«Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта.

Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, не смотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, ели у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить.

В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего».

Источник: http://www.aif.ru/sport/article/66196

Подпишитесь на наш
Блоги

Патриотка Исинбаева

13:02, 22 августа 2013

Автор: Sunsi

Комменты 186

I

Я из Волгограда. И то, что говорит Лена, все правда.... Город просто вымучен, и продолжают, например, закрывать заводы, как у моего папы и работать людям собственно негде...

D

Да наплевать, что она говори. Прикол, что ее посадят в Госдуму, будет депутатшей. Нет, я признаю заслуги Елены на спортивном поприще. Но ведь ее послушаешь - и уши вянут. Была, например, конькобежка Журова, так ее мозг за версту было видно. А что будет там делать эта глупая мартышка, которую все чинуши кинулись после победы перед камерами обнимать?

Аватар

патриотизм патриотизмом (равно как любовь к родине и нац.лидеру), а жить великая спортсменка желает в манаке и любить издалека ))) ну-ну. больно уж они все лицемерны. в манаке скоро от всяких российских героинь не протолкнуться будет.

N

Все правильно Лена говорит. Не знаю на какую ее речь про патриотизм вы ссылаетесь, но города действительно деградируют, инфраструктура разваливается, чинуши заняты только набиванием своих карманов да интригами. Она старалась ради родного города, побеждала. А фига! Результат будет, наверно, только если под Моль лечь (простите за мой французский).

J

Елена такая же патриотка России как и вся наша номенклатура:антигражданские законы понапринимают, за счет российских налогоплательщиков жируют, а их дети и активы все в заграницей. Каков поп-таков и приход

Подождите...