Один пост, одна актриса. Мириам Сехон.

Мириам Борисовна Сехон родилась 21 сентября 1983 года в Москве.

Российская актриса театра и кино, певица.

Родители с раннего детства развивали артистические наклонности Маши. С трех лет она занималась фигурным катанием, сольфеджио, испанскими танцами, скрипкой и фортепиано. В 1989 году, когда девочке исполнилось шесть лет, её отец – музыкант группы «Своя игра», принял участие в проекте «Караван мира». Б.Сехон в качестве музыканта и актера вместе с передвижным театром Foot Bam гастролировал по Европе, взяв с собой семью (мама оставила журналистику и стала костюмером труппы). Таким образом, Мириам выросла на сцене, принимая участие в представлениях, и начала свободно говорить на французском и английском языках.

Через пять лет вернулась в Москву, где окончила школу, после чего занималась на курсах Института современного искусства фонда Сороса.

В 2001 году поступила в РАТИ (ГИТИС). Училась на режиссерском факультете в актерской группе (мастерская С.Женовача). Весной 2005 года прошел фестиваль дипломных работ этой мастерской, после чего было объявлено, что после окончания института студенты остаются вместе и продолжают играть спектакли на различных сценических площадках. В июле 2005 года в Москве появился новый театр – «Студия театрального искусства», художественным руководителем которого стал С.Женовач. В труппу вошли его выпускники, в том числе и Мириам Сехон.

Роли прошлых лет: Луна «Как вам это понравится» по У.Шекпиру и Девка «Об-ло-мов-щина» И.Гончарова.

Занята в постановках текущего репертуара: «Мальчики» по роману Ф.Достоевского «Братья Карамазовы» (Ниночка), «Захудалый род» Н.Лескова (Антонида Петровна Хотетова и Ксения Матвеевна), «Marienbad» Шолом-Алейхема (Бейльця Курлендер), «Москва-Петушки» В.Ерофеева (Ангел Небесный), «Записные книжки» А.Чехова (Актриса).

Дебютировала на экране в 2006 году в импровизационном сериале А. Аграновича «Улица Гоголя». Впоследствии снялась в лентах: «Ветка сирени», «Плюс один», «Связь вещей». В 2010 году исполнила главную роль в трагикомедии «Незначительные подробности случайного эпизода». В настоящее время с участием М.Сехон в производстве находится историческая мелодрама «Петр Лещенко».

Помимо работы в театре и кино, Мириам является вокалисткой группы «Green Point Orchestra», в которой начала петь с 16 лет.

В 2006 году создала вокально-инструментальный ансамбль «Татьяна», где в сопровождении оркестра, в котором играют её подруги, исполняет песни 30-60 годов из репертуара К.Шульженко, Л.Утесова, Л.Лещенко, И.Юрьевой, А.Герман и других.

Видео

 

 

 

    Предыдущий пост Полина Агуреева http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/81087_nashi-aktrisy

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши актрисы

17:05, 13 сентября 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 33

Аватар

Здоровский пост. Она интересная.

Аватар

Мне понравилось, как она сыграла в "Ветке сирени", талант налицо)И мне нравятся, такие ретро-коллективы)По-моему, тоже похожа на Марийон Котийяр

Аватар

В ВИА Татьяна она поет чудесно, вообще этот ансамбль невероятно приятный и атмосферный. Ну и актриса неплохая, жаль, больших ролей у нее пока не было, чтобы талант (или его отсутствие) можно было в полной мере оценить.

Аватар

за 8 лет участие в 5 фильмах и то только эпизоды.. 1роль, но в короткометражке, та еще актриса, но внешность очень интересная и голос приятный

Аватар

Мне она напомнила Наталью Коляканову, очень интересное лицо, голос, пластика ( не путать с пластической хирургией!).

Подождите...