Немного биографии.

 Риз Майерс родился преждевременно, в 1977 году, и был немедленно окрещен, поскольку предполагалось, что он вскоре умрет от порока сердца. Он покинул больницу семью месяцами позже. Когда его семья переехала в Корк, отношения его родителей распались. Младшие братья Джейми и Пол остались жить с отцом, в то время как мать растила Джонатана и Алана в крошечном муниципальном доме. Он был исключен из католической школы за прогулы.

«У меня была тяжелая юность. Но то же могут сказать 95% жителей нашей планеты, так что я всего лишь один из многих. Я просто счастлив, что моя жизнь свернула с этого пути. Так, как я сам это вижу, у меня было две разные жизни: меня выкинули из школы в 15, теперь мне 31, и вторую половину моей жизни я прожил совсем иначе, чем тот мальчик. Когда я оглядываюсь назад, на людей, которые выросли в Корке, я даже не уверен, что узнаю их.

 В основном я проводил время играя в бассейне, в то время, как мне следовало быть в школе. И вдруг меня исключили. Не потому, что я был дурным мальчишкой, я просто не хотел туда ходить.»

Почему вы прогуливали занятия?

Довольно трудно понять выделяющегося и ничего не имеющего ребенка. В моей жизни отсутствовало очень много вещей и это не позволяло мне учиться. Я был просто задушен бедностью и на тот момент у меня не было никакой надежды изменить эту ситуацию. Я думал, что это стало тем, что изменило оставшуюся часть моей жизни, поэтому мое исключение стало больше страхом перед будущим, страхом перед моей будущей жизнью. Я знаю, что жизнь иногда задает особенные обстоятельства.

 Когда ты - ребенок, материальные вещи заставляют Вас чувствовать себя в значительной мере в безопасности. Если у Вас есть только эта обувь или эта игрушка, или тот жакет, Вы чувствуете себя очень лишенным – и я думаю, что в определенном возрасте материальные вещи очень важны для тебя именно в эмоциональном смысле. Для меня эта эмоциональная важность обозначилась как прогуливание занятий.

Послушайте, если бы я был богатым ребенком, и просто бездельничал, хорошо тогда это - прогул чистой воды. Но прогул, когда это спровоцировано переживаниями – наверное, для этого нужно подобрать другое слово. Я не уверен, какое. Люди хотели бы назвать его прогулом – это выглядит классно: “Он не посещал школу, он, должно быть, шарахался где-то. Его же за это вышибли из школы?"

Что относительно Ваших ровесников, Ваших друзей?

Будучи ребенком - я был одиночкой и чрезвычайно уродливым ребенком.

Я нахожу, что в это трудно поверить.

Нет, я был особенно уродливым ребенком. Я был гадким утенком.

Когда это представление о самом себе начало меняться?

В реальности - никогда. Другие люди могут сказать Вам, на что Вы похожи, но не мне, мне всегда кажется, что я выгляжу уродливым, но есть другие люди, которые видят по-другому, и это очень-очень хорошо.

Правда, что вам ноутбук не нужен? Это очень круто, конечно.

Факт. У меня нет собственного компьютера. Я, естественно, всегда могу выйти в сеть, сейчас в любой развитой стране надо очень постараться, чтобы не обнаружить доступа к интернету. Но на свою территорию я эту машину предпочитаю не пускать. Больно велик соблазн увлечься всей этой мутотой – я ведь считаю, что интернет вообще больше вреда наносит, нежели пользы, по большому счету. А еще я натурально не понимаю, что такое Voicemail и как проверять почту по телефону. То есть гордиться тут особо нечем, но ведь мне все это и не нужно вовсе.

Вы как будто не совсем из нашего времени, нет? 

 И да, и нет. Я активно пользуюсь благами цивилизации – но только теми, которые мне действительно интересны и необходимы. А не всем тем, что велит мода и статус. Я хожу заниматься фитнесом практически каждый день, потому что мне нравится нравиться себе. Я в форме и уже не помню, когда выходил из нее, но в человеческой такой форме, без перегибов. Знаете, бывает нечто спортивное, когда руки-ноги-физиономия уже неестественно выглядят. Потом... Я люблю хорошо пахнуть. Стараюсь модно одеваться. Но в то же время для меня лучший отдых – не кокаин в Майами, а кони и горы.

Что в настоящее время читаете?

Например, Макиавелли. У меня была роль Генриха VIII, был такой король, самый, кстати, отличный король, он по сценарию пёрся от Макиавелли. Была такая постановка, «Тюдоры». Популярная и неглупая одновременно. Мне она принесла кучу денег. С красивыми, помню, декорациями. А значит, Генрих, он был сукой полной. Но интересной, с царем в голове, хитрый парень. И он, значит, зачитывался «Государем». И я заодно увлекся, втянулся не оторвешь. Потому что Генрих стал для меня чем-то вроде ролевой модели. С тех пор беру и штудирую все, что попадается Макиавелли – умнейшего, между прочим, человека. Очень мне помогает.

В чем? 

 В науке побеждать. Я же маньяк успеха, поклонник этого культа, как ни странно. Я боец, бьюсь до конца, я уже с утра всегда, почти всегда, отмобилизован и уверен в своих силах. У меня много силы. Это во мне начало проявляться еще с детства. Я умел и умею драться, в детстве постоянно с кровоподтеками ходил. Я бы и сейчас мог раззадориться и разбить кому-нибудь физиономию запросто и прямо в кровь, но не могу себе этого позволить в силу всем понятных причин. Я стал воплощать свою тягу к боевому, крутозамешанному в другом. Вот я пошел в киноиндустрию – и кино для меня не стало воплощением творческого начала, ничего мечтательного. Это моя карьера, я сразу для себя так решил – и я буду ее развивать, рвать всех. А блажь всякую, типа «поиск себя», то-се, я стараюсь выкидывать из головы. Я лучше по магазинам пройдусь, чем дома запрусь и давай до посинения -рефлексировать.

По каким магазинам? 

 По магазинам модной одежды, тут их полгорода (не забывайте, речь идет о Лондоне).

Странный вы все же человек. Затейливо как у вас все устроено.

 Скорее, я пытаюсь быть человеком нормальным. Я просто не хочу распыляться. Но – при всем при этом – повторюсь, я жажду успеха и хочу быть знаменитым. Но эти пункты вроде бы и не противоречат друг другу.

У вас есть план, как победить в конце -концов? Прийти к вашей цели? 

 Да. Что-то типа плана имеется. Я принял на веру ту мысль, что человеку жизненно необходимо много и постоянно учиться – и я постоянно этим занимаюсь. Суперположительным персонажем я выхожу, да?

Пожалуй, что так. 

 Но я, например, довольно жестко стелю. Подчиненные – у меня бывают время от времени подчиненные, – они не то чтобы по струнке бегают, но близко к тому. Все тактично, но жестко. Этому я у Тома Круза научился, он всегда так себя ставит.

Он ваш друг? Что еще от него взяли? 

 Не друг, мы просто знакомы. А взял я от него кучу вещей. Он вообще гораздо умней, чем кажется. Круз суперуспешный человек, я всегда на таких, как он, ориентировался. И вот что я у них взял: коли хочешь успеха, забудь о красоте и таланте. То есть, если таковые имеются, прекрасно, но это – совсем не главное. Секрет по-настоящему успешных людей в другом. Они встают рано и начинают делать свое дело. Оно у них спорится, они собранны, они идут прямой дорогой. Такие не встают в одиннадцать, не плачутся окружающим на жизнь и не склоняют голову к маминым коленям, «только ты меня понимаешь». И еще характернейший признак: у них нет похмелья до трех часов дня.

Славная рекомендация. Прямо «как перестать беспокоиться и начать жить». 

 Именно. Посмотрите на себя, если заметите, что какой-то из перечисленных штучек у вас нет, идите лечитесь, чиститесь, мудрейте. -Я‑то понимаю, о чем говорю и что советую. Мне ли не знать.

И немного фото.

На мой взгляд самая красивая королева Генриха -Джейн Сеймур в исполнении утонченной Аннабель Уоллис (вот кому надо бы играть Диану).

"Дети Хуанг Ши".

"Убежище".

"Из Парижа с любовью".

"Дракула".

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джонатан Риз Майерс. Интервью.

14:31, 30 августа 2013

Автор: fialka22031990

Комменты 26

Аватар

Как же я его люблю. Очень красивый, талантливый. Но в последнее время он сам себя губит и катится ко дну. Бабу бы ему нормальную, семью, чтобы он почувствовал себя кому-нибудь нужным.

Аватар

Поставила на закачку Влюблённые после Вашего поста. Закрою глаза на игру Натальи, буду Джонатаном любоваться)

Аватар

Автору спасибо за пост. Придётся всё-таки смотреть Дракулу))) Этот парень талантливый, интересный, притягательный. Есть в нём что-то животное. И надломанность. Наверное поэтому удаются драматические роли как никому. Джонатан, я бы поняла тебя, твои переживания с полуслова и полувзгляда!)) Поклонницам - кто не видел его видео с Мишей Бартон, обязательно к просмотру! Это что-то...

Аватар

"А значит, Генрих, он был сукой полной" - спасибо Джонатан, так обрисовать своего персонажа всего одной фразой))) Майерс жжет!

Аватар

Спасибо огромное!обожаю его и жду с нетерпением Дракулу!

Подождите...