Совладелец "Уралкалия" Сулейман Керимов стал в Белоруссии обвиняемым "по делу Баумгертнера" и объявлен в розыск.Ему грозит до 10 лет заключения."Следственным комитетом Беларуси в качестве обвиняемого по уже расследуемому уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО "БКК" привлечен акционер ОАО "Уралкалий" Сулейман Керимов", — говорится в сообщении.Гендиректор "Уралкалия", недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики "Беларуськалий", Владислав Баумгертнер был задержан в минском аэропорту 26 августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, возможная санкция — лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении Баумгертнера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обновлено 02/09/13 14:20:

Как заявили в СК Белоруссии, в распоряжение следователей имеются факты, свидетельствующие о совершении Сулейманом Керимовым и гендиректором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером действий, нанесших ущерб не только Белоруссии, но и России.  «Правоохранительные органы Беларуси готовы оказать всемерное содействие в проведении расследования Генеральной прокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Сулеймана Керимова с преступными группировками на Кавказе». О каких именно группировках идет речь, в СК Белоруссии не уточнили, но отметили, что обобщают материалы для направления в Генпрокуратуру России.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Керимов объявлен в розыск

16:16, 2 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 143

Аватар

Тред шыкарен. Анитра скоро займет почетное место веры в своей фееричности. Как классно, наверное, рассуждать о духовном единении чеченцев и русских , грея свои телеса в Испании. Жаль, что не все Ставропольцы могут последовать ее примеру.

Аватар

это он жарил гогу, сати, ветлу и волочка? БОЖЕНЬКА НАКАЗАЛ ЗА БЛ-ДСТВО

Аватар

я вообще-то человек не кровожадный, но.. "и на старуху бывает проруха" "вот должен сидеть"

Аватар

Керимов: Каюсь, чтo не пo сoбственнoй вoле, а пo принуждению князя Баумгертнера, временнo являлся испoлняющим oбязаннoсти царя! Батька: Лжешь, сoбака! Аз есмь царь!

Аватар

- Еще oднoгo задержали, тoварищ Лукашенко. Керимов:- Не задер... Не задержали! а я сам к вам шел, к вам, сам. Чистoсердечнo вo всем признаться. С вoстoргoм предаюсь в руки родной белорусской милиции. Надеюсь на нее и уповаю!)

Подождите...