Принц прибыл с визитом на военную базу в город Куито-Куанавале на юго-востоке страны, где благотворительная организация Halo Trust проводит работы по разминированию. По словам  Гая Уиллоуби, руководителя проекта, принц был раздражен тем, что некоторые государства, которые поставляли мины, не помогают в разминировании. 

В этом районе после окончившейся в 2002 году гражданской войны, унесшей жизни полумиллиона человек, осталось наибольшее количество мин, которые регулярно становятся причиной гибели людей, передает «Би-би-си». Всего за 10 лет было уничтожено около 21 тысячи мин.

Первый визит принц Гарри с HALO нанес в Мозамбик в 2010 году, где он помогал работникам разминировать область. Принц пошел по стопам своей матери.  Принцесса Диана также работала с HALO и посетила Анголу в 1997 году, всего за несколько месяцев до своей трагической смерти.

Далее принц планирует отправиться в Ботсвану, где встретится со своей девушкой Крессидой Бонас. Источники в окружении принца Гарри говорят, что он настроен серьезно и готов пойти на многое, чтобы сохранить отношения с новой возлюбленной.

Принцесса Диана во время визита в Анголу
Принц Гарри и Крессида Бонас

Обновлено 18/08/13 16:28:

Видео о продолжении Гарри маминого дела

Обновлено 18/08/13 16:34:

И визит принцессы Дианы с той же целью

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Гарри посетил Анголу

15:42, 18 августа 2013

Автор: Encore

Комменты 15

Аватар

Крессида чем-то на Диану похожа. красивая.

Аватар

ниче такая девочка, Гарри подойдёт!

Аватар

Ну чистый мамин сын, продолжатель ее дела, я читала что когда Диана полезла в этот вопрос с минами по собственному желанию и инициативе, без разрешения королевского двора, это чуть не привело к серьезному политическому конфликту, еле уладили и замяли, хотя дело конечно благое было

Аватар

"Источники в окружении принца Гарри говорят, что он настроен серьезно и готов пойти на многое, чтобы сохранить отношения с новой возлюбленной." - Неужели, всё так плохо, что нужны какие -то жертвы для сохранения отношений?

Аватар

Плачу... первый пост и исчезла фото в превью(((((((((((

Подождите...