Совсем недавно я вернулась из тура по Дальнему Востоку. По поводу ужасной трагедии я писала здесь (volochkova-a.livejournal.com/121867.html).В связи с этим событием, немалый поток негодования вызвали в интернете вот эти мои фотографии:

Мне пишут, что у меня платье слишком короткое и яркое, что я «позирую»...

И, главное, на полном серьезе считают, что имеют моральное право писать такое!

Разуйте глаза! Вы ждали, что на фото я буду в траурном платье и нарочно сострою жалостливое выражение лица? У меня нет специального платья «на случай трагичных фотографий». И это не спланированная акция, чтобы демонстративно принимать сочувственную позу и привозить коробки с гуманитарной помощью с яркой надписью "От Волочковой".

Решение рассказать о проблеме и горе людей родилось спонтанно. Я приехала на место трагедии в том, в чем была.

Из мира собственного быта с белыми розами, яркими кольцами и нежными рюшками я в прямом смысле слова ПЛЮХНУЛАСЬ в разлившееся болото Амурской трагедии. Уж извините: в чем была, в том и ПЛЮХНУЛАСЬ!

А если вы этого не понимаете – мне вас жаль…

Да, я ношу яркие платья. У меня в гардеробе нет другой одежды! И годы танцевальных тренировок дают результат: я ВСЕГДА непроизвольно вытягиваюсь и распрямляюсь, когда стою. Так делают все балерины.

По-вашему, я должна этого стесняться?


ВЫ СЕБЯ ДОЛЖНЫ СТЕСНЯТЬСЯ, за то, что на этих фото, наглотавшись собственной желчи, вы отметили важным не масштаб трагедии, а мое платье. Вам было абсолютно наплевать на людское горе…

Мне совершенно безразличны ваши гневные потуги. Пока вы не начали делать что-нибудь созидательное и полезное – вы никто!

Вы обсуждали мою позу на фото в то время, когда сотни людей нуждались в вашей помощи. Кто из вас потратил десять минут времени, чтобы перечислить хотя бы сто рублей в помощь пострадавшим? Но вам было дело до того, как я поставила ноги.

ВЫ СЕБЯ ДОЛЖНЫ СТЫДИТЬСЯ за то, что у вас и мысли не возникло помочь амурчанам (не обязательно финансово)! Каждый из вас мог бы просто распространить сообщение о горе! Возможно, именно среди ваших подписчиков нашлись бы такие люди.

В чем бы ни выражалась эта помощь: в деньгах, в привлечении внимания или в моральной поддержке.

Но вы же не думаете об этом? Вам интересна длина моего платья.

Мне гадко и стыдно за вас!

Всем тем, кто перечислил деньги или помог сам лично, - низкий поклон от пострадавших! Я уважаю вас! Я дала шесть благотворительных концертов людям, пострадавшим от трагедии. Они говорили мне простое и искреннее человеческое «спасибо».

И именно это для меня важно!

По поводу остального - всё до меня уже как-то сказала Фаина Раневская. "ПИОНЭРЫ, ИДИТЕ В Ж*ПУ!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Гневные потуги

02:26, 30 августа 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 93

Аватар

нежные рюши, белые розы и ПЛЮХНУЛАСЬ......Ангелок прямо упал на грешную землю

Аватар

Настя, иди в жопу!

Аватар

Молодец Настюха))) поражаюсь ее выдержке и силе характера. Дай Бог ей большого мистического счастья и маленьких мистических владивосчат))))

Аватар

Я помню времена когда лично высмеивала Волочкову, но одна из сплетниц правильно заметила, что она одна из всех представленных "кис" хоть что то делает, между прочим быть балериной не просто. Так что мне совсем не хочется участвовать в этом стёбе над ней. Она просто такая,она не дура, у нее просто такое душевное состояние.

Аватар

Ну она кстати права)

Подождите...