В начале их знакомства, которое состоялось на съемочной площадке французской ленты "Квартира", Венсан отнесся к новой знакомой весьма скептически. Кассель до последнего спорил с продюсерами, протестуя против иностранки в кастинге, а увидев партнершу, не скрывал негодования: "Еще одна грудастая модель, возомнившая себя актрисой".

Герой Касселя был без памяти влюблен в девушку, которую играла Моника. В реальности же, стоило режиссеру скомандовать "Стоп! Снято", — актер бросал партнерше "До скорого!" и отправлялся в рейд по ночным клубам в поисках подружки на одну ночь. В один из таких дней произошла история, достойная комедии положений: Венсан приметил эффектную фигуристую брюнетку, стоящую у стойки. Он подошел познакомиться — и обнаружил, что они уже знакомы. Это была Моника.

Даже после бракосочетания Моника поставила супругу жесткое условие: каждый из них — сложившаяся личность, у каждого своя, давно налаженная жизнь, и менять ничего не нужно. После свадьбы пара быстро разъехалась по своим домам: Моника улетела в Лондон, где у нее есть квартира, Венсан остался в Париже. "Рутина убивает страсть. Если мы с Венсаном начинаем скучать друг по другу, достаточно просто купить билет на самолет", — объяснила свое поведение молодая жена.

Они встречались в разных городах, яростно ссорились и мирились, заставляя публику изумляться: к примеру, в 2002 году на очередной Каннский кинофестиваль супруги прибыли по отдельности, жили в разных гостиницах и нигде не появлялись вместе. "Бывает, — комментирует Кассель. — Мы нормальные люди, между нами случается всякое. Я люблю Монику и счастлив, что живу с человеком, который, как и я, больше всего ценит свободу".

«Моника — не просто моя подруга или моя жена, она часть моей команды. Я понимаю ее с полуслова, я могу предвосхитить каждый ее шаг. Я всегда мечтал именно об этом, о подруге-соратнице. К тому же она чертовски талантлива".

"Мне кажется, это против природы — жить с одним человеком, — размышляет Моника. — По большому счету, мы все-таки животные. И мы все меняем партнеров. Просто не всегда говорим об этом".

– Я живу в любви каждый день, не знаю, как поступать иначе – я просто создаю ее вокруг себя. Но стоит помнить, что уже 16 лет у меня один и тот же партнер – Венсан Кассель, и у нас с ним две дочки. Может быть, это плохо, но я очень зависима от любви.

У нас замечательные дети, и мы очень дорожим нашей семьёй. Расстроить нас могут не чрезмерные амбиции и ссоры, а частые расставания, которые происходят из-за киносъёмок в разных точках земного шара. Но, с другой стороны, вы не можете себе представить, насколько темпераментны наши встречи после таких вынужденных разлук!

Обновлено 26/08/13 20:32:

Подпишитесь на наш
Блоги

Моника Белуччи и Венсан Кассель

22:26, 26 августа 2013

Автор: stylestar

Комменты 77

Аватар

да, наверняка это пиар,когда они были в Москве даже журналисты говорили, что к ним невозможно было подступиться, все было продумано до мелочей, не было ни одного лишнего слова сказанного невпопад, все ответы были заранее придуманы, зуб даю что теперь лет 5-7 будем наблюдать их "развод-примирение" Монику с другим мужчиной не представляю, а Венсан да возможно, но все таки они будут вместе, ведь это воплощенный секс!, даже когда они просто стоят рядом , уже видишь какое это пламя!

Аватар

они всегда будут "вместе". я думаю, там такой уровень близости во всех смыслах, что расставанием больше, расставанием меньше ...это ничего не изменит. жаль, что ее лучшие годы проходят. молодость есть молодость. тем более для такого бешеного типа как Кассель) это как в фильме Свадьба моего лучшего друга, когда Диаз говорит Робертс: "Он вознес тебя на пьедестал, а меня заключил в объятия". Моника всегда была на пьедестале.

Аватар

Вы знаете, после развода я 6 лет жила одна и, выйдя потом снова замуж, я два(!) года только привыкала к тому, что рядом со мной есть мужчина, постоянно, каждый день... Очень тяжело сразу и резко изменить уклад своей жизни, когда человек уже привык быть один, тем более если уже не двадцать лет тебе, а побольше)... А эта пара 14 лет жила не вместе, и - опа! решили начать жить под одной крышей... Вот и пошли сразу разногласия... Мне кажется, может им и не надо было начинать жить в Бразилии вместе? Так бы и жили в разных странах, встречались бы иногда, и брак бы не распался...

B

страстная была парочка ) животные ))) но красивые и жутко сексуальные ) видимо, надоело....

Аватар

я считаю, что муж с женой внешне должны быть похожи. На их примере видно что это не всегда так. Может это и к лучшему? хотя рядом с ней я уже никого кроме него не представляю.

Подождите...