Есть повод написать пост о чудесном празднике (спасибо мама и папа). 

Начну с того, что я человек осенний, отсюда и любовь к дождю. Родилась в год кота, потому склонна к различной меланхолии и вселенской грусти. Сама себе я иногда напоминаю Пьеро, всё плохо, на душе печаль, на работе завал, а в мире всё нестабильно.

Но сейчас хочется поговорить не об этом. Сегодня мне хочется рассказать Вам о тех прекрасных Днях рождения, которые оставили о себе неизгладимую память. Итак...

ДЕТСТВО.

Ну, в детстве ты вообще ждёшь этого праздника, как манны небесной. Всё внимание только тебе, все тебя любят, подарки опять же. Мне запомнился один День рожденья, когда всё было идеально: на столе были мои любимые блюда (особенно запомнились мамины котлеты с толчёной картошкой и польские консервированные томаты без кожуры в собственном соку), пришло много "дворовых" друзей, подарки были не банальны, а именно то что мне было нужно. Я была счастлива.

ЮНОСТЬ.

Моё празднование двадцатилетия запомнилось мне и моим подругам как буйное веселье с кутежом. Это были студенческие годы и в ту пору был в моде чудный напиток "Амаретто" из миндальных косточек.

И, так как напиток этот в чистом виде приторно-сладкий, разбавляли мы его... Чем-то в общем разбавляли. Основная часть гостей была мало пьющей, потому основной удар мы с подругой взяли на себя. Что было потом, нам рассказывали знакомые, а сама я, к своему стыду, со временем начала вспоминать некоторые детали. Это было из серии: "Сегодня я буду кутить весело, добродушно, со всякими чудными выходками и причудами."

ОТРОЧЕСТВО.

Это то время, когда мои друзья - моё богатство. Я их люблю безмерно и очень скучаю, потому что сейчас они далеко.

Дело было так. Договорились встретиться с подружками после работы, никаких "отмечаний" не планировалось. Когда, подходя к месту встречи, я увидела нашего общего друга с огромной розой, я поняла - это по мою душу. В итоге собралось человек 15 друзей и друзей моих друзей. Быстро были приобретены в ближайшем магазине напитки и еда и мы отправились в парк. Праздничный стол был накрыт на месте, где днём играют в шахматы. Было очень непринуждённо и весело, кто-то принёс с собой даже салют. В общем, это был "неожиданный" День рожденья, незабываемый и, наверное, самый лучший.

НАШИ ДНИ.

День рождения сейчас не приносит уже той радости как раньше, а лишь становится напоминанием того, что ты стал старше, взрослее. Это "простава" на работе, это ненужные подарки, которые не знаешь потом куда девать, это ещё один прожитый год позади.

Но, и здесь бывает лучик света. Мой позапрошлый день рожденья. Когда я на работе зашла в наш кабинет, меня встречал весь мой отдел и те, с кем у меня сложились дружеские отношения. Кабинет был украшен воздушными шарами и серпантином, через всю комнату висела растяжка "С днём рождения!". Вечер тоже удался на славу. Ко сну я отходила весёлая и счастливая.

Надеюсь у меня получилось закончить свой рассказ на позитивной ноте. Не хотелось бы, омрачать праздник грустными мыслями.

А какие были у Вас, дорогие сплетницы, незабываемые Дни рождения? Возможно что-то из Вашего опыта я почерпну для себя на будущее.

Ваша Ангелина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздник родом из детства

17:25, 6 сентября 2013

Автор: Geilya

Комменты 48

Аватар

А у меня тоже вчера был День рождения! =))) Поздравляю Вас и себя!

S

Девушки,я понимаю,что совсем не в тему,но может кто-нибудь из вас знает,что это за порода котика на 1 фото?очень очень нужно!

Аватар

поздравляю! ваш пост как раз в тему. сегодня мне предстоит устроить пати близкому товарищу, который таких вещей избегает. будем его скромность брать штурмом)

Аватар

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! СЧАСТЬСЯ ЗДОРОВЬ! ПОБОЛЬШЕ МЕДА, ПОМЕНЬШЕ ПЧЕЛ! а у меня сегодня тоже маленький юбилей!

Аватар

Мои поздравления! СЧАААААСТЬЯ ОГРОМНОГО. Для каждого оно свое! Пусть у вас будет весь ваш индивидуальный набор того, что сделает вас счастливой! У меня через 4 дня ДР, только я не буду в этом году отмечать.

Подождите...