-Все знают, что Фредди на самом деле звали Фарух Булсара, хотя в его паспорте было указано имя Фредерик Меркьюри. Певец очень не любил (иногда доходило до драки), когда к нему обращались по имени, данному при рождении. Булсара взял псевдоним «Фредди» еще до приезда в Англию, а прозвище Меркьюри появилось уже после выхода первых записей Queen

-Решил не исправлять свой знаменитый неправильный прикус (из-за четырех лишних зубов резцы слегка торчали наружу). В начале своей карьеры Фредди говорил, что хотел бы исправить зубы, но сожалел, что у него не было на это времени из-за страха, что это может повредить вокальным данным. По той же причине он отказался удалять полипы на голосовых связках. Несмотря на это, Фредди был курильщиком.

-Был увлеченным филателистом (коллекционером марок). Его огромная коллекция до сих пор выставляется на филателистских выставках по всему миру.

В юношестве профессионально занимался боксом, и даже занимал первые места.

-Был ярым поклонником актрисы и звезды Бродвея Лайзы Минелли.

-Его голосовой диапазон охватывал 4 октавы.

-Обожал своих кошек и посвятил им свой сольный альбом "Mr.Bad Guy". Когда он ездил на гастроли, то часто звонил кошкам по телефону и разговаривал с ними часами. На одном из жилетов он нарисовал портреты всех своих кошек.


-Написал песню "Crazy Little Thing Called Love" в ванне.

-На самом деле, помимо английского, Фредди говорил только на своём родном гуджарати.

-Меркьюри не считал себя хорошим пианистом и сильно волновался, когда приходилось садиться за инструмент на сцене во время исполнения «Bohemian Rhapsody». Фредди с грандиозным облегчением перестал играть партии клавишных, поручив это приглашенному музыканту, и сосредоточился на сценических шоу.
 

-На всех концертах Queen Фредди использовал микрофон с прикреплённой к нему незаконченной стойкой. Этот отличительный знак, ставший визитной карточкой певца, сформировался у него в годы первых выступлений в Англии в составе группы Wreckage. На концерте, который состоялся на Рождество 1969 года в школе для девочек «Уэйд Дикон» в Уиднесе, Фредди как обычно прыгал и вертелся по сцене. Ему надоела тяжёлая микрофонная стойка — он отвинтил у неё основание и «после этого прыгал по сцене в своей всем знакомой манере, сжимая в руке прикреплённый к микрофону „лишний“ трёхфутовый стержень»

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy Birthday, Mr. Freddie!

16:56, 5 сентября 2013

Автор: Ocean_Wave

Комменты 92

Аватар

А я склонна верить, что Фредди не был геем. Кому интересно, почитайте книгу Марии Ахундовой о Фредди.

Аватар

Viva Freddie!

Аватар

О, спасибо за этот пост:-) являюсь большим поклонником его творчества. Необыкновенно талантлив, своеобразен, ироничен. Мне кажется, что он был очень несчастлив в личной жизни. На сцене неподражаем, бешеная энергетика идет от его выступлений. Особенно мне нравится, когда он начинает заигрывать с толпой - своим пением побуждает петь с ним весь стадион:-)) Я бы очень хотела побывать на его концерте, но увы.. А еще я была потрясена поступком его друзей по группе, которые пытались отвлечь прессу на себя, когда Фредди уже серьезно болел. Вечная память и пусть земля ему будет пухом!

Аватар

Слушаю постоянно, от его голоса просто мурашки по коже... Величайший артист!

Аватар

Вообще, по сути, на его ориентация практически всем плевать по той простой причине что ни за это его любили и любят. Мне всё равно с кем он спал. мне важно как и что он пел!

Подождите...