Килмер задумал посвященную Твену картину "Марк Твен и Мэри Бэкер Эдди" около десяти лет назад. Кинематографист намеревается сконцентрировать внимание на отношениях, сложившихся между писателем и Мэри Бейкер Эдди, основательницей религиозного учения «Христианская наука» (ее и должна сыграть Бланшетт). Твен выступал с критикой работ Эдди. По словам Килмера, он уже неоднократно обсуждал проект с Кейт  Бланшетт, однако до серьезных переговоров дело пока не дошло. Это объясняется тем, что бюджет картины до сих пор не согласован со студией.Фильм о Твене и Эдди должен стать режиссерским дебютом Килмера. В рамках подготовки к съемкам фильма кинематографист создал моноспектакль «Гражданин Твен» («Citizen Twain»), который был представлен публике в апреле 2012 года. 

А вот, собственно, и перевоплощение.

Ну а если там еще и Кейт Бланшетт...

Традиционное спасибо ЖЖ Мастерка

Подпишитесь на наш
Блоги

Вэл Килмер в образе Марка Твена

14:15, 20 августа 2013

Автор: northern_pony

Комменты 12

Аватар

Красота требует жертв! Люблю Килмера, оч.хороший актер.

Аватар

волшебство перевоплощения конечно и чудеса грима и всё такое, но зачем такие сложности когда можно актера пригласить похожего? Ну не фантастику же снимают и не "Твен молодые годы" и где он постепенно старится.

Аватар

а на обложке почему оскар уайльд?

Аватар

И что тут осталось от Килмера? Как Безруков в роли Высоцкого... Лучше б нормального актера нашли, все равно эти маски только на фото нормально смотрятся.

Аватар

и по несколько часов под таким гримом.. ни я, ни моя кожа этого не выдержала бы.. респект

Подождите...