«Я не знаю, понимает ли она (Дева) чем я занимаюсь, и это не очень-то важно. Для нее я просто мама. Несколько дней назад она сказала мне: «Когда я вырасту, я не хочу работать, я просто хочу быть матерью как и ты». Это был потрясающий комплимент, что она думает, будто я не работаю».

«Я не хочу лишаться тех моментов, которые могла бы провести со своим ребенком. Любовь, которую вы получаете в детстве, дает вам стержень на всю оставшуюся жизнь».

Моника называет себя «типичной итальянской мамашей: «Когда я слышу себя со стороны, когда говорю: «Дева! Не делай этого! Ты хорошо поела? Не простужайся!», - я снова слышу свою маму. Это пугает. Когда мне было 13, я отрицала все, что касалось моей матери, потому что я хотела быть собой, но теперь она снова вернулась».

Моника Беллучи никогда не отрицала свою любовь к фотографиям: «Это игра. Это атмосфера, которую ты создаешь между собой и фотографом. Я играю со своей женской сущностью, но я очень четко разделяю различия между собой и картинкой. Каждое фото открывает в тебе что-то потаенное — взгляд, жест. Это остановка времени, когда ты что-то пытаешься показать, а фотограф — запечатлеть этот момент. Ведь фото — это часть искусства. Я всегда себя хорошо чувствовала перед объективом. А это или дано человеку, или нет. Такой вот секрет».

Моника была единственным ребенком в семье и росла в маленьком городишке Читта ди Кастелло в Умбрии. Ее мама Брунелла, которую малышка обожала, была типичной итальянской домохозяйкой: «Вот почему для меня так важно быть с Девой, потому что было так замечательно всегда иметь возможность быть рядом со своей матерью». Ее отец Паскуале владел грузо-перевозочной компанией и потому всегда был в разъездах: «Однако, когда он был с нами, он действительно был с нами. Они оба были замечательными родителями».

«Я мечтала уехать, потому что мне был не по душе итальянский уклад жизни, где женщина, имея все возможности, была лишь матерью и занималась домом. Я с юности хотела быть независимой. Я никогда не хотела зависеть от мужчины. Так я оказалась в Милане и работала с такими фотографами как Брюс Вебер. Мне было 18, я зарабатывала деньги, жила красивой жизнью, в то время как мои сверстники еще учились в университетах».

"Я это поняла слишком рано, что можно любить человека, но не нужно ревновать. Ревнуя, ты посягаешь на его свободу. Я обожаю свою дочку, но не ревную ее ни к кому. Люблю своего мужа, но также совершенно уверена в нем, в том, что он любит меня. Мне нравится, что мы оба независимы и свободны".

"В смысле, что мое лицо постареет? Нет, не боюсь. Не боюсь морщин под глазами. После рождения дочки моя красота перестала меня интересовать. Я даже в зеркало гляжусь лишь по надобности. Что тогда я буду делать? Я буду любоваться своей дочкой — точно так же, как это делала моя мама. А Дева будет настоящей красавицей!"

Моника Беллучи с нынешним супругом Венсаном Касселем познакомились на съемках фильма «Квартира». И с первого взгляда не понравились друг другу. «Он пришел неподготовленным и был претенциозен. Он уже снялся в фильме «Ненависть», но на тот картина еще не вышла в свет. Я спросила своего агента: «Почему вы выбрали этого парня? Кругом же столько привлекательных актеров». А он поинтересовался у продюсера: «Почему вы выбрали именно эту итальянскую модель среди всех прекрасных французских актрис?».

«Я не знаю, что нас ждет завтра, потому что все мы меняемся и взрослеем по-разному. Но четырнадцать лет назад я встретила парня, и мне нравится то, каким мужчиной он стал. Он идет прекрасным путем. Я думаю, что он очень привлекательный мужчина. Он особенный. И он дает мне чувство защищенности: если со мной что-нибудь случится, у Девы есть кто-то, кто любит и готов защитить ее». Фото: Vincent Peters. Источник: bellazon.com, monica-bellucci.net Текст: перевод статьи "Portrait of a leading lady: Monica Bellucci", автор: Lydia Slater; статья "Моника Белуччи: Пока позволяет возраст, я буду играть проституток", автор: Татьяна Пинская. Источник: thisislondon.co.uk, kinogorod.ru.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые фотографии: Моника Беллучи и Дева Кассель

17:16, 24 декабря 2009

Автор: Ekatherine

Комменты 15

B

фотосет чудовищный на крупных планах на левой щеке какой-то флюс размер груди на всех фото разный на некоторых фотографиях ее просто не узнать нельзя так с красивыми женщинами обращаться а девочка судя по сему на нее похожа

E

Мудрая женщина, красивая женщина, Моника прекрасна

Аватар

У неё на некоторых фотографиях как-будто флюс.

F

женщина, которая с годами становится только лучше. мне кажется, она совсем не боится старости, тк в любом возрасте она прекрасна. настоящая итальянка!))

Аватар

Она прекрасна *.* А фотографу руки оторвать мало... Так испоганить фотографии

Подождите...