Сооснователь интернет-гиганта Google Сергей Брин (№21 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $22,8 млрд) расстался со своей супругой Анной Войжитски после 6 лет брака и встречается с сотрудницей Google.

Представитель пары подтвердил информацию о расставании Брина и Войжитски. «Они живут раздельно несколько месяцев. Они остаются хорошими друзьями и партнерами», — сказал он.

Интернет-издание со ссылкой на источники отмечает, что примирение супругов маловероятно, учитывая информацию о романтических отношениях Сергея Брина с сотрудницей его компании. По словам источника, пара заключила брачный договор и их развод не должен повлиять на акционерный состав Google. Сергею Брину принадлежат акции Google общей стоимостью примерно $21 млрд.

Сергей Брин и Анна Войжитски поженились в мае 2007 года. Сейчас обоим по 40 лет. У них двое общих детей. 

У супругов есть несколько общих благотворительных проектов, включая их собственный фонд Brin Wojcicki Foundation, который продолжит работу, пишет американский Forbes со ссылкой на пресс-секретаря фонда. По данным Chronicle of Philanthropy, в 2012 году Сергей Брин и Анна Войжитски передали на благотворительность $223 млн и внесли в свой фонд по $190,1 млн каждый. Супруги также создали фонд Breakthrough Prize Foundation, который ежегодно выделяет $15 млн на научные разработки. 

Обновлено 29/08/13 15:35:

Сергей и его новая любовь:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей Брин разводится с женой.

16:09, 29 августа 2013

Автор: Gato87

Комменты 62

T

Как железные солдаты терминаторы в этих очках все :)

T

Хороша? Не смешите мои тапки. Азиатский подросток

Аватар

ню-ню, судя по внешнему виду новой пассии (очень хороша и наверняка столь же умна), он явно стал еще одной жертвой кризиса среднего возраста.

Аватар

Жена весьма мила, ещё найдет своё счастье. А вот союзы дяденек с такими вот бойкими бабами недолго обычно держатся. Так ещё и последствия потом не самые приятные для мужчинки могут быть.

Аватар

Брин бросил, Доронин бросил, Хачатуров бросил, Столье бросил, Кассель бросил, Дуглас бросил, Лоло- делает вд что бросил, а так,- бросили его! Бедный Марк, идемтена Сплетник, мы вас приголубим!)))

Подождите...