Джеки ушла из жизни несколько лет назад, а её имя по-прежнему остаётся синонимом таких понятий как абсолютный вкус, изысканность, шарм. Её стиль это стиль женщины, ставшей для американского народа олицетворением моды шестидесятых годов, женщины, о вкусе которой ходили легенды, одним словом «стиль Джеки».У Жаклин был первый размер груди, сорок первый – ноги и у нее была невыгодная пропорция торса, зрительно укорачивающая ноги.Но не один из этих недостатков не помешал ей стать одной самых элегантных женщин в истории.

С сестрой Ли

В день свадьбы с Джоном Кеннеди Джеки знала, что один сантиметр способен решить все. Эта женщина подбирала только ту одежду, которая подчеркивала её достоинства и скрывала недостатки.

В 1961 году Джеки стала Первой Леди США и ей по статусу полагался личный стилист. Олег Кассини, которого выбрала Джаки называл её Богиня Геометрии. От всего что не подходило, она избавлялась. Она могла отказаться от роскошных сережек в подарок, если оттенок не шел её лицу. Любимыми цветами Джеки были коричневый, темно-розовый, лиловый . Эту палитру она застолбила и необычайно раздражалась, если кто-то в ее окружении пытался эти цвета копировать.Кроме того Кассини разрабатывал модели эксклюзивно для нее, ему запрещалось какие-либо эскизы показывать кому-то до того как их не посмотрит Джеки.

В наряде от Олега Кассини в день инаугурации Джона Кеннеди

Джеки неизменно носила прямой, горизонтальный силуэт и v-вырез, которые выгодно подчеркивали красивую линию плеч и руки и скрадывали маленькую грудь. Ее нельзя было застать в платье с глубоким вырезом или мелким узором, карикатурным при ее высокой фигуре 1,70 м и зрительно расширяющим и без того широкие черты лица. Юбкам Джеки предпочитала прямые или чуть расклешенные к низу брюки.

Джеки не шли широкополые шляпы взамен них она носила шляпки-таблетки и шляпки с небольшими полями, из-за роста она носила либо балетки либо туфли на невысоком каблуке.

Жаклин очень любила жемчуг, ее повседневный стиль это платье-футляр или костюм "Шанель" с ниткой жемчуга.

22 ноября 1963 -Джеки в Шанель, через несколько часов будет застрелен Джон Кеннеди

Перестав быть первой леди и став женой Аристотеля Онассиса Джеки уже не нужно было быть проявлять к моде политическую сдержанность, но оставаясь все такой же элегантной. В ее гардеробе появились косынки, которые она стала носить вместо шляпок, большие очки, которые закрывали ее от любопытных глаз, ее волосы стали более длинные.

Джеки переходит Мэдисон-Авеню в Нью-Йорке

Деньги Ари открыли перед Джеки сотни роскошных магазинов, Джеки покупала вещи в огромных количествах, иногда еще до поступления их на прилавки магазинов. Аристотель возмущался: она тратила астрономические суммы на одежду и обувь, а ходила постоянно в пуловере и джинсах, многие считали, что так Джеки борится с внутренними проблемами. Перестав быть миссис Онассис до конца своих дней Джеки оставалась образцом элегантности и стиля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Крупным планом

00:56, 23 декабря 2009

Автор: kate123

Комменты 24

Аватар

жаль что такой шикарной женщине изменял муж(

Аватар

Люблю посты kate123:))) И Джеки мне всегда была и будет интересна, тем более что клан Кеннеди по-прежнему остается окружен "ореолом таинcтвенности". Хочется отметить также насколько удачен был тандем Джеки с Олегом Кассини (бывший возлюбленный Грейс Келли), который ,кстати, имел русские корни(его отец — русский, граф Александр Лоевски ). Так что везде русский след, Девушки;-) kate123, может Вам пост о дизайнере Олеге Кассини сделать, подумайте!?? ... было бы интересно ... Спс, и с наступающими Вас:))

Аватар

Kate 123 я восхищаюсь Вами, честное слово! Очень люблю все ваши посты, а за то, что этот про моих любимых Кеннеди - просто огромная благодарность!!!

Аватар

Хоть убейте,но не нравится мне эта женщина!

Аватар

Кроме того в какие тряпки она рядилась и вспомнить нечего....

Подождите...