Их познакомил Дэнни Де Вито, старый друг Майкла. Дело было на фестивале американского кино в Довиле, где Кэтрин представляла свою первую голливудскую победу — фильм «Маска Зорро» с Антонио Бандерасом, где она снялась в главной женской роли. До сих пор она играла лишь в театрах лондонского Уэст-Энда (начиная с 11 лет), блистала в нескольких популярных сериалах, но громких ролей в кино у Кэтрин не было. По большому счету ее карьере к 30 годам требовался серьезный толчок, вот она и направилась попытать счастья в Голливуд.

Дэнни знал Майкла с юности, они с ним много лет делили квартиру, ну и много чего еще. Оба — те еще бабники. И Дэнни, будучи в курсе отношений Дугласа с женой Диандрой (их брак трещал по швам), всего лишь хотел, чтобы приятель отвлекся от мрачных мыслей. Де Вито умудрялся все про всех знать. Вот и тут ему шепнули на ушко, что на фестиваль приедет Кэтрин, которую прозвали в театральных кругах Лондона «пожирательницей мужчин».
 

Встреча с новой голливудской красавицей Кэтрин Зетой-Джонс задела чувствительное к женским чарам сердце Майкла Дугласа «Я хотел бы стать отцом ваших детей», — выпалил он при знакомстве, в шутку, конечно, но, как оказалось позже, пророчески. Актриса сдалась не сразу, пять месяцев длилась осада с цветами и подарками, а потом пытливые папарацци засняли актеров на яхте Дугласа в весьма недвусмысленном положении. Увидев снимок в газете, родители Кэтрин заволновались. Всегда готовые поддержать дочь, на этот раз они не знали что и думать, пока девушка официально не представила Майкла родным как своего жениха. Стоит ли сомневаться, что обаятельный Дуглас пришелся родителям по душе, а возраст… Разве он имеет какое-то значение, когда речь идет о любви. Да и Кэтрин часто признавалась в интервью, что ей нравятся мужчины постарше.

Дуглас на тот момент уже три года как расстался с женой, пока неофициально — супруги не могли договориться о размере компенсации. В 1999 году Кэтрин и Майкл объявили о помолвке, а после подписания бракоразводных бумаг в 2000 году поженились. 

Oдна из шикарнейших свадеб в голливудской истории состоялась 18 ноября в нью-йоркском отеле «Плаза». За фотографии с этого торжества журналу ОК пришлось заплатить 1,6 млн долларов. Среди приглашенных гостей были замечены Джек Николсон, Шэрон Стоун, Брэд Питт, Шон Коннери, Энтони Хопкинс, Стивен Спилберг и, кто бы мог подумать, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. На Кэтрин было дизайнерское платье с бриллиантами от Кристиана Лакруа. 

Это неудивительно: когда у человека появляется жена на 25 лет его младше, к тому же кинозвезда, а потом рождаются дети, наступает самое время круто изменить свою жизнь. Что и произошло. На первом месте у меня теперь семья, дети. Я не могу позволить себе повторить ошибки, которые я по молодости совершил.

Никогда не забуду, как он ответил моему отцу незадолго до нашей свадьбы! Мы скрывали наши отношения, но в какой-то момент папарацци нас поймали. На яхте, в объятиях… и я была, так сказать, сверху… и топлесс… В общем, пора было знакомить родителей с Майклом, а они как-то переживали эту публичность с фотографией топлесс. И едва они пожали друг другу руки, отец серьезно спросил у Майкла: «А что это вы там делали с моей дочерью на яхте?» И тот искренне так ответил: «Знаете, Дэвид, я рад, что Кэтрин была сверху. Гравитация работала на нее. В отличие от меня!» Отец расхохотался, и они стали друзьями.


 


 

Сама же Кэтрин не была так решительно настроена при знакомстве со знаменитым отцом возлюбленного, по её словам, она сильно волновалась, но Керк был более чем обходительным и доброжелательным, похвалив сына за чудесный выбор, сказав, "Эх, Майк, будь я лет на 30 моложе — увел бы ее у тебя".

Мы находимся на разных жизненных этапах, поэтому Майкл и говорит мне: не отказывайся от предложений ради семьи, работай, пока есть запал. Он уже стал всем, в карьере всего уже достиг и может жить без профессиональных обязательств, заниматься только тем, чем ему сейчас хочется: играть ли в “Уолл-стрит-2”, печь ли оладьи….
 

У супругов есть ещё один дом — в Испании — где они проводят время только вдвоем, уединяясь от всего света.
Мы стараемся проводить там хоть какое-то время. Как правило, вдвоем – Майкл и я. Только плавание, разговоры, музыка, долгие ужины…
 

Обновлено 26/08/13 21:26:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кетрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

23:16, 26 августа 2013

Автор: stylestar

Комменты 39

Аватар

какая она красотка была!

Аватар

сдаётся мне, что он уже несостоятелен как мужчина - любовь у них есть, а секса ноль (что после химиотерапии неудивительно) - отсюда и биполярность её расстройства. скоро она придет в себя, найдет молодого ё..ря-террориста и забудет как ее болезнь называлась. т.ч. не надо Майкла ругать,- с его стороны благороднее отпустить ее сейчас

Аватар

Очень жаль, если на самом деле расстаются. Мне Майкл особо никогда не нравился, но Кэтрин нравится очень. Я ее считала очень уверенной в своем выборе. Дуглас, мне кажется, сильный, очень уверенный в себе и жизнелюбивый мужчина. Думаю, Кэтрин есть, что в нем ценить, несмотря на разницу в возрасте. Очень жаль, если он ее разлюбил.

F

я думаю у нее биполярное расстройство из-за него, он реально энергетический вампир...как она подурнела с ним в браке, а была же такой шикарной женщиной!! главное, что бы она сейчас не сломалась опять!! :(

J

жалко, что страдает такой серьезной болезнью..сил ей пережить все а то что разводится - так ей же лучше будет, зачем ей старик

Подождите...