Джеффри Раш и Джейн Менелос.

Познакомились в театре. Женаты 25 лет. Двое детей. Личную жизнь предпочитают не комментировать.

Пирс Броснан и Кили Шэй Смит.

Вместе 19 лет. Женаты с 2001 года. До это встречались 7 лет. Познакомились, когда Кили брала у него интервью (она журналистка). Двое детей.

Пирс Броснан о жене:"Мне очень повезло, что я встретил Кили. Я уже не верил, что смогу найти свою вторую половинку... Я рад, что моя жена не модель... У Кили Шей великое множество достоинств. Но особенно меня привлекает то, что она самостоятельная женщина и вполне сможет без меня обойтись, если, не дай бог, мы расстанемся. Потому, наверное, я и готов сделать все, чтобы этого не случилось"

Пол Ньюмэн и Джоан Вудворд.

Познакомились на съемочной площадке. Прожили вместе 50 лет до смерти Пола Ньюмана в 2008 году. Трое детей.

"В чем секрет вашего семейного долголетия?" - спрашивал один журналист Ньюмана. Он шутливо отвечал: "Стоит ли уходить из дома, чтобы давиться гамбургерами, когда дома тебя ждет бифштекс?" А затем серьезно добавил: "Для нас с Джоан весь мир - это мы".


 

Мэрил Стрип и Дон Гамер.

Вместе 35 лет. Мерил познакомилась с Доном через ее брата, Гарри, Гарри и Дон долгое время дружили. Четверо детей.

Мерил о секрете долголетия брака: «Способность каждого время от времени прогнуться и замолчать. Нет никакой инструкции, как сохранить семью: это всегда большие переговоры. Мне крайне необходимы как работа, так и любовь. Я не могу представить одно без другого. »

«Мой муж понимает важность творчества. Кому-то, у кого есть постоянная работа, думаю, было бы тяжелее понимать и разделять все творческие порывы и потребность в их удовлетворении…я думаю, у вас должен быть кто-то, партнер, кто может разделить с вами то, что вы цените в жизни.»

Том Хэнкс и Рита Уилсон.

Познакомились на кастинге к фильму «Добровольцы» в 1985 году. Поженились в 1988 году. Вместе 25 лет. Двое детей.

Том Хэнкс о браке: «Я все еще счастливо женат потому, что я не идиот. Всегда говорите друг другу правду — это и есть секрет семейного счастья».  «Быть счастливым в браке не легче, чем сниматься в кино. И то, и другое требует неимоверных трудов». «Когда мы с Ритой познакомились, я мог обещать ей только одно: любить ее такой, какая она есть, со всеми недостатками. Мне, в свою очередь, тоже пришлось кое-чем пожертвовать ради нее. Например, сменить веру и стать православным».

Джефф Бриджес и Сьюзан Бриджес.

Вместе 36 лет. Трое детей.

Джефф Бриджес о браке: "Когда-то одна мысль о женитьбе вызывала у меня панику. У меня даже была на этот счет особая теория: я считал, что страх женитьбы — это как страх смерти. Но когда я понял, что Сью сейчас меня покинет — а ей как раз тогда предложили работу в Монтане — я на ней женился. Это было в 1977-м. Но я и дальше продолжал думать, что супружеская жизнь — это тюрьма, то же самое, что всю жизнь сниматься у одного режиссера. Для того чтобы оценить нашу с ней жизнь по-настоящему, мне потребовалось полжизни."

"Моя жена удивительнаяЯ целуюсь в кино со всеми этими красавицами, а Сью, провожая меня на съемки, каждый раз говорит: «Хорошенько там повеселись!»

Дастин Хоффман и Лиза Готтсеген.

Вместе 33 года. Шесть детей.

Дастин Хоффман о браке: «Недавно я был в Нью-Йорке, на концерте Тони Беннетта А моя жена — во Франции. После двух баллад у меня начал болеть живот — так я хотел с ней потанцевать». «Отношения с женой для меня слишком важны, чтобы ставить их под угрозу. Потому я считаю, что верность — это разумно» . С его точки зрения очень важно, чтобы оба партнера пытались быть честными друг с другом, так брак становится лучше, а любовь интенсивнее. «Это приходит тогда, когда понимаешь, что жизнь не бесконечна. Я часто говорю своей жене: «У меня осталось слишком мало времени, которое я могу провести с тобой".

Хелен Миррен и Тейлор Хэкфорд.

Вместе 24 года. В браке 14 лет. До этого еще жили 11 лет. Двое приемных детей от мужа.

Хелен Мирен о браке:"Мой будущий муж опоздал на первое свидание. Если бы не мое женское терпение — я готова была уйти, но передумала — мы никогда не были бы вместе." «Без дураков — я все еще с Тейлором, потому что он поддерживает меня, когда я работаю. Он гордится моими успехами и сочувствует, когда что-то не получается. Если что-то идет не так, как надо, он говорит: «Наплюй, дорогая, ты была великолепна». И я себя веду точно также, поддерживая мужа во всем."

Подпишитесь на наш
Блоги

Долговечные браки в Голливуде

23:27, 14 сентября 2013

Автор: alfa-omega

Комменты 52

M

даже прослезилась)))такое это великое счастье и везение встретить своего человека и прожить вместе 50 лет! У моего друга умер дед в том году и бабушка сказала: дай бог без него год протяну.. и умерла бабуля в этом году в этот же день, ровно через год. Вот такая любовь

Аватар

я ж расплакалась, супер!.......Мерил Стрип бесконечно люблю и уважаю!

T

Не так давно читала историю мало известной в России и ныне покойной модели Сюзанны Мицци.... Она умерла 2 года назад от рака, было всего 43, но до этого она была со своим мужем больше 30-ти лет.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B8,_%D0%A1%D1%8E%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0

Аватар

Молодцы! Мне кажется, все пары с возрастом даже лучше стали выглядеть... Очень понравилась Рита Уилсон и Мерил Стрип конечно же!!!

E

Как приятно смотреть!

Подождите...