Родилась в семье известной шведской актрисы Ингрид Бергман и итальянского кинорежиссёра Роберто Росселлини

У нее есть сестра-двойняшка Изотта.

А также старшие сестра Пиа (от первого брака матери) и брат Робертино

Цитаты

Красота, которая восхищает меня больше всего, - не та, что скрывает недостатки, а та, что подчеркивает уникальность, своеобразие…

Меня не интересует продажа недосягаемых стандартов красоты. Я призываю женщин работать над тем, что у них есть, вместо стремления к тому, чего у них нет.

Истинная элегантность - проявление независимого ума.

Если придется просто повторять: «я стара, но все еще красива», «я стара, но все еще привлекательна», не знаю… Мне хотелось бы сказать что-то новое.

В Америке с маниакальной настойчивостью разрушают репутацию людей, которые умерли и не могут защититься. Это считается чем-то заманчивым, но мне кажется жестоким и нездоровым. Не хочу в этом участвовать.

Когда приходишь к врачу, тебе говорят: «Вы уверены? А что насчет ваших морщин?». Я отвечаю: «Не знаю, потому что я не вижу их». Я вижу свои руки, но не лицо, так что тут никаких мучений. Своё лицо я созерцаю в течение пяти минут по утрам, когда чищу зубы! Листая женские журналы, постоянно наталкиваешься на статьи о трагедии старения, о кремах против возраста, о пластической хирургии и подобных вещах.
На мой взгляд, если человек независим, какой сумела стать я, старение он принимает с радостью.

Когда я была популярной моделью, то всегда заранее знала точный график на следующие восемь месяцев; каждый момент был распланирован и заполнен. И так продолжалось 10 лет!


 

Для меня вопроса о комплексе Электры не существует. Да, преувеличенная любовь к отцу – это было, в некоторой степени. Я любила маму, но всегда оставалась папиной дочкой.


 

В работе моделью нет ничего плохого, разве что длится это недолго. Я находилась под влиянием стереотипа о том, что это глупое занятие. На самом деле это не так. Я любила проводить дни с Ричардом Аведоном. Такие творческие и умные люди, – и ты интерпретируешь то, что они пытаются выразить. Погружаешься в этот разум, словно отправляешься в путешествие; ты словно турист в этом фантастически интересном интеллекте. Мне постоянно говорят, что я делаю очень странные фильмы. Но дело не в намеренных поисках чего-то странного и непохожего. Просто когда я встречаю человека, который поражает меня, который умён и интересен, - мне хочется отправиться путешествовать в этот ум.


 

Я люблю смотреть фильмы, когда не требуется знать название, чтобы понять, кем они сняты; когда достаточно картинки, чтобы сказать: это - Дэвид Линч, это - Альфред Хичкок, это - Спайк Ли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Изабелла Росселлини

02:24, 2 сентября 2013

Автор: alfa-omega

Комменты 24

Аватар

На некоторых фото она прямо клон своей матери. Какой у нее большой и красивый горбатый нос!!!

Аватар

Видела лишь один фильм с ней - " И смерть ей к лицу ". От фильма в восторге!

Аватар

Красивая и умная... А кто-то ведь уверяет, что одно исключает другое... Это зря... "...работать над тем, что у них есть, вместо стремления к тому, чего у них нет" - вообще золотые слова...

Аватар

потрясная

Аватар

На роль афины она идеально подошла.

Подождите...