За свою модельную карьеру Клаудиа появилась на обложках глянцевых журналов более 900 раз.


 

Состояние модели оценивается в 50 млн долларов. В разгар своей славы Шиффер зарабатывала за 1 день 50 000 долларов.

Звезда подиума далеко не глупенькая блондинка: знает несколько языков, разбирается в живописи и сама немного рисует, интересуется кинематографом.

Долгое время топ-модель была помолвлена с магом и фокусником Дэвидом Копперфильдом. На седьмой месяц после знакомства Дэвид подарил ей овальное бриллиантовое обручальное кольцо в 5 карат золота и стоимостью 4,5 миллиона долларов. Все СМИ говорили о скорой свадьбе, но она так и не состоялась.  В 2002 году Клаудиа вышла замуж за режиссера Мэттью Вона, с которым живет в счастливом браке до сих пор. 30 января 2003 года у них родился сын Каспар Мэттью Де Вер Драммонд, а 9 сентября 2004 на свет появилась дочь Клементина.Благодаря мужу у Клаудии есть титул графини Оксфордской, и в официальной обстановке к ней следует обращаться «леди Клаудиа».

Любит собак, особенно немецких овчарок.

Шиффер не сидит постоянно на диетах и любит побаловать себя, среди ее любимых блюд — блинчики с вареньем. Но, конечно, не слишком часто, и у нее есть фирменный способбыстро сбросить вес.

Обновлено 25/08/13 16:54:

Обновлено 25/08/13 16:58:

Обновлено 25/08/13 17:02:

Подпишитесь на наш
Блоги

Клаудия Шиффер-фотоподборка и интересные факты.

18:51, 25 августа 2013

Автор: stylestar

Комменты 34

Аватар

Она неподражаема! Одна из моих любимиц!

A

Клаудия в молодости - само совершенство! такая тонкая хрупкая нежная с бесконечно длинными ногами прекрасным лицом и густыми волосами. идеальная женственность... обожала ее в детстве :)

Аватар

Обожаю ее!!!

Аватар

Классная. Взгляд доброжелательный, не высокомерный, как у нынешних "моделей".

M

а я все шею Линды пытаюсь разглядеть)))

Подождите...