что она могла поиздеваться над обамой?

Аватар

Пардон, но на первом фото она сама похожа на сморщенную гориллу-ветераншу зоопарка. При всем моем уважении, но есть в самой Родниной что-то от бебезьянки. Поступок для "государственного мужа" недопустимый.

Подождите...