Джон Пол Кьюсак родился 28 июня 1966 года в Эванстоне, штат Иллинойс, США. Его отец Дик Кьюсак (также известен как Ричард Кьюсак) занимался рекламным бизнесом, снимал документальные фильмы (и даже получил «Эмми») и сам играл в кино. Его мать Ненси - учитель математики. Брат Билл и сёстры Энн, Джоан и Сьюзи пошли по стопам отца и стали актёрами. Когда Джону исполнялось всего 3 года, Энн организовала пьесу, в которой участвовала их семья - Энн была Золушкой, Джоан сыграла сестру Золушки, Билл был Принцем, а Джону досталась роль собаки. В 8 лет Джон поступил в театральную школу, где преподавали друзья семьи Бёрн и Джойс Пивены. В этой школе уже учились Энн, Джоан, а также сын Пивенов Джереми, который станет лучшим другом Джона на протяжении многих лет. Сейчас он признаётся, что хотел быть профессиональным бейсболистом и не думал, что станет актёром. В детстве Джон всегда был весёлым ребёнком, полным энтузиазма, что, по рассказу одного из друзей, «позволяло ему выкручиваться практически из любой ситуации», хотя он и ненавидел жизнь в Высшей школе Эванстона, презирал власть и чувствовал себя изгоем. В 12 лет он устроился работать на местную радиостанцию, где читал рекламные объявления и заменял диктора. В 14 лет он выступает во многих представлениях в театре, где получает репутацию «блестящего и постоянно импровизирующего актёра». Первую серьезную роль он получил в семнадцать лет, снявшись в фильме “Класс”. Затем играл у Джона Сэйлза в Eight Men Out, у Кэмерона Кроу в любовной ленте “Скажи что-нибудь” (премия Чикагской Ассоциации кинокритиков), у Стивена Фрирза в фильме “Кидалы”. К тому же вместе с сестрой Джоан Джон Кьюсак много времени уделяет работе в театре. Вторая же половина 90 - х годов ознаменовалась для актера удачными проектами, среди которых -” Пули над Бродвеем” и “Дорога на Вэлвилл”. В 2000 году Джон Кьюсак в составе всей актерской династии Кьюсаков вторично получил премию Чикагской Ассоциации кинокритиков. Кьюсак известен своей политической активностью и, в частности, антибушевскими взглядами. С мая 2005-го он ведет блог в «Хаффингтон Пост», в котором регулярно критикует администрацию Буша, называя ее действия «беззаконными» и «трагически абсурдными».

image

Джон не женат и никогда небыл.

image

image

На его счету 79 работ в кино. Среди них: Убийство в Гросс-Пойнте (1997) Воздушная тюрьма (1997) Тонкая красная линия (1998) Управляя полетами (1999)

Быть Джоном Малковичем (1999)

Фанатик (2000)

image

Любимцы Америки (2001)

Интуиция (2001)

image

Идентификация (2003)

Вердикт за деньги (2003)

Любовь к собакам обязательна (2005)

image

Ледяной урожай (2005)

image

Контракт (2005) Грейс больше нет с нами (2007)

image

1408 (2007)

image

Дитя с Марса (2007)

image

Игра по-крупному (2008)

image

Игорь (2008)

2012 (2009)

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Джон Кьюсак

03:01, 25 декабря 2009

Автор: darsi

Комменты 8

Аватар

очень классный!

Аватар

Черноюморная комедия "Убийство в Гросс-Пойнте" (Grosse Pointe Blank) Режиссер фильма - Джордж Армитаж. В фильме снимались - Джон Кьюсак, Джоан Кьюсак, Энн Кьюсак, Билл Кьюсак... Вот, что нашла. Надо посмотреть.

G

мне он очень нравится

Аватар

Мне он нравится. Хотелось бы ещё посмотреть на фотки его родственников, а то я знаю только как Джоан выглядит.

Аватар

Нравится он мне. И в 2012 вписался)) А ведь странно, что он не женат до сих пор и вообще его редко с кем видят - странновато...

Подождите...