Они встретились 13 лет назад на съемках фильма "Планета обезьян" и объявили о своих отношениях в октябре 2001 года. Вместе Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер подарили миру 7 совместных картин и, что самое главное, двоих замечательных детей. В октябре 2003 года Хелена родила мальчика, которого назвали Билли, а в декабре 200 7 года - дочурку Нелли. За 12 лет вместе одна из самых известных и счастливых знаменитых пар так и не связала себя узами официального брака. Семья Хелены и Тима живет в северном Лондоне, в районе Белсайз парка, где в собственности пары находится особняк, состоящий из трех, соединенных друг с другом частей: в одной из которых живет Бертон, в другой - Бонэм Картер, а в третьей - их дети с няней.  

Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер о том, как зародилась их любовь

Хелена:Я влюбилась в него очень неожиданно. Когда ты видишь в ком-то только друга, ты не рассчитываешь на нечто большее. Был момент когда-то произошло нечто волшебное и мы оба согласились, что это трансформировалось в наши отношения. Я снова встретила Тима в доме моего брата и магия случилась. Это было, как будто кто-то взял мой мир и повернул его на решающие 50 градусов.

Тим: Я думаю,что только я видел ее дважды такой,какая она есть, без этого костюма, но думаю,этого достаточно. Я видел,что она красива, и все такое. Мы не встречались до выхода фильма. А потом это произошло.

Хелена об ухаживаниях Тима: Тим не любит письма. Он любит фотографии. Тим мало говорил, когда мы впервые встретились на съемках «Планеты Обезьян». Сейчас он говорит, а раньше просто дарил мне картины. Он ухаживал за мной молча, рисунками и портретами. Кто бы устоял?

Пара о своих отношениях

Тим: Я терплю женщин только в тех случаях, когда их очень люблю и когда мне интересно разгадывать их фантазии. Такое случается нечасто. Но с Хеленой, если честно, у нас всё как-то по-особенному долго и интересно!

Я вырос с родителями, которые были не очень счастливы друг с другом, как мне казалось. Ты никогда не забудешь это чувство. Я чувствую себя очень счастливым, когда я смотрю, где я был в моем прошлом, а затем смотрю на положительные стороны моего нынешнего.

Хелена: Это действительно очаровательно. Это такая прекрасная жизнь и нам весело. Тим прекрасная находка. Я думаю, что наши чувства отлично сочетаются. Он динамичный и смешной, и мы родственные души. Когда мы наконец стали встречаться, люди говорили: "Почему вы так долго не могли это понять?". Но в течении долгого времени, я не рассматривала его в таком ракурсе. А теперь я думаю: "Конечно, это должен был быть он".

У меня счастливые отношения, у меня двое детей и мне всегда очень весело. Да, нам с Тимом плевать на расчески-прически, но в целом наша эмоциональная жизнь в порядке.

Трогательные слова друг о друге

Хелена о Тиме Бертоне: Мой Бертон - это лучший Бертон. Он меня смешит и он очарователен. Он добрый, правдивый и честный. Он мне чрезвычайно помогает в жизни, потому что во многом он – моя противоположность. Я кругом мелькаю и склонна к сверханализу, а он очень инстинктивен и уравновешен. Он - мой якорь и, действительно, я чувствую себя очень счастливой, потому что встретила его.

Он очень теплый, мягкий и, как и меня, его полностью изменило отцовство. Он очень романтичный и дарит мне бархатные розы на длинных стебельках.

Он меня изменил – это определенно. Сделал меня разумнее. Он считает, что я порывиста, все несусь куда-то. Он же – минимум самовыражения. Он старается упрощать, а я, как он считает, усложняю. Я теперь тоже стараюсь смотреть на вещи проще, прямее.

Тим Бертон о Хелене Бонэм Картер: Она очень веселая, яркая и сексуальная и я действительно очень связан с ней. Это было сюрпризом, которого я не ждал, но ведь всегда прекрасно, когда в жизни что-то происходит неожиданно.  

Тим и Хелена об их быте и повседневной жизни

Тим: Самый большой и талантливый фантазер по отношению к реальной жизни в нашей семье — это Хелена. Вот она - настоящая городская сумасшедшая. Это я хожу с детьми за покупками в супермаркет. Это я знаю, какой у них размер обуви, что нужно в детский сад и на какие фрукты у них аллергия. Мне даже в детском саду подарили горшочек с цветком - за показательное родительское воспитание и уход. По-моему, это роза. Кстати, цветок всё еще жив (смеется). Да, Хелена в плане быта и семьи — ужасно безалаберная, хаотичная жена.

Журналист: А в жизни кто режиссер в вашей семье?

Тим: То она, то я. Это как перетягивание каната

Хелена: В доме хозяйка я, он босс на работе. Я готовлю, он занимается уборкой. Я принимаю решения, а он говорит: "Да, дорогая!"

Это очень трогательно, что он всегда заходит. Мне следует быть осторожной, потому что если я сейчас скажу кое-что, то буду отвечать за это в течении следующих 10 лет … но я собираюсь сказать, что он немного, как песик, потому что ему просто нужно знать, где я есть, но также он нуждается в личном пространстве. Собственно, как и я.

Тим Бертон о работе вместе с возлюбленной

Мы это пережили.  Но не всегда было легко. Суини Тодд был худшим. Но потом я понял, что она беременна Нелл, и все отчасти приобрело смысл. Страна чудес была хорошей. Алиса, точнее. У меня был водяной пистолет, и я стрелял в нее каждый раз, когда она начинала меня нервировать.

(о съемках сцены поцелуя с Джонни Деппо в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", 2007): 

Я не мог смотреть на то, как Хелена в десятый раз поцеловала его, потому что это было в девять с половиной раз больше, чем она целовала меня

Вместе с сыном Билли и дочуркой Нелл:

Друзья пары об их отношениях: Они очень сильно влюблены и это очевидно, если вы проведете несколько минут в их компании. Не хочу сказать ничего плохого, но они из тех пар, которые настолько влюблены друг в друга, что дети немного вторичны после любви их родителей . Она очень незащищённая и искренняя и, в некотором роде, немного простодушна. А он просто сидит рядом, смотрит на нее с обожание и не говорит слишком много. Они правда очень друг в друге нуждаются. 

Рисунок Тима Бертона, на котором изображены он и Хелена (известно, что Бертон очень мало разговаривает, а у Бонэм Картер плохое зрение) 

И напоследок...

Хелена Бонэм Картер благодарит Тима Бертона в своей речи на церемонии награждения Bafta 2011

    Тим и Хелена на красной дорожке Bafta TV Awards 2010

Подборка трогательных моментов пары

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер

01:36, 31 августа 2013

Автор: Keterzhyna

Комменты 33

Аватар

Какаие же они необыкновенные и чудесные)) вот уж точно два сопага пара, замечательно, Что они нашли друг друга))) Прям в умилении от их пары, и очень хочется, Чтоб они так всегда вместе и были, потому что кажется, Что никто кроме них двоих друг друга терпеть не сможет))))

Аватар

Классная пара, они отражение друг друга! Хоть бы не развелись в будущем)))

Аватар

На фоне новостей о разводах, этот пост вселяет веру в высокие чувства...

Аватар

недавно посмотрела *Крылья голубки* и опять в очередной раз повосторгалась Хеленой-до чего ж хорошо играет. посмотрела *Джейн Эйр*-она там совсем молоденькая, но весь фильм держался опять же на ней. Если она играет в фильме-это уже залог качества. эта пара мне оч симпатична своей органичностьб-вот уж где половинки одного целого

T

Даже и не знаю, что написать, чтобы выразить всю свою бесконечную любовь и уважение этой паре... От души надеюсь, что они вместе навсегда - и в плане семьи, и в плане гениальных фильмов...

Подождите...